LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Ватсон и Вебер - Лот в Содоме (1933)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Старое кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ватсон и Вебер - Лот в Содоме (1933) Ответить с цитатой

Городок наш ничего.
Зовут Гоморрою его.
Сексуальные меньшинства
составляют большинство.


Ещё один сюрприз из истории американского авангарда 20-30-тых годов.
Начав смотреть сию красоту я моментально исполнился уверенности, что вижу современную стилизацию. Слишком всё похоже на очередную работу Гая нашего Мэддина. Или его фанатов. Просто первые минут пять фильма, где представлены жители Содома, представляют собой авангардистский балет с откровенно гомосексуальным подтекстом, Энгер и Джармен по сравнении с этим зрелищем отсасывают. Причём с удовольствием Rolling Eyes
Однако ИМДБ подтверждает, что да, был такой фильм снятый именно тогда и именно этими людьми.
http://imdb.com/title/tt0122158/
Как уже понятно, мы имеем дело с экспрессионисткой вариацией на тему самого двусмысленного мифа в Библии. Мне кажется христианские режиссёры уже экранизировали всё, кроме него, так как довольно трудно с должным благочестием передать историю с попыткой гомосексуального изнасилования двух ангелов, решением праведника отдать в пользование толпе своих дочерей и последующую резню, закончившуюся пьяным инцестом. Поэтому я сомневаюсь, что кто-то кроме James Sibley Watson и Melville Webber взялся за эту тему.
Если сформулировать впечатления о фильме, то он великолепен. Всё тот же "картонный экспрессионизм", дешёвые эффекты и сьёмка крупным планом. Но результат завораживающий. Правда Лот выглядит довольно мерзко, словно персонаж антисемитских агиток времён нацисткой Германии, но я не удивлюсь если всё так и было задумано. К сожалению фильм закончился на выходе из города и превращении жены в соляной столб, так что финальный акорд истории остался за кадромRolling Eyes
Ещё я не понял, немой это фильм или уже звуковой. девяносто-девять процентов текста передано титрами, но в одном моменте Лот громко жалуется на судьбу и окружающее безобразие Laughing Да и музыка явно оригинальная.
Итого: Очень талантливый и странный фильм, на данный момент это самый старый известный мне образец "нетрадиционно-ориентированного" авангарда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лот там очень смешной и какой-то упадочный, рыхлый и апатично-фрустрированный, а вот геи хорошо танцуют и стройные. Laughing Вообще кому-кому рассуждать о нравственности, но не Лоту!
_________________
Шакал (Canis aureus), хищное млекопитающее семейства псовых. Похож на волка, но значительно меньше его по размерам. Питается грызунами и птицами, поедает падаль, отбросы, плоды. Промысловое значение невелико, шкура малоценна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Старое кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB