LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Наутилус - повелитель океана, Габриэл Болонья [2007]

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Наутилус - повелитель океана, Габриэл Болонья [2007] Ответить с цитатой

Наутилус - повелитель океана / 30.000 лье под водой [30.000 leagues under the sea] Габриэл Болонья [2007]
---

Признать, давненько я не видел такого выдающегося маразма…
Злобный капитан Немо построил неебических размеров подлодку – примерно с поселок городского типа. И с населением в «десятки тыс. человек» (из которых в кадр попали около полудюжины). Он затаился в своей посудине на глубине 10 тыс. метров, где нашел на дне «затонувший восьмой континент Лемория» и Атлантиду. Теперь Немо хочет всё это дело реанимировать и заселить заново. Для чего ему нужен прибор по преобразованию воды в воздух, изобретенный Лоренцо Ламасом. Который как раз проплывал мимо со спасательными целями. Дело в том, что гигантские роботы-кальмары Немо хватают все окрестные военные подлодки и пиздят с них ракеты с ядерными боеголовками. Которыми Немо далее намерен погубить всё живое на поверхности. А батискаф Ламаса отправили выяснить, чего за хрень.
Еще Немо умеет зомбировать людей спецдевайсами, поэтому часть схваченной команды Ламаса начала сотрудничать с супостатом, подвергнувшись облучению.
Но мы-то знаем, что планам гада – не сбыться? А кальмаров мы наебём.
---
Самое моё здесь любимое, это когда у ламасовского батискафа винт намотал водоросли (какие, нахер, водоросли на глубине 10.000 метров?), и бывшая ламасовская жена, тоже в команду приписанная, вылезла в одном акваланге его почистить, обмотавшись веревкой, чтоб не потеряться. Ну, не станем заострять внимание на том, что ее б там просто расплющило, как минимум, а посмотрим, что было дальше:
минут через 5 Ламас, бля, заволновался и грит: пойду ее искать. Вставляет в хлебало некую трубку для дыхания под водой, покраденную у Немо, и как был, в рубашонке и ботинках, тоже лезет наружу. Ползает-ползает, потом вернулся. Говорит: не нашел. Но тут раздаётся стук в люк, все бегут его открывать, и ясен пень, из люка вываливается жена. Сухая. Народ ликует, но тут всё в тот же люк проникает щупальце – и стремительно утаскивает одного из членов команды.
Я нервно захохотал, и не мог успокоиться ровно до того момента, когда Немо, давая указание запускать торпеды по беглым ламасам, сказал:
- Стреляйте им в пропеллер.
Не знаю, привет это переводчикам, или слава сценаристам – уже не важно…
---
Бюджет – 500.000 уе. На что ушли деньги – я не понял. Оценка на IMDB -2.10. И это тот случай, когда стоит согласиться. Название – от балды. Фамилия Верна на обложке – глумление над светлым именем. Режиссер – клинический даун.
Опизденяющее кино
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты так красиво раскритиковал этот фильм, что мне его тут же захотелось посмотреть.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не проблема. как только членистоногий моллюск схватил и поволок американскую боевую подлодку (команда - 160 человек), так у меня тут же отвалился вопрос, оставлять фильм, или нет. хотя пересматривать в ближайшие тридевять лет я его точно не стану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB