LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Тёмная и светлая стороны фильмов Фернандо Аррабаля
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
сам бы такую схему никогда не сконструировал.

А кому охота смотреть на схемы, которые сконструировал бы каждый?

elena писал(а):
Как-то мне антипатичны и рассуждения о Любви как о некоей самостоятельной категории,

А кто так рассуждает? Как о "категории"?
Аррабаль? Он вообще не рассуждает, по-моему.

elena писал(а):
и даже отношение к фильму как к "тексту" (что уж совсем не комильфо нынче Smile)... .

Это у кого такое отношение?
Что такое "комильфо" применительно к обсуждению фильмов Аррабаля?

elena писал(а):
а просто свои ощущения передал.

И я.
_________________
Шакал (Canis aureus), хищное млекопитающее семейства псовых. Похож на волка, но значительно меньше его по размерам. Питается грызунами и птицами, поедает падаль, отбросы, плоды. Промысловое значение невелико, шкура малоценна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena писал(а):
И я.
Ну я воспринял это как интерпретацию: из фильма выделены отдельные элементы и уложены в некую логичную "объясняющую" схему. Это похоже на работу с "текстом", который можно "прочитать", "расшифровать", "интерпретировать". Я же всего лишь имел в виду, что я такие схемы строить не умею, не люблю, и фильмы, требующие подобных построений для своего понимания, мне не близки.
А почему Аррабаль не рассуждает? Он об этом заявлял где-то? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
из фильма выделены отдельные элементы и уложены в некую логичную "объясняющую" схему.

А вот и нет. Это - поток сознания. Cool
mimoid писал(а):
А почему Аррабаль не рассуждает? Он об этом заявлял где-то? Smile

А что, если я нигде не заявила, что не рассуждаю о квантовой физике, то я о ней рассуждаю, штоле?
Twisted Evil
_________________
Шакал (Canis aureus), хищное млекопитающее семейства псовых. Похож на волка, но значительно меньше его по размерам. Питается грызунами и птицами, поедает падаль, отбросы, плоды. Промысловое значение невелико, шкура малоценна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena писал(а):
если я нигде не заявила, что не рассуждаю о квантовой физике
Ну да, отсюда ничего не следует, потому я и удивился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bachan



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Похоже, это один из тех фильмов, рассуждения о котором говорят больше о зрителе, чем о нем самом

да, кстати, хорошая мысль, которая мне раньше не приходила в голову почему-то. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, я тут прочитал с экрана оригинальную пьесу Фандо и Лиз
Фильм Ходоровски, конечно, очень хорош. Но пьеса лучше в десятки раз, офигительный текст.


http://www.mitin.com/people/arrabal/fando.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB