LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Евгений Юфит - Прямохождение

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Евгений Юфит - Прямохождение Ответить с цитатой

Первая увиденная мной полнометражка мэтра некрореализма
По сюжету из этого мог бы получится готический хоррор. Художник переезжает в деревню, и обнаруживает там в подвале архив некого учёного, занимавшегося экспериментами по выведению новой породы человека. Чем больше он копается в документах, тем больше понимает, что этот учёный - его отец. Тем временем жители деревню рассказывают о кознях дьявола, приходившего к учёному, а из секретной лаборатории сбегают какие-то существа и начинают двигаться в сторону деревни, неся по дороге смерть и разрушение...
Но на деле Юфит снял чистейшее постсоветское авторское кино, стильное, атмосферное и совершенно статичное. Саспенса не вообще, событий в принципе тоже. Никто никого не встретит, никто ничего не поймёт. Но новые люди - уже среди нас...
своеобразное кино. На любителя. Я - любитель...

Выкачать фильм, ещё недавно, можно было здесь... Не знаю, как долго будет жива ссылка.
http://lj.rossia.org/users/fromnorth/33656.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.arthouse.ru/img/films/BIPDLSM/BIPDLSM-poster.jpg
Постер. К сожалению большой...
http://www.cultcorp.ru/doc.html?id=12466&sid=61&date=22-02-2005
статья.
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по аннотации, это лучше других его работ? Их смотреть решительно невозможноSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Судя по аннотации, это лучше других его работ?

Где-то читал такое мнение, что Прямохождение как раз хуже его старых работ, это писал, наверное, как раз любитель тех лент Юфита, что "смотреть решительно невозможно" Smile

Сюжет интригует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername
Я же сказал, что это первая увиденная мной работа Embarassed Поэтому не могу сравнить с предыдущими. Кстати, их можно откуда нибудь выкачать?
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумный Сессил Б писал(а):
Я же сказал, что это первая увиденная мной работа

Нет, ты сказал, что это первая увиденная тобою его полнометражкаSmile. А до этого у него было огромное количество короткометражных работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daniil



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 39
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел его по Культуре как-то, не помню всей сути, но по мойму не зацепило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername

Неправильно сформулировал Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Судя по аннотации, это лучше других его работ? Их смотреть решительно невозможноSmile.

Выкачал сборник его ранних работ. Пока посмотрел только Санитаров Оборотней. Понравилось Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Прямохождение»
В целом -- да.
Хотя, в полном метре долго выдержать медитативный ритм не могу -- сон заливает глаза. Катарсиса в финале не испытал Smile

Надо бы короткометражек глянуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maslo



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже размеренность его видеоповествования в полнометражных работах не дает бодрствовать. Смотрела в полудремотном состоянии "Папа умер Дед Мороз" (где запятая в названии стояла не помню). Зато короткометражки ("Лесоруб", "Весна") вызвали неподдельный восторг. Все в лучших традициях абсурда, просто "видеохармс". Рекомендую всем любителям "надсмыслия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maslo, про запятую -- пять баллов!

Безумный Сессил Б, ты говоришь, выкачал сборник короткометражек.
Может, дашь ссылку?
Я качал по ссылке из упомянутого жж, но, хотя, всё и выкачалось, непрерывный архив оказался битым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angry Chinassky



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 106
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне показалось, что без теоретической подводки короткометражки Юфита это... просто ералаш.
То-есть если случайно показать, не называя автора - хмыкнш и забудеш. Shocked Х.З. невозможно к этому серьезно относиться.
А полный метр - тут Юфит расцветает.
Его полнометражки - словно хитрая и мрачная провокация. Будто кино в лохматые 50-60 снимали. Только в каких-то реально-документальных целях .... И как он заставляет так серьезно всех актеров играть? Что-то тут не то...
Rolling Eyes
Можед Юфит сам того.... Кадавр с кенокамерой? Пролежавшый на полках ГоХрана????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накачал уже многое. На первом месте - Серебрянные Головы, великолепный фильм. Смотрел несколько раз, чуть ли не растащил на цитаты. Затем выделю Санитары Оборотни, имхо это лучший известный мне советский ультранезависимый фильм. А вообще режиссёр интереснейший, и как автор, и как личность. Не каждый сумел бы в советское время сперва стать одним из отцов панка, а потом взять камеру и начать снимать чёрно-белые немые короткометражки...
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что видел по TV 1000. Русское Кино рекламу "Прямохождения". Жесть Laughing
Цитата:
Природа не терпит издевательства над собой. Природа начинает мстить человеку
Вообще что-то часто его показывать стали, я там и "Серебрянные Головы" видел, сегодня тоже, включив случайно с первых кадров понял, что идёт какой-то неизвестный мне фильм мэтра. Судя по всему - "Убитые Молнией". Жаль, что ближе к концу включил, надо бы выкачать.
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB