LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Торжество/Festen/Дания/1998/Реж: Томас Винтерберг

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Торжество/Festen/Дания/1998/Реж: Томас Винтерберг Ответить с цитатой



В шикарном загородном особняке намечается торжество. На юбилей почтенного отца большого семейства съезжаются дети и родственники. В зале накрыт изумительный стол, откупорены изысканные вина. За столом нет только одной из дочерей юбиляра, покончившей с собой при таинственных обстоятельствах. Праздник начинается. Старший сын произносит первый тост. Никто не подозревает, что собравшимся нарядным гостям предстоит услышать шокирующую и жуткую правду...

"Торжество" или "Догма 1". Все награды и номинации перечислять не буду ибо их много, скажу только что получил фильм приз жюри в Каннах.

Сначала у меня кружилась голова от этой ручной сумасшедшей камеры, но потом, попривыкнув, смотреть стало легче. Вообще фильм интересный, хотя, конечно, идея стара как мир о чем и говорит тэглайн "Каждая семья имеет свои секреты". Но благодаря догма-соглашениям, создается иллюзия присутствия в водовороте гадостей, которые вскрываются в фильме.

Рекомендую к ознакомлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты его "Всё о любви" смотрел? Он позабавнее (хотя бы потому что про будущее) и построен на куче шаблонов из кино третьего сортаSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
А ты его "Всё о любви" смотрел?

Нет, я у него еще смотрел только "Дорогую Вэнди".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный фильм из "Догмы", который я по настоящему люблю. Для Винтерберга триеровские каноны оказались очень органичны. И эта вставка-обморок с признанием в любви... Просто очень красивое кино помимо всего прочего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksuk писал(а):
Единственный фильм из "Догмы", который я по настоящему люблю

Для меня, пожалуй, это тоже единственная "догматическая" картина, которая по-настоящему понравилась )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Догмы 95 смотрел фильма четыре, самые первые, а их около сотни уже или больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksuk писал(а):
Единственный фильм из "Догмы", который я по настоящему люблю.


mimoid писал(а):
Для меня, пожалуй, это тоже единственная "догматическая" картина, которая по-настоящему понравилась )


Подождите, вы о какой картине говорите, поскольку было озвучено три Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о Торжестве )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herbert_West писал(а):
Подождите, вы о какой картине говорите, поскольку было озвучено три

Я тоже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB