LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Возвращение Ратри / Buppah Rahtree Phase 2: Rahtree Returns

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Возвращение Ратри / Buppah Rahtree Phase 2: Rahtree Returns Ответить с цитатой

Возвращение Ратри / Buppah Rahtree Phase 2: Rahtree Returns (2005)

http://www.imdb.com/title/tt0451669/
Оценка на imdb - 6

Ну, да: вменяемого в фильме мало. Хотя, возможно, процесс эскалировало еще и то, что он на тайском и безо всяких там субтитров – чувствовал себя полным кретином. И вообще мало чего понял.
«Возвращение» – сиквел, собственно, Buppha Rahtree aka Rahtree: Flower of the Night, снятого в 2003-м. Всё тем же мужчиной Сиппапаком. Ранее я видел его дебют 2001 г. «Татуировка киллера» – и с тех пор г-н Сиппапак нихера не изменился. Похоже, он считает, что дуракаваляющий жанр – это то, в чем он себя нашел и успешно реализует.
Ну, буй с ним. Пускай думает.
Ратри – бестолковейший и наидурацкий комедийный хоррор. Тупые трусливые полицейские, четыре комика-неудачника, дуболомный командир спецназа. Еще тут есть проклятое кресло-каталка и слепая матрешка, которой пытался присунуть некий свищ, но ему мужественно помешало это кресло. Сама же Баппа, как я понял, это некий враждебный призрак весьма азиатско-мифологической заточки. В частности, в одной из сцен он талантливо становится рокуро-куби – это такие частично трансформированные тетки, шеи которых растут и всячески ползают, творя гадости. Вообще, рокуро, как мне казалось, фишка чисто из японской мифологии, но в Таиланде, видать, тоже водятся. Еще Баппа могла становится здоровенной рожей во всю жилплощадь, в которую приглашенный колдун с кинжалом в спине швырялся магическим порошком. На что Баппа скрылась в зеркале, куда вскоре втянула колдуна и там попыталась утопить его в своих нескончаемых месячных выделениях. Но колдун вывернулся и съебался. На что снаружи его ждала вторая напасть – зомбированный паралитик с зашитым ртом (сцена непосредственно зашива паралитика Баппой весьма удалась), который тоже всяко корчился и попытался отпиздить колдуна его же саблей…
Короче, без перевода такое смотреть нельзя вообще никак – это сущий онанизм.
Одна услада – диски родные, в красивом фигурном конверте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB