LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Интервью с Волчеком
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Литературный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 10:04 am    Заголовок сообщения: Интервью с Волчеком Ответить с цитатой

http://magazines.russ.ru/inostran/2007/11/ss20.html

"Наши тиражи, как правило, ниже порога окупаемости - максимум две тысячи экземпляров. Если бы не технические сложности, я бы сократил их до пятисот-восьмисот, поскольку уверен, что и двух тысяч читателей такой литературы в России не наберется."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Афигеть! Ответить с цитатой

Алексей, спасибо за ссыль! Волчека "оченно уважаю, бесконечно котирую и ваще он мне кумир и маяк по жизни" (с).
А про тиражи. Читателей может и не наберётся, но при этом немалая часть каталога "Колонны" и "Митиного Журнала" давненко out of print.
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью отличное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я где-то год назад понял, что у меня нет масодовских чертей в бумажном виде, кинулся в колонну... а уже хрен-то. поэтому отныне интересующее покупаю сразу, как выходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В начале 2008 года появится книга еще одного несправедливо забытого писателя - Джослина Брука. Роман “Знак обнаженного меча” был написан в 1949 году на волне политического психоза, когда казалось, что новая мировая война неизбежна. Это кафкианская история о скромном банковском клерке, который по воле неведомых сил оказывается в странном армейском подразделении и не может вырваться на свободу. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
кинулся в колонну... а уже хрен-то
А у меня аналогичное западло произошло с "Некрофилом" Crying or Very sad
Ну что, пересечёмся сегодня, или уж на следующей неделе? (Просто я сегодня до понедельника, или вторника в Новосибирск уматываю, отца навестить).
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виткоп я покупаю стремительно, ибо бабка неимоверно была крута. хотя настоящее впечатление произвели только некрофил и торговка детьми.

Последний раз редактировалось: olegmanson (Пт Фев 01, 2008 10:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, независимые издательства - это очень даже хорошо. В 2000-2001ом пытались этим заниматься, но потом всё остановилось. Издали только одну "книжку" - сборник рассказов Сергея Мякшина:
http://s3000.narod.ru/b4002.htm
О, нашёл старый текст объявления.Smile)
"Тиражом 60 экземпляров вышла книжка Сергея Мякшина "Неистовая потеря себя". 38 страниц формата А5. В книгу входят рассказы "Форма 2", "Дело", "Ошибка", "Если вы житель нашего уезда", а так же интервью с автором. Жанр - пожалуй, психоделический нереализм. Цена - 15 рублей с учётом пересылки (предоплатой) для жителей СНГ, 20 рублей - для ближнего зарубежья. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, может и правда скооперироваться и что-нибудь издавать маленькими тиражами? Я бы некоторые вещи Семилетова или позднего Мякшина с удовольствием издал бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почти в тему. есть в кырске один поэт-графоман (не буду ФИО называть, ибо мы знакомы и человек он, в сущности, неплохой), то и дело какими-то немыслимыми путями находящий спонсоров и издающий свои дурацкие вирши штук по 300 экз. По 300, но очень часто. Разумеется, никому их покупать и в глову не приходит, поэтому он потом ходит и раздаривает их всем встречным-распоперечным, как значки.
в принципе, издать-то сейчас вообще что угодно не проблема, вопрос в том, что если без спонсора - встял на дензнаки: не окупится ведь в любом случае, если из своего кармана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, издать книгу сейчас любой дебил может... Но при этом "нормальную" прозу издавать затруднительно... Не окупается... Плохо продаётся... Хотя один в один затраты можно окупать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винт таки заберу сегодня, ибо никуда не еду, по причине отсутствия билетов.
olegmanson писал(а):

в принципе, издать-то сейчас вообще что угодно не проблема, вопрос в том, что если без спонсора - встял на дензнаки: не окупится ведь в любом случае, если из своего кармана

Ну и, сам понимаешь, графоман Вася Пупкин ни в жись не станет никак содействовать изданию книги графомана Пети Васечкина. Ибо все свои силы, башли и прочее он лучше потратит на издание себя любимого. Даже если никому неизвестный Зураб Кукуидзе из Сибири пишет первоклассную прозу, то ему проще какие-то контакты в уже существующих издательствах заводить, публиковаться в интернете, в толстых журналах и т.п. Толку будет больше. Хотя бы потому, что даже если и будут такой "самиздат" продавать в магазинах, большинство вменяемых читателей будет от него шарахаться, ибо качество подавляющего большинства подобной продукции известно.

uzername писал(а):
Вообще, независимые издательства - это очень даже хорошо.
+666 Smile
Ваще из твоих уст это звучит примерно как утверждение, что "вообще, земной шар очень круглый" Laughing
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да в том-то и затыка, что нельзя. и ты сам наверняка знаешь, что чем меньше тираж - тем больше себестоимость экз., соответственно, тем выше должна быть розничная его цена. что никому нафигненада. а если тиснуть тыщу штук, так и будут они потом гнить лежать. и опять потерял деньги. самый яростный пример - галя пилипенко и ее ура буб бум, который она однажды решилась и издала в 5 т.экз (так оптимально получалось по цене), и потом не знала, куда эту гору спихнуть, и раздаривала уже пачками их (буквально), а гора всё не уменьшалась. так что тут единственно возможный вариант - заниматься благотворительностью и просвещением себе в ущерб. а это надо крепко фанатом быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ну и. Ответить с цитатой

Мысль меня, как типа "бызнысмэна" Smile
uzername писал(а):
Кстати, может и правда скооперироваться и что-нибудь издавать маленькими тиражами? Я бы некоторые вещи Семилетова или позднего Мякшина с удовольствием издал бы...
Мне кажется, если скинуться авторами и издать некое подобие "альманаха" будет проще.
Дополнение: Прочитал пост Мэнсона. Да, помню Галю и её фэнзин, имею несколько номеров. В том-то и плюс, когда скидываются несколько авторов (а если они ещё и из разных городов/стран, то это ваще зашибись) - круг сбыта, знакомых дистребьюторов, просто знакомых, знакомых знакомых резко увеличивается. И избавиться от тиража становится проще.
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если скидываться самим авторам для публикации самих себя - это больше похоже на графоманскую круговую поруку, чем на DIY-издательство.Smile То есть по идее я даже за то, чтобы гонорар автору платить (даже в убыток себе?).
Книг Мякшина я тогда несколько штук умудрился продать через интернет, остальное скинул знакомым критикам, и оно примерно за месяц разлетелось, потом даже ещё требовали, а не было. Печатал я её на ризографе, а обложки - дома на цветном принтере.Smile Обрезали и скрепляли вручную.
По идее, продукцию можно было бы даже сдавать не только в какие-то магазины под реализацию, но и в разные DIY-дистро (чего я в прошлый раз не делал) - в разбеге от SSS до Попы Бегемота.
Знакомый с московского музыкального лэйбла планировал малотиражные книги в будущем издавать, но пока это всё заглохло вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Литературный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB