LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Кроненберг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, вот он-то как раз и не номинируется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приятный взрыв головы из первых Сканнеров - на первом месте в списке лучших киновзрывов (пиздец Звезды смерти из Звездных войн - на десятом). делали так: специальную резиновую башку нафаршировали собачьей едой и свежей кроличьей печенью, и прострелили сзади из ружья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, помнится, в 90ых с участием Кроненберга была забавная комедия про доброго вампира КРОВЬ И ПОНЧИКИ. Кроненберг там играл главу местной мафии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я его физиономию смутно помню в полудюжине небольших ролей, но по-настоящему в голове осели только доктора из Мухи и Ночного народа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дэвид наш кроненберг выразил желание поработать с оперным театром лос-анджелеса, а именно: соорудить оперу "Муха" - композитор дэвид шор уже даже это дело соответствующим образом адаптировал
прелестно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме обозначенного в "Кто что посмотрел", в минувший викэнд пересмотрел в бессмертном переводе Алексея Михалёва Naked Lunch Кроненберга, перед тем как распрощаться с ВХС-кою (раздаю помаленьку коллекцию, которую начал ещё в школе собирать, тем, для кого этот формат в силу разных причин не утратил актуальности).
Фильм, ясно-понятно, очень несказанно великолепно замечательный. Перевод тоже. Шарму добавляет личность переводчика и его выскокоинтеллигентный голос, произносящий высокохудожественные скабрезности про сок Магвампа, чёрное мясо бразильских водяных сороконожек, переодевание доктора Бенвея, тараканий порошок, геморрой старого пидора, намотавшийся на колесо автомобиля и мужика с говорящей задницей… Причём, голос совсем не срывался, когда он произносил всякие «отжыги» типа «он проснулся перед рассветом и увидел, что рядом с ним лежало два трансвестита и шесть мужиков», или «момент, который заморозил лимфу в моих жилах, когда это страшное слово «гомик» пронзило мой разум», или «ты нам больше не нужен – я могу есть, я могу разговаривать, я могу ка-кать». Ну и самое милое: «убей Джоан Ли, ты должен сделать это быстро, и ты должен это сделать со смаком». Понятно дело, что перевод не вполне точен и адекватен первоисточнику, но зато смешно. Smile
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне один перевод нравится, а другой после него уже не воспринял, поскольку первый был очень крут. Кажется, это именно тот, про который ты говоришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалёв, его голос трудно спутать:
http://www.youtube.com/watch?v=79C6XetANoM
http://www.youtube.com/watch?v=RSUjpKpfe88

Про него: http://www.trworkshop.net/faces/mikhalev.htm

Сейчас активно подбираю его переводы худ. литературы.
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 6:22 am    Заголовок сообщения: Tovarishch diadia Stepan, peredai mne litr vodki!!! Ответить с цитатой

Пересматривал в компании друзей под пивко Порок на экспорт. Для друзей это был первый опыт приобщения к кошмарному миру русской эмиграции хрен знает какой по счёту волны Smile
Великий фильм, на фиг! За восемь лет дружбы с товарищем я впервые узрел его падение на ковёр с последующим биением головою об пол (лучше уж так, потом он чуть пивом не подавился). Се действо произошло после сентенции, которую сказал djadja Stepan в плаще (явно из «Берёзки» Smile) и меховой шапке: «Я знал воров в законе, когда работал в КГБ». Истерика у чувака приключилась натуральная – такую при всём желании не сыграть. Второй раз djadja Stepan повторил то же самое ругаясь на расписного товарища Арагорна. Ну и когда Semen (в смысле Семён, а не то что вы подумали) в ответ на предложение Арагорна вернуться в Россию сказал: «Нет! КГБ меня ждёт не дождётся». Короче: Do svidaniya, Anna Ivanovna!
ЗЫ: А Наоми Уотс таки красавица! Ваще красавица! Да!
Laughing
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid_Zol писал(а):
Наоми Уотс

мерзкая вялая блондинистая мымрень
хуже только скарлетт йоханссон
бе
(имхо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 10:06 am    Заголовок сообщения: Хы! Ответить с цитатой

Олег, я знал, я знал, что ты так скажешь! Smile Laughing Very Happy
Даже сперва предвосхитил сие в тексте, но потом снёс нафик, ибо таки оффтоп, хе-хе Smile
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такой я предсказумый
никаких тайн, никаких загадок
как пять копеек
зы единственная блондинка в моей жизни - бритни спирс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну она-то как раз в последнее время не вполне блондинка Smile
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она блоднинка в принципе
в том плане, что блондинками могут быть даже брюнетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну тогда спору нет.
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB