LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Корабль пришельцев [Сергей Никоненко] 1985

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Советский кинематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Корабль пришельцев [Сергей Никоненко] 1985 Ответить с цитатой

В детстве ходил на него в кино, и страшнейше обломался, когда выяснилось, что никаких гуманоидов там нет и не предвидится. Сейчас пересмотрел на всякий случай, проверить древние ощущения, и тоже не проникся.
Кино про отважных, сделавших возможным запул на орбиту Юрия Алексеевича. При этом идеологии («надо опередить американцев») в фильме мало – она тут вскользь, упор – на самоотверженности советских граждан. Табаков, с гриппозной температурой, не спит, бдит и руководит голосом кота Матроскина, сам Никоненко голыми руками взрывает пиропатроны, предварительно надев на голову суповой котелок – и ему срезает все пальцы на руке, метеоролог Стеклов (жена – чучка, в доме – 7 детей… ну, да: зимы у нас тут длинные), видя падение аппарата, орёт: «Инопланетяне!» - и в ночь ломится в тайгу (дело происходит в районе проживания Тунгусского метеорита), набив мешок морожеными пельменями. И дико асексуальная очкастая корреспондентка "Комсомольской правды", к которой обеспальчиковый Никоненко всю дорог бьёт клинья. Вполне успешно, надо сказать.
Короче, все – в едином порыве… но при этом нет в картине напряжения, нет тревоги и драйва, того, что был в почти аналогичном американском Аполло-13, который, в принципе, про то же…
Зато имеется убойная сцена, как под угрюмую музыку неизменного Артемьева впотьмах медленно идут северные аборигены раскапывать взлетную полосу, молча, переваливаясь, зловеще – хоть сейчас кадры эти в зомби-муви: матерый такой некрореализм (визуально).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Советский кинематограф Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB