LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Роллерши-воительницы: Захваченные силой (Donald Jackson, 89)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Роллерши-воительницы: Захваченные силой (Donald Jackson, 89) Ответить с цитатой

Roller Blade Warriors: Taken by Force - второй фильм Дональда Джексона, посвященный ордену вооруженных мечами роллерш далекого будущего. Первым был Roller Blade (1986). Так же в его фильмографии фигурируют такие названия, как The Roller Blade Seven (1991), Return of the Roller Blade Seven (1992), Legend of the Roller Blade Seven (1992), но насколько они связаны с двумя первыми фильмами, не знаю.

Похоже, борьба полов в условиях ужасного постапокалиптического будущего - одна из излюбленных тем Джексона. Однако, создается такое впечатление, будто в этот раз Джексон умышленно снимал кино, абсолютно противоположное "Разборкам в городе жаб": в отличие от откровенно комического тона последнего, здесь все крайне серьезно, а реплики роллерш исполнены чуть ли не эпического пафоса (и это стоит послушать! Smile ), в мире Макса Хелла царит матриархат, здесь же, напротив, сильные мужчины безраздельно властвуют, слабым же женщинам отведена роль сексуальных рабынь.

Четверо отмороженных мужчин-бандитов рыскают по пустынным пейзажам, разыскивая женщин, которых можно было бы принести в жертву страшному кровожадному мутанту, живущему на заброшенном заводе. Один из них - азиат с огромным ирокезом - как пес, чувствует женщин по запаху. В то же время представительница роллерш Кэтлин Кросс сопровождает в расположение ордена хрупкую девушку, наделенную необычными парапсихологическими способностями, по имени Гретхен Хоуп (надежда, то есть). Подкравшиеся бандиты почти убивают Кэтлин и похищают девственную Гретхен, прийдя в себя Кэтлин бросается на выручку. Благодаря установившейся между ними духовной связи, она видит, что происходит с несчастной девушкой, и ярость ее растет от осознания, что гнусные выродки насилуют Гретхен. Одновременно Мать Скорость, глава ордена, посылает им на помощь двух последних роллерш-воительниц.

Какой-то другой фильм про роллерш (Roller Blade, судя по всему) я случайно посмотрел в школьные полубессознательные годы и был тогда поражен увиденным, настолько необычно и малопонятно было все снято. Сейчас я могу подтвердить: кино это и правда необычное и, по-своему, великое. Манера съемок обязательно должна понравиться тем, кому по душе пришлись "Рыцари" Альберта Пьюна. Вообще, очень интересно, как Джексону удалось совмещать жуткую эксплуатационность материала (все роллерши одеты в минималистичные кожаные костюмчики, скрывающие как можно меньше, ну и на показ обнаженных женских грудей, радующих взор непредвзятого зрителя, авторы не скупились) со своей собственной, не побоюсь этого слова, авторской манерой повествования! Актер-ветеран Рори Кэлхоун, в "Разборках в городе жаб" игравший дедка, помогавшего Максу Хеллу, здесь исполняет роль престарелого самурая (?!) в огромной плетеной шляпе, охраняющего вход в поселение злодеев. Замечу еще, что места для съемок были найдены просто чудесные.

В интернете нашел совершенно бредовый вариант перевода названия: "Воины крутящегося клинка". К содержимому фильма этот набор слов не имеет никакого отношения.


































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Четверо отмороженных мужчин-бандитов рыскают по пустынным пейзажам, разыскивая женщин, которых можно было бы принести в жертву страшному кровожадному мутанту, живущему на заброшенном заводе.

Офигенно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angry Chinassky



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 106
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот такой дичи Smile даже в видеосалонные времена не попадалось...
Ну и люди ТВОРИЛИ в 80-х... А оне говорят УВЕБОЛ УВЕБОЛ...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну я бы даже сравнивать не стал. Если Уве Болл чем-то и интересен, то только абсолютным отсутствием чего-либо оригинального и интересного в его фильмах. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще увеболла не смотрел и не собираюсь. Как трэшер он никакого интереса не представляет, на мой взгляд. Дешёвые блокбастеры для оглуплённой молодёжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Манера съемок обязательно должна понравиться тем, кому по душе пришлись "Рыцари" Альберта Пьюна.

Да, атмосфера очень хорошая. Правда, я ещё и до середины не досмотрел.:) Однако, на "Рыцарей" гораздо больше похож "Металлический шторм" Бэнда, чем "Роллерши".


mimoid писал(а):
здесь все крайне серьезно

Шутишь, что ли?:)) Фильм комедийный, там весь пафос юмористический, а драки насквозь комичны и совершенно чудовищно поставлены (все удары перед соприкосновением с телом замедляются). Точно такая же комедия, как и про город жаб, но только лучше в связи с более любопытным сюжетом и антуражем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты, по-моему, большинство плохо сделанных фильмов уже как комедии воспринимаешь Smile Смотреть местами смешно, я не спорю, но прогоны там вполне серьезны, сцены с Матерью Скоростью довольно пафосны и т.д. А "комедийность" пафоса тебе померещилась из-за его некоторой глупости Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, ну тогда и комедийность "Жаб" тебе померещилась.Smile В "Роллершах" они весь фильм корчат рожи, гогочут и паясничают - это не может быть не комедией.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, монстр офигенный!!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
В "Роллершах" они весь фильм корчат рожи, гогочут и паясничают
Правильно, но кто это делает? Банда отморозков, явно не совсем психически здоровых, маньяки. Девушки ведут себя вполне серьезно, даже играть стараются. А сцена изнасилования разве тоже шутливая была?
Кстати, даже на imdb (на который ты иногда любишь ссылаться Smile ) жанры фильмов указаны такие:
Roller Blade Warriors: Taken by Force - Sci-Fi
Hell Comes to Frogtown - Action / Comedy / Sci-Fi

Честно, не понимаю, почему ты не видишь огромной разницы между Максом Хеллом и Роллершами. Настроение у фильмов совершенно разное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Честно, не понимаю, почему ты не видишь огромной разницы между Максом Хеллом и Роллершами.

А я не понимаю, почему ты её видишь.Smile) Единственное различие - в том, что в "Роллершах" больше пафоса.

mimoid писал(а):
А сцена изнасилования разве тоже шутливая была?

Некорректный вопрос. К примеру, у Миике сцена убийства и некрофилии есть очень смешная - так что, я теперь там смеяться не должен, если ситуация серьёзная? И должен считать, что в "Посетителе Кью" отсутствует юмор, и утверждать, что это серьёзное кино?Smile)

mimoid писал(а):
Кстати, даже на imdb (на который ты иногда любишь ссылаться ) жанры фильмов указаны такие:

1. Чаще всего на него ты ссылаешься, а не я.Smile Некорректный ход номер два.Smile) Там очень часто пишут глупости, поэтому мне по фиг, что там написано.Smile
2. Где-то в комментариях написано, что это нужно смотреть как комедию. Правда, там вроде бы тоже не смогли понять, комедия это или нет.Smile

Ну да ладно. Главное, что мы едины в мнении, что фильм хороший.Smile А других фильмов про роллерш тебе пока не попадалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Некорректный вопрос.
Некорректный ответ Smile Я же спросил про конкретную сцену, а не про все сцены изнасилований вообще.
uzername писал(а):
Чаще всего на него ты ссылаешься
Гм. Я часто ссылаюсь на отзывы тамошних посетителей, это верно. Но в информации самого сайта есть много неточностей, неоднократно мы с тобой это обсуждали...
uzername писал(а):
Где-то в комментариях написано, что это нужно смотреть как комедию
Ничего не значащее утверждение, это пишут про многие фильмы. Вчера там вычитал, что "Сжигатель трупов" - комедия. Многие не согласятся.
В общем, я при своем мнении остаюсь Smile Других не попадалось пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комедия комедии рознь. Есть разные виды комедий вообще-тоSmile. Помнится, ты и про "Киберхолокост" говорил, что там серьёзные моменты чередуются с комедийными. А там нет серьёзных моментов вообще. Фильм полностью ироничный. Как и "Роллерши". Или "Годзу" (который некоторые люди воспринимают своершенно серьёзно, не видя там юмора). А поскольку жанра "ирония" нет, то его и не указывают...Smile) А иногда пишут, что это комедия.

mimoid писал(а):
Гм. Я часто ссылаюсь на отзывы тамошних посетителей, это верно. Но в информации самого сайта есть много неточностей, неоднократно мы с тобой это обсуждали...

Именно так. Поэтому очень странно, что ты построил изначальное предложение так, будто этот сайт для меня авторитетен и я должен на него молиться, в то время как мы оба прекрасно видим его достоинства и недостатки.Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername (13:37:03 2/04/2008)
Roller blade переводить как Роллерши?

Mimoid (13:37:34 2/04/2008)
а нет устоявшегося перевода?

uzername (13:38:01 2/04/2008)
да вроде нет, а ты вторую часть как "роллерши" переводил

uzername (13:38:13 2/04/2008)
или не вторая?

Mimoid (13:38:16 2/04/2008)
хм, Роллер-Бритва

Mimoid (13:38:49 2/04/2008)
"The Roller Blade Seven" - "Семеро на дороге для роликов"
пиздец!!!!!!

uzername (13:38:56 2/04/2008)
Давно по ящику показывали в русском переводе "Войны крутящегося клинка: Взять Силой". Фильм посредственной художественной ценности, но крышу снесло начисто. Хочу повторного сноса крыши =).

Весь инет облазил, не нашел даже, где можно сд/двд купить. Зато оказалось у этого фильма пять частей:

1. Roller Blade (1986)
2. Roller Blade Warriors: Taken by Force (1989)
3. The Roller Blade Seven (1991)
4. Legend of the Roller Blade Seven (1992)
5. Return of the Roller Blade Seven (1993)

Mimoid (13:38:57 2/04/2008)
(это на википедии русской)

uzername (13:39:39 2/04/2008)
Воины мощного клинка: Взять силой

uzername (13:39:52 2/04/2008)
Футуристический боевик из серии постапокалиптических картин-подражаний "Безумному Максу". В далеком варварском будущем бесчинствуют мутанты и бандиты на... скейтбордах.
Примечание: У фильма есть приквел - "Крутящийся клинок" (1985), и три сиквела - "Семь крутящихся клинков" (1991), "Легенда о семи крутящихся клинках" (1992), "Возвращение семи крутящихся клинков" (1993).

uzername (13:40:26 2/04/2008)
упасть и рыдать, короче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюжет фильма "Семеро на дороге для роликов" с русской Википедии:
Цитата:
Роллики в шаблоне Роллики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB