LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Zombie Planet (США, 2004, реж. Джордж Бонилла)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 3:50 am    Заголовок сообщения: Zombie Planet (США, 2004, реж. Джордж Бонилла) Ответить с цитатой

После беглого просмотра примерно двадцати тупейших современных Б-слэшеров в течение суток (в режиме "включил-выключил"), мне наконец-то попался фильм (Второй после "Деревьев"), который я досмотрел до конца (хотя вначале и порывался выключить). Воспользовавшись методикой Мимоида помещать фильмы категории "ужасов" в категорию "не-ужасов":), решил написать про сей фильм в этом разделе, поскольку ничего страшного тут нет, а наличие зомби как фоновой угрозы не позволяет мне отнести "Планету зомби" к полноценному хоррору.
Итак, перед нами роскошный эпический постапокалипсис, больше похожий на спектакль на природе. Как радостно сообщают нам правооблададетель: DAWN OF THE DEAD meets ESCAPE FROM NEW YORK in this brand-new epic! (http://www.emaximmedia.com/trailers/ZombiePlanet256.wmv - вот, кстати, трейлер) На самом деле, конечно, всё немного проще: MEAT MARKET(по актёрской игре)+ ZOMBIE DOOM (по эпическому размаху при низком бюджете), но в "Планете зомби" нет никакого упора на расчленёнку и пожирание, а всё поставлено на отношениях и приключениях героев.
Итак, через несколько лет начнётся эпидемия зомби - результат побочного эффекта модного лекарства для похудения (через 6 месяцев у людей начинался жуткий голод, они жрали своих собачек и родственников, а потом умирали и оживали). Правительство и богачи прячутся в закрытых городах, в каких-то подобия фортов прячутся и их наёмные бандиты, контролирующие и взымающие дань с обычных бедных людей, живущих в разрушенных посёлках и городах и ночью баррикадирующихся в домах. Днём зомби где-то отстижуиваются, а на охоту выходят ночью. Некоторые даже вполне нормально разговаривают.



В один посёлок приходит длинноволосый чувак с амнезией и начинает бороться со злом. Выдерживает схватку с приходящими криминальными авторитетами, собирающими дань с несчастных жителей В результате чего попадает на собеседование к их боссу Адаму (а тот в свою очередь подчиняется приказам какого-то генерала из свободной зоны). Во владениях Адама царит жестокость: бандиты людят унизить кого-нибудь, подраться и скормить зомби. Ну в общем, такие вот фон и завязка.
При всей похожести на спектакль, фильм меня очень порадовал своей эпикой, костюмами и декорациями. Не то что все эти горе-слэшеры, наспех снятые в лесу или коттедже. Здесь и разрушенный город, и ковбойские одеяния, и куча костюмов, и грим зомби, и оружие... То есть несмотря на низкий бюджет, размах здесь ого-го, и это вызывает уважение. Конечно, видно, что часть актёров такой деятельностью занимается впервые, но по фиг. Фильм идёт два часа и совершенно не скучен, а заканчивается на самом интересном месте - продолжение вышло год спустя под названием "Планета зомби-2: месть Адама". Надеюсь, его тоже потом издадут на русском в этой трэш-серии от компании "Русский фильм".
ZP International Film - http://www.zpmovies.com/index_files/about.htm
Единственный минус подобных фильмов - актёры не соответствуют героям.:)

А вот мнение Раду о фильме: "научно-фантастический трэш про плотоядных мертвецов с атмосферой постапокалипсиса. Я подумавши сначала, что увижу первый фильм про зомби в космосе или на какой-нибудь отдалённой планете, был обманут в своих ожиданиях. Недорогая плёнка и чрезмерно раздутый сюжет. 2 часа – это слишком много для неторопливого повествования, которое вовсе не претендует на право называться блокбастером. Можно и даже нужно было монтажёру отложить в сторону книжку с интересным детективом и взяться за ножницы. Зомби, как это принято у нормальных людей, медлительны, заразны и плотоядны. Отдельные особи даже говорят. Боятся света (это находка) и за свою голову. Их грим неплох – здесь непрофессиональные гримёры постарались на славу. Мясо и кровь присутствуют в полной мере. Но всё-таки скучновато. Да и практически все сцены боёв, что людей, что мертвецов выглядят донельзя смехотворно. И, вероятно, именно из-за такого раздутого хронометража не нашлось места для вырезанных сцен на DVD. Естественно, ведь ничего похоже и не вырезалось. А режиссёр Джордж Бонилла оказался человеком с завышенным самомнением, поскольку по ходу дела сворганил и вторую часть под названием ПЛАНЕТА ЗОМБИ 2: МЕСТЬ АДАМА. Её он снимал, так сказать, не отрываясь от производства первой. Наверное, МАТРИЦЫ и ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ насмотрелся. Я уже увидел ролик к нему, и надо сказать, что, судя по нему, нас ожидает всё та же (если не хуже) тягомотина."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин... ну почти -земля мертвецов- ромэровская...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпеть не могу РомероSmile.
Не, здесь не так немного.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-земля мертвецов- самый сочный его фильм. очень мне понравился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне там только машина понравилась.
Впрочем, я неправильно выразился про Ромеро. Я ничего против него не имею, но мне он просто неинтересен. Не цепляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что посмотрел серию "Скользящих" про зомби, где зомби тоже захватили землю, тоже выходят только ночью и тоже появились в результате побочного эффекта лекарства для похудения. Неслабый плагиатик-то... Я про "Планету зомби"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а название эпизода не помнишь? или,хотя бы, какой по счету в котором сезоне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sliders 3-18 Sole Survivors (Оставшиеся в живых)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB