LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Отар Иоселиани и его фильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid

У него, естественно, много фильмов про Грузию, недавно делали документальный фильм о "Стране басков", не шедевр, обычная документалка, но посмотреть можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужыки, да что вы такое говорите!!!
Я разочарован сильно!
Причём тут Trash&horor?!
Да, вы посмотрите на ОРИЕНТАЦИЮ ФОРУМА!!!
«Вне-уровневое, низкоуровневое и немассовое кино»

Да, действительно, больше всего тем в разделе хорор! Ну, и что!
Распределение интересов на форуме всего-лишь отражает общую тенденцию. Порнухи-то у нас нет!
А про Иоселиани тема есть!!!

Честно вам скажу: я не фанат говно смотреть. Но что мне нравится в низкобюджетках, так это ЭНТУЗИАЗМ авторов! Люди твердо стоят на своём и делают дело. Таких людей немного!
Я могу их понять, почему они снимают грязь. Потому что это ИЗИ МАНИ!
Мне не это интересно, но интересен тот, кто снимает.

Насколько мне известно про Иоселиани его положение в советском кино было СОВСЕМ не лидирующим. Его считали оригинальным местечкОвым режиссёром, который хорошо умеет передать национальный грузинский колорит -- И ВСЁ! Фильмы его были СОВСЕМ не мэйнстримовские. Быть в категории "Б" -- ему это знакомо.

Я категорически считаю, что форум нужно ему показать!
Такие случайные совпадения редко бывают. Чего бояться-то: или пан, или пропал! У нас будут конкретные вопросы именно к нему!
Olegmanson, поддержи меня что-ли?

Ёлы-палы я расстроился совсем!
Ну, вы, блин, даёте!!!


Последний раз редактировалось: cartesy (Пт Июл 28, 2006 9:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюда читайте:
http://www.ng.ru/culture/2004-11-19/12_ioseliani.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

japan boy (japan?) писал(а):
я могу тебе тоже его картины записать, можем обменяться.

спасибо тебе!
но у меня даже и коллекции-то нет никакой Sad
И каталога тоже, а-то бы выслал.
Ну, кое-что есть, конечно, но так...
Хорора вообще не коплю, т.к. один раз посмотреть -- можно, но пересматривать... Rolling Eyes

Из фильмов Иоселиани есть и смотрел:
- Фавориты Луны (vhs)
- И стал свет (dvd)
- Охота на бабочек (vhs)
- Разбойники. Глава VII (dvd)
- In vino veritas! (dvd)
- Утро понедельника (dvd)

Пойду сейчас "Пастораль" поищу в сети. У меня домашний провайдер Корбина. И очень я доволен её внутрисетевым ресурсом по фильмам. Много интересного есть. И канал -- супер. Фильм за 20-30 минут качаю. Сказка!
Могу, например, из этой "коллекции" накачать чего-нибудь. Скажи что ищешь -- я гляну.

username, начни с "Фаворитов Луны"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cartesy писал(а):
Причём тут Trash&horor?!

При том, что многих людей из "высшего эшелона" такие низкие жанры отпугивают и они к ним относятся крайне снисходительно, а к людям, которые этим интересуются - с подозрениемSmile.
Но в то же время: "Важный признак трэша — он нравится интеллектуалам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername,
ну, и что?!
ты же не пренебрегаешь общением с людьми, которые едят мясо?
Не относишься с подозрением к тем, кто "мясом интересуется"?
Или может мне начать тайно ненавидеть вегетарианцев?!

Следуя твоей логике, если человек снявший пару трэшевых фильмов
захочет пойти к Иоселиани учится, то он должен стыдливо спрятать под матрас плёнки
и вывести татуировку "трэш&хорор" со лба?!
Не знаю как ты, но я бы так никогда не делал! Если уж снимаешь фильм, так снимай, чтобы не стыдно показать было -- пусть это даже и трэш.

uzername писал(а):
Но в то же время: "Важный признак трэша — он нравится интеллектуалам".

japan boy (japan?), та ссылка для тебя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername

"Утро понедельника" сболванить не смогу, так как этот фильм записан на 9 GB DVD диске, а 9 GB DVD трудно достать и они дорого стоят. Мой начальник мне купил в подарок одну 9 GB болванку за 240 р. Confused

cartesy

сболваню потом тебе его фильмы, ты мне деньги только за болванки отдашь. но это будет тогда, когда мы всего его допишем. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

japan boy (japan?) писал(а):
"Утро понедельника" сболванить не смогу,

Да ладно, переживуSmile.
(к слову, такие проблемы решаются при помощи программы DVD Shrink. Она ужимает большие двд-диски до стандартного размера)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername

Можно ли в сети бесплатно скачать DVD Shrink?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

japan boy (japan?) писал(а):
Можно ли в сети бесплатно скачать DVD Shrink?

БезусловноSmile.
http://www.swzone.it/DD/dvdshrink/dvdshrink32.zip
Полезная программа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

japan boy (japan?)
здОрово!
согласный!
Спасибо тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alter Grin



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 10
Откуда: Prospero's Library

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, я вот как-то узнал про то, что Иоселиани в своё время учился три года на мехмате МГУ на астронома, я бы послушал, что он помнит с тех времён Very Happy
Почему-таки не доучился, например))


Сам просто сейчас "астронома" (теперь только они физфаку принадлежат) заканчиваю тут)
_________________
буддистская драматургия во мне инкогнито сидит
Орландо Эстонский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bachan



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хахаха, да уж. я бы тоже не отказался послушать. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь
http://kinocenter.rsuh.ru/ioseliani.htm
собраны разные интервью с Иоселиани.

Цитирую фрагмент одного из них:


— А как вам пришла в голову идея из математика превратиться в кинорежиссера?

— Математика — очень опасная вещь. Если бы я стал хорошим математиком, это неминуемо закончилось бы какой-нибудь убойной силой. Или моим участием в создании какой-нибудь мерзости, которая убивает людей. Я это понял, когда ко мне на курс пришли генералы. А я был очень хорошим студентом. Даже получал ньютоновскую стипендию. Это не сталинская стипендия — та была 600 рублей, а у меня — 400. Пришли генералы и говорят — вот вам трехкомнатная квартира в центре Москвы, рабочее место мы вам покажем. Приходим. Стоит барак, в бараке турникет, дальше — эскалатор. А написано — «Мастерская по ремонту телевизоров». Сидят под землей мои коллеги и что-то крапают. На следующий же день пошел к ректору университета и сказал — ошибся в профессии, хочу стать архитектором. Тут кто-то говорит — ВГИК, кино. Подумал — почему бы и нет, кино — невинная вещь. Пошел во ВГИК, а там конкурс 80 человек на одно место. И Довженко принимает экзамены.

Довженко был разочарованный романтик, вот что с ним произошло. Вера в то, что после революции новый мир будет торжествовать, — это все от неграмотности. От незнания, как жило человечество до этих пор. Довженко тоже допускал потрясающие глупости — он снял какой-то фильм про Мичурина, необъяснимо кошмарный фильм! К концу жизни вдруг решил подсунуть властям фигу — снять «Поэму о море». Картина эта могла быть очень серьезной, если бы не попала в руки к Солнцевой. А тут какая-то сволочь испортила ему начало «Поэмы о море», и Довженко так и умер от разрыва сердца. Мы на втором курсе тогда были.

На курсе было двое грузин — я и Георгий Шенгелая. Мы над Довженко тихо посмеивались. Видно — профессии научить не может. Вместо того чтобы учить ремеслу, читал «Зачарованную Десну». Поэт. Видно, что достойный человек, видно, что взгляд ясный. Сидим в аудитории, а какой-то плотник что-то заколачивает. Довженко попросил перестать, тот его послал. Довженко встал, хлопнул дверью и ушел. Раздражительный был и капризный. Со мною учились украинцы Лариса Шепитько и Роллан Сергиенко. Роллан и сейчас мой товарищ. Он остался верным учеником Довженко. Но быть верным, последовательным — не есть что-то великое… У него какая-то несовместимость — фильм о Чернобыле очень серьезный, но такой слезливый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в Москве была премьера его нового фильма - Сады осенью... Сейчас в новостях за ужином увидел...
Но он же вроде давно вышел (летом??)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB