LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Отар Иоселиани и его фильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cartesy

Гарик, большое спасибо за эту ссылку, будет время - почитаю!

H9K

Как раз моя студия сводила "Сады осенью". Мой директор сказал, что на премьере в кинотеатре центральный канал странно звучал, некоторые слова были не очень хорошо слышны, его жена Марина спрашивала у него, что там сказали. Эта не наша вина, в вина кинотеатра, очень часто там работают люди в кино совсем не компетентные. Exclamation
Я в первый раз за очень большой промежуток времени пойду смотреть фильм в кинотеатр, надеюсь, мэтр не подведёт!

P.S. Всем покупать последний журнал "Итоги" от 23 октября, там на обложке Отар Давидочич + интервью с ним, цитирую:

-А где грузинская интеллигенция - в подполье, в эмиграции?

-Их осталось-то, боже мой, мало очень, интеллигентов. А где российская интеллигенция? Кругом быдло...



-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
А я только один его фильм видел - "И стал свет".

А у меня только он и имеется.Smile И то не смотрелSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername

Обязательно посмотри что-нибудь из него! Гениальный режиссёр! Я как раз сегодня целый день на работе заимаюсь тем, что загоняю звук и видео его фильмов в компьютер! Но там avi получается большого размера, нужно сжимать, а я не умею этого делать! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На любом двд-развале щас есть его сборник типа 6 в 1.... коллекционное издание... Laughing
всё хочу прикупить да забываю..=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K

Подобное говно с плохим качеством мне даже бесплатно не нужно!
Мы готовим box из 20 его DVD, он выйдет через месяц, я оттуда перепишу фильмы, которых у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде в Музее кино (в Москве) собирались в ближайшем будущем несколько его фильмов показать. И еще других грузинских режиссеров тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2japan boy (japan?)

А сколько он будет стоить.. ну или по отдельности (не весь бокс)..??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K

К сожалению, насколько я знаю, его не будут продавать, это подарочное издание, этот проект спонсирует Сбербанк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

japan boy (japan?) писал(а):
К сожалению, насколько я знаю, его не будут продавать, это подарочное издание, этот проект спонсирует Сбербанк.

Ну вот, а что же делать интересующимся людям, у которых нет возможности переписать у кого-нибудь эти фильмы? Покупать пиратское "говно с плохим качеством"... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я думаю, что Пётр это всё же перепишет и нам скопируетSmile.
Хотя в обменных каталогах я очень много его фильмов на ДВД встречал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас в москве какая-то новая серия дисков "7 в 1" вышла, среди которых есть даже сбоник фильмов меддина. был удивлён увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэддин ещё год назад на таких дисках выходилSmile. Видел 10 фильмов Мейера на двухстороннем диске, но покупать не рискнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть этот сборник -- достался от некоего таинственного незнакомца через локальный форум. качество там более-менее, смотреть можно. на компьютере с не очень большим монитором будет вообще отлично.

как только он у меня появился, сразу же пересмотрел "faster, pussycat! kill! kill!!" и еще пару ранее не виденных (более поздних). ну мейер, как мейер. потом заснуть не мог долго -- всё перед глазами мелькало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня есть сборник Мэддина вышеупомянутый..=) Very Happy
брал с полгода назад..=)
Качество угар..=)) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставка режиссера Отара Иоселиани
в галерее "Дом Нащокина" в Москве
по адресу: м. "Маяковская", Воротниковский пер., 12
с 27 марта по 11 мая 2008

Иоселиани о выставке:
================
Основой для данной выставки станут раскадровки моих фильмов. У меня в архиве их скопилось довольно много. Это рисунки разных лет. Где-то рисовал сам, где-то помогала дочь. Но показывать их широкой публике мы будем впервые! Сегодня как работаю я . никто не работает. Раскадровки сцен, схема движения камеры. все это очень важно. Я заранее все прорисовываю, чтобы на площадке не думать, как и что снимать. Для экспонирования мы также отобрали редкие фотографии рабочих моментов съёмок, нашлись старые афиши к моим картинам. Лично мне хочется, чтобы эта выставка рассказала о том, как делается кино, из чего рождается фильм.

http://www.4moscow.ru/news/20080226/115617/
================


Интервью на "Свободе":
===============
....
Отар Иоселиани: Когда мы были молоды, нам всем очень хотелось, чтобы наконец-то человечество избавилось от гнета, от насилия, от кровопролитий и чтобы наступила радость на этом свете, и чтобы раз и навсегда было покончено со всем этим мракобесием. Я стал комсомольцем, а папа сидел. Я даже маме сказал, что как мне стыдно за нашу семью, мой папа - царский офицер. Мама мне ничего не говорила. Но очень быстро я все понял. И уже делая мои первые работы во ВГИКе, ни в какое светлое будущее уже не верил, а просто знал, что человеческая природа ужасна, что человеческая природа опасна, что человеческая природа так создана, и во веки веков не избавиться нам тех греховных движений души и от заблуждений тоже не избавиться.
Лиля Пальвелева: Оказывается, первоначальный творческий импульс для Иоселиани - это раздражение, даже негодование по поводу людских несовершенств. Однако, конечный результат - иной. Вот, к примеру, размышления о фильме «Пастораль»...
Отар Иоселиани: Я хотел показать крестьян алчными, злобными, завистливыми хапальщиками. Музыкантов - изощренными, утонченными бездельниками, мерзкими. И постепенно, когда я стал делать эту картину, то я им всем простил. И получилась такая картина.
....
Отар Иоселиани: Я думаю, что любое произведение, которое есть результат труда, всегда приятно рассматривать, даже партитуры. Это не отдельное произведение искусства, это партитуры для фильма, больше ничего. Но так как там есть и рисунки, то рисунки разглядывать… может быть, будет всем понятно.
.....
Лиля Пальвелева: Раскадровки всегда совпадают с конечным результатом?
Отар Иоселиани: Да, всегда.
Лиля Пальвелева: У вас уже заранее в голове кадр?
Отар Иоселиани: Не в голове, но он продуман и нарисован на бумаге.
Лиля Пальвелева: И тогда вы точно следуете этому рисунку?
Отар Иоселиани: Стараюсь как-то не отклоняться от задуманного.

http://www.svobodanews.ru/Transcript/2008/03/28/20080328214246097.html
==================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB