LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Импульс (Impulse - Graham Baker, 1984)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 12:41 am    Заголовок сообщения: Импульс (Impulse - Graham Baker, 1984) Ответить с цитатой

В результате несильного землетрясения некое вещество попадает в питьевую воду маленького американского городка. Под его действием жители слетают с катушек, тормоза отказывают, и все начинают совершать абсолютно дикие и жестокие поступки, подчиняясь первым случайным импульсам.

Чудный аккуратненький триллер, снятый в мягких тонах, которому удается шокировать, не заливая экран кровью. Мне в фильме понравилось абсолютно все: и прелестная Мег Тилли в главной роли, и замечательные натурные съемки, и неспешное, но неуклонное развитие сюжета, и то, что зрителю дана свобода некоторые вещи додумывать самому... Вообще, фильм очень жестокий, хотя эта жестокость и не всегда сопряжена с насилием и кровью. Зато некоторые сцены просто переворачивают все внутри, например, когда шериф посреди города стреляет из ружья по мальчишке... Демонстрируя истинное лицо человека, лишенного маски цивилизованности, кино так же указывает и на то, что сама эта "цивилизованность" может быть ничуть не лучше звериной дикости (во всем виноваты какие-то спецслужбы Smile ) - момент, может, и не слишком оригинальный, но, на мой взгляд, очень важный и нужный. Наверное, все это многим зрителям пришлось не по вкусу, и фильм остался незаслуженно малоизвестным. Я же, напротив, всем читающим порекомедовал бы его к просмотру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB