LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

5 странных мультсериалов в вашем телевизоре

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Анимационные фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: 5 странных мультсериалов в вашем телевизоре Ответить с цитатой

ГОЛУБОЙ ЭКРАН СМЕРТИ

5 странных мультсериалов в вашем телевизоре

---

Давно канули времена, когда телесвет сходился телеклином на Чипе с Дэйлом, Гуффи, «Утиных историях» и «Чудесах на виражах»: сегодня на экране можно увидеть такое, что в голове вот так сразу и не уляжется.

---


«Американский папочка» / American Dad!

Как принято говорить в таких случаях: «От создателей «Гриффинов». American Dad!
- зловредный, вспучено нарисованный мультсериал, полный лобовых издевательств над всеамериканскими, семейными, сексуальными и прочими ценностями. И, разумеется, как еще больше принято говорить в таких случаях: «никакой политкорректности». В центре оргии – откровенно головочугунный, по самые брови накачанный паранойей агент ЦРУ Стэн Смит, за каждым пнём усматривающий заговоры против партии, правительства и себя лично. В составе семьи Стэна Смита: презервативообразный инопланетянин-нелегал, сексуально озабоченная межвидовыми контактами говорящая аквариумная рыбка, дочь-неформалка и сын-ботаник. А так же жена Смита – сама как аквариумная рыбка женщина средних лет в розовом. В принципе, готовая на разного рода компромиссы, но дура. Символизирует собой среднестатистическую американскую домохозяйку. Притом, что если весь выводок Смитов символизирует собой среднестатистическую американскую ячейку общества, то дела там у них, определённо, вообще дрянь. И как этот обезьянник умудряется практически править миром – большая загадка.

P.S. Эпизод о вреде онанизма как минимум гениален. Как максимум – жизненно необходим к демонстрации в школах.

* Степень странности: 5 из 10.

---


«Команда «Фастфуд» / Aqua Teen Hunger Force

Окопавшийся в своём замке где-то в Южном Джерси доктор Чудило поставил на поток эксперименты по производству пугающих монстров, которые то и дело выходят из под контроля и сбегают в большой мир: гигантские роботы-кролики, лунные тетрисы, беспринципные насекомые, чвакающие черные дыры и прочий лупонарий бесчинствует и творит неприятности. Бороться с которыми надлежит команду супергероев: придурковатому тефтелю, разумному пакету с картофелем-фри Фраю и наглому молочному коктейлю по имени Шейх. Кроме того, фильм содержит ещё одного центрального персонажа – пузатого мужика кавказского типа в трениках. Судьба мужика – первым принимать на себя удары порождений доктора Чудило.

Ещё один удивительный образец абсурдитской анимации, родившийся в головах режиссёров/сценаристов Дэйва Уиллиса и Мэтта Мэйлларо, похоже, в результате того, что их часто роняли в детстве. Невероятно бредовый мультфильм, никаких внутренних сдерживающих факторов практически не имеющих – внятно описать, как там (и, главное, зачем) всё работает – занятие непостижимое.

Галлюциноген в чистом виде.

* Степень странности: 9 из 10.

---


«Мультреалити» / Drawn Together

Опус с Comedy Central, канала, по которому изначально идёт и «Саус парк». И некоторые параллели меж этими двумя вполне неизбежны. Во-первых – чудовищный цинизм. Во-вторых – вопиющая пресловутая неполиткорректность (шутки про педиков, евреев и инвалидов в фаворе и там, и тут). Но, как ни крути, «Мультреалити» полностью уделывает «Южный парк» по части пошлости происходящего. Более того: Drawn Together – это вообще самый разнузданно пошлый мультсериал, который только возможен в кабельных сетях. Не говоря уже про эфирные телеканалы. Пожалуй, конкуренции ему не смогут составить даже наиболее отмороженные образцы японской анимационной порнографии.
В качестве аргумента отмечу, что лишь за восемь эпизодов зрителю тут были весело продемонстрированы все мыслимые перверсии, начиная с безобидных гомо-отношений и заканчивая некрозоофилией и чем-то таким, чего язык не поворачивается произносить. При этом здешние персонажи (Хреногубка, Сказочная принцесса, Супергерой, Свин-вонючка и прочие) общаются меж собой исключительно посредством живой подзаборной речи, в плане основных хобби практикуя расовую нетерпимость и ущербность мозга. По сути, «Мультреалити» - это точно то же самое, что и «Дом-2». Только с хардкорным садо-мазохизмом.

Отвага руководства ТНТ, ставившего ЭТО в эфир, заслуживает гигантского трепета и полного респекта пред их похвальным пофигизмом.

* Степень странности: 8 из 10.

---


«Тик-герой» / The Tick

Наряду с невыносимо фееричным «Джимми-суперчервяком», «Тик» - определённо, самая безумная пародия на фильмы/мультфильмы про супергероев. Тик – трусливый и тупой, как креветка, супер – собственно – герой, в качестве помощника которого выступает Человек-моль, а в качестве оппонентов, среди прочего, например ужасающих и злокозненный Человек-стул. И наблюдать за дикими эволюциями, творящимися на экране, очень сложно без благоговейного ступора и поминутного преклонения перед больным гением создателей. В общем-то, уже за одного только мега-злодея со стулом вместо башки можно простить многое. Если не всё.

Практика показала: дети в происходящем не понимают вообще ничего, но смотрят, открыв рот. После чего следует мешок обескураживающих вопросов. Насколько я понимаю, из чад, любящих мультфильмы вроде The Tick, в дальнейшем вырастают авторы «Робоцыпов» и «Поллитровой мыши». …И это правильно!

* Степень странности: 10 из 10.

---


«Эй, Арнольд» / Hey, Arnold!

Учащийся младших классов общеобразовательной школы Арнольд – чувак с двумя ирокезами, меж которых чудом гнездится микроскопическая кепка. В него тайно влюблена главная тутошняя грымза – пугающих поведенческих структур барышня со сросшимися на лбу бровями. Наипервейший дружбан Арнольда – как и положено – негр с башкой в форме селекционной груши… хотя, вообще-то, по всем здешним персонажам, похоже, прошлась эпидемия акромегалии – уж больно вычурные у них физиологические конструкции. Арнольд проживает с бабушкой и дедом, пребывающими в стадии умственного полураспада, причём анрольдова бабка не в себе совсем уж вызывающе и склонна проповедовать идеи анархизма и антиглобализма. Только что портрет Бакунина в сортире не вешает. Под воистину выдающийся саундтрэк все только что названные занимаются своими обычными, партикулярными делами, но с явными элементами абсурдизма. Очевидно, черепа нестандартной формы всё же как-то очень специально давят им на мозги.

Теоретически мультфильм проходит по ведомству «детский», но практически – это можно очень сильно поспорить…

* Степень странности: 5 из 10.

---

Олег Мэнсон.
olegmanson@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кабаныч



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по факту этих мультсереалов намного больше ))
тот же эдалтсвим, который у нас крутится с наиговнейшим переводом по телеканалу 2Х2, выпускает такое рубалово, как Harvey Birdman, Frisky Dingo) Есть те же Ren & Stimpy и Rippin Friends)
хотя возможно это уже другая категория, больше для взрослых - эти мульты сами по себе сатиричны.
http://a-video.anho.org/@/index.php?dir=TV/
тут вот лежат некоторые "ненормальные" мульты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кабаныч"]http://a-video.anho.org/@/index.php?dir=TV/
о, блин! там и "люси, дочь дьявола" есть! очень он мне в техническом плане нравится. в смысле, как сделан/нарисован. ну и сам мульт такой... эээ... типа, психоделический мальца, что ли. юморок чёренький - хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кабаныч



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://a-video.anho.org/@/index.php?dir=TV/Pilots/&file=Korgoth.of.Barbaria.PILOT.avi
меня вот этот пилот очень порадовал))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабаныч писал(а):
Ren & Stimpy

бля!.. посмтрел пилот (который ранее не видел) - уржался до припадка. это надо непременно всем смотреть! жопа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабаныч писал(а):

http://a-video.anho.org/@/index.php?dir=TV/Pilots/&file=Korgoth.of.Barbaria.PILOT.avi
меня вот этот пилот очень порадовал))

коллеги! всем качать! брутальная пародия на героическое фэнтези вообще, но в 1ю очередь на конана. очень замечательная и кровавая. при этом графически - а-ля майор пронин! это что-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот майор пронин классный был мульт..))) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабаныч писал(а):
http://a-video.anho.org/@/index.php?dir=TV/Pilots/&file=Korgoth.of.Barbaria.PILOT.avi
меня вот этот пилот очень порадовал))
И правда, офигенная вещь!! Трэшовые похождения жестокого варвара в постапокалиптическом мире! Очень жаль, что пилот так и не получил продолжения... Адалт свим, судя по всему, забила на Коргота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Анимационные фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB