LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Юрай Якубиско

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rewire_getz



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 7
Откуда: Королев мо

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Юрай Якубиско Ответить с цитатой

В Иллюзионе посмотрел работу Сижу на ветке и мне хорощо (Чехословакия 1989).
Восторг полный, соединение наивности и рациональности, возможного и невозможного. Камера свободна в движениях, монтаж необычен, музыка таинствена.Откровенность рассказа не вызывает сомнений.
Больше всего напоминает работу Хитиловой Мы едим плоды деревьев райских. До этого видел куски из еще одной его работы ( название не помню, похоже на Параджанова).

Посему предлагаю высказаться желающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня мысль сходить в Иллюзион на этот фильм... да как-то не совпало.
У Якубиско я пока что видел только один фильм - "Птички, сироты и безумцы" 69 года. Крайне сумбурная сюрная история с невероятно трагическим финалом. Как ему удалось такое снять после советского вторжения, ума не приложу (как-то он там с французами сотрудничал). "Мы едим плоды деревьев райских" не смотрел, так что сравнил бы с "Маргаритками" той же Хитиловой, по крайней мере, в том смысле, что и сейчас кино выглядит авангардным, дальше некуда Smile
Кстати, он в этом году закончил работать над очередным фильмом - "Батори" об одной известной графине...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rewire_getz



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 7
Откуда: Королев мо

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знал что он еще в обойме, но это к лучшему. Что удивляет так это откуда брались финансы под такие проекты (Якубиско, Менцель, Хитилова). Государство не боялось финансирования этого сюра, озвучание проходило на студии Горького профессиональными актерами (сказали на титрах ).
Все таки с Маргаритками у него общего немного, хотя этот фильм велик и Вере так и не удалось повторить этот успех (очень хочу посмотреть ее работу о гимнастке вроде это одна из первых ею снятых).
Поражает способ высказывания, без оглядки на продюссера, фокус группы и т. д. - это подкупает
Уже был 1989г. и машина по зарабатыванию денег исправно работала.
Но это не мешало тогда, почему же мешает сейчас? Нет ответа или не мешает, просто эти фильмы спрятались в домашнее видео для узкого круга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rewire_getz писал(а):
Государство не боялось финансирования этого сюра, озвучание проходило на студии Горького профессиональными актерами

Ну, в конце 80-х государство уже не боялось почти никакого сюра, по-моему Smile А профессиональные актеры именно такие фильмы, имеющие несомненную художественную ценность, и должны озвучивать, это хорошо и правильно, я считаю.

rewire_getz писал(а):
Но это не мешало тогда, почему же мешает сейчас?

Честно говоря, прочитал несколько раз и не очень понял вопрос, кто кому в чем мешает? Smile Авторское кино и сейчас существует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rewire_getz



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 7
Откуда: Королев мо

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мешает возможность срубить бабла покрупному и побыстрому. Остались конечно динозавры, а вот новичков мы не видим на больших экранах ( двд не в счет ).Зачем? лучше лишний сеанс с параграфом 78 организовать.
В тех же годах Хитилова сняла,Копытом туда копытом сюда,и опять таже история на мосфильме проф. актеры его озвучили. Гонорары получили т.к. все финансировалось государством, причем фильм никакого коммерческого интереса не представлял и как его решили выпустит на экраны мне не понять. Сегодня бы точно не выпустили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB