LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Царство гаргулий (Reign of the Gargoyles - Ayton Davis,2007)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 2:32 am    Заголовок сообщения: Царство гаргулий (Reign of the Gargoyles - Ayton Davis,2007) Ответить с цитатой

Итак, нацисты с помощью кровавого ритуала оживляют древних каменных гаргулий, однако те не желают никому подчиняться, даже фюреру, так что убивают своих "благодетелей" и вырываются на свободу. Теперь они представляют реальную опасность для союзнических войск. Несколько американских летчиков, объединившись с британскими солдатами и местными жителями, решают уничтожить летающих гадов. Для этого им нужно найти легендарное копье - единственное на свете оружие, способное остановить главную гаргулью...

Это недорогой фильм, снятый по заказу американского Sci-Fi Channel, специализирующегося на подобных киношках. Надо ли говорить, что все спецэффекты, коих довольно много, компьютерные и в меру отвратные? Особенно посредственны сцены с гаргульями, зато батальные эпизоды с горящими самолетами выглядят неплохо. Сценаристом и режиссером была сделана попытка (безуспешная, на мой взгляд) вначале описать характеры американцев и взаимоотношения между ними, но получилось нечто в духе первых "Горячих голов", только всерьез Smile Смешно, но немцы в фильме говорят по-английски с немецким акцентом, французы - по-английски с французским акцентом (хотя надо отдать им должное - несколько фраз на французском было произнесено), причем в какой-то момент основная героиня чудом от акцента избавляется Smile Любопытный момент: сцены, сопровождающие рассказ старинной легенды, были взяты из другого фильма, также снятого для Sci-Fi Channel, "Власти Дракона" (Dragon Storm) - умеренно неплохой (мне понравилась) киношки с Энджел Борис и Джоном Рис-Дэвисом о средневековой борьбе с драконом.
В общем, относительно непритязательное зрелище, за счет военных сражений и исторического антуража поднимающееся чуть повыше прочих современных би-мувисов. Впрочем, "Гаргульи" Вайнорски были посмешнее Smile









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Sci-Fi Channel

А мне вполне нравится их продукция.Smile Вторичная, но смотрится вполне нормально в рамках своей категории. Тот же "Цербер" меня, к примеру, оставил удовлетворённым.

mimoid писал(а):
"Власти Дракона"

У тебя она есть? Я её тоже хотел посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
А мне вполне нравится их продукция
Ну да, они держат определенную б-планку Smile
uzername писал(а):
У тебя она есть? Я её тоже хотел посмотреть.
Есть, причем на русском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так, вполне нормальное кино. Sci-Fi вполне добротную продукцию клепает. Из-за времени действия и времени года (про зиму вообще фильмов мало) фильм смотрится довольно необычно.

mimoid писал(а):
Любопытный момент: сцены, сопровождающие рассказ старинной легенды, были взяты из другого фильма, также снятого для Sci-Fi Channel

Они нередко так делают.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB