LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Туман / Haze, Шинья Цукамото, 2005 г.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Туман / Haze, Шинья Цукамото, 2005 г. Ответить с цитатой

Мужик (сам Цукамото, который, по традиции, сам же всё написал, снял, намонтировал и тд) очнулся впотьмах. В животе – кровава рана, хлещет. То ли катакомбы какие-то, то ли подвал – неясно. Очень мало место. Сыро, грязно, капает. Ничё не помнит. Шарит по сторонам – труба какая-то. Подтянулся, но идти нет сил – подкашивается. Тогда он по этой трубе зубами ползет, цепляется, волочится. При этом звук такой, что позвоночник высыпается в трусы. (Про саундтрэк даже заикаться нет смысла – смерть потому что).
Тоннель какой-то – добрался до конца и застрял. И там из стены, из пролома, какая-то хрень высовывается и пиздит его по ебалу. Планомерно, раз за разом. Цукамота задергался – еле-еле вырвался. Упал на спину. Еще полезет… И видит – вроде как небольшой глазок вверх – свет оттуда. Он в него смотрит – а там каких-то людей, парня и бабу, живьем режут/расчленяют. И кругом мясо человечье, конечности, кишки… Охерел Цукамото, говорит сам себе: Видать, началась война, и я – пленный. Боком-раком – лезет подальше отсюда. И в конце-концов в какую-то низкую пещеру пробрался. И там видит – баба. Тоже в кровыщще, но живая. Тоже не помнит. Тоже рана в пузе. И чрез пещеру ту – канава. Типа сток. Наполненный мясом да кишками да кровью. Сюда – говорит баба – похоже, сверху сбрасывают отработанное. …И они теперь лежат, эти двое, и 15 минут довольно спокойно ведут экзистенциальную беседу. Во время которой Цукамото выдвигает идею, что это всё – забавы какого-то богатого садиста (а-ля «Хостел»). А баба грит, что вот так лежать и ждать, пока кончишься, глупо – надо что-то делать. Например, пробираться по стоку. Они лезут во все эти кишки и плывут. Потом подбираются к преграде, под которую нужно нырять. Подныривают и в кишках опять плывут. Цукамота – вверх, выдыхает – длинный тоннель вверх. И свет оттуда. Упирается локтями-коленями, ползёт, ползёт – крышка. Упирается головой – давит-давит, нервно давит (потому что снизу что-то булькает и масса кишечная поднимается вверх) – хрясь! – выломал крышку. Вываливается в комнату чистую. Думает: бля! точно притон садистов!..

…Ну и в этом месте я перестану пересказывать. Скажу лишь, что фильм про любовь, а не про то, как людей на запчасти разбирают. Ну, вроде как Vital – там же у него тоже про любовь. Ну и про мясо…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел я этот бэд трип. Мрак. Концовку НЕ ПОНЯЛ. А девушку играла Кахори Фудзи, партнёрша Цукамото по "Токийскому кулаку". Впрочем, она теперь известная актриса, как я понял. В "Проклятьях" снималась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концовка - это начало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Концовка - это начало?

да. муж и жена. семейная сцена: они поубивали друг друга...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
да. муж и жена. семейная сцена: они поубивали друг друга...

А я за версию о двойном самоубийстве =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

через харакири?!! ну, раз уж они такие традиционалисты, женщине тогда следовало б вскрыть себе горло, а не печень протыкать. по-традиции-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё происходящее - это типа ада что-то? Впрочем, это может быть и просто предсмертный глюк мужчины - если фильм реалистичный. Если же фильм мистический - то общий глюк или же посмертный мир. Меня с самого начала не покидало ощущение, что я попал в одно из тибетских бардо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, то есть всё так:
Муж и жена что-то с собой сделали и отрубились. Далее - глюк мужа. Потом он приходит в себя (то есть он выжил-таки) и видит, что жена умерла.
Щас пересмотрю концовку.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Муж и жена что-то с собой сделали и отрубились.

А мож это любовники, а их муж ревнивый порезал =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня после просмотра было вот этих вот три версии:
1. Двойное самоубийство.
2. Семейная ссора. Жена хотела уйти от мужа.
3. Муж застукал голубков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herbert_West писал(а):
А мож это любовники, а их муж ревнивый порезал =)

А, ну тогда я имел в виду просто мужчину и женщину, неважно кто они там были официально. Smile Я просто с первого раза не допонял, что псевдообратная последовательность сюжета намекает на то, что мужик выжил, а женщина нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что по этому поводу пишут зарубежные коллеги, кстати? (обращение к людям, знающим иностранные языки в степени большей, чем моя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Exorcist



Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Exorcist (Пт Ноя 09, 2007 3:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня при просмотре больше поразил не сюжет. Там просто виртуознейшая работа оператора, получить такой эффект столь минималистичным способом. "Куб" или (прости господи) "Ведьма из Блэр" и рядом не лежали.
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herbert_West писал(а):
olegmanson писал(а):
да. муж и жена. семейная сцена: они поубивали друг друга...

А я за версию о двойном самоубийстве =)

А я вот тоже восприняла как двойное самоубийство.
Вообще игра актёра + работа оператора -- просто сверх удачные.
_________________
Шакал (Canis aureus), хищное млекопитающее семейства псовых. Похож на волка, но значительно меньше его по размерам. Питается грызунами и птицами, поедает падаль, отбросы, плоды. Промысловое значение невелико, шкура малоценна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB