LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Внутренняя империя. (“Inland Empire”)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я фильм не видел до сих пор, но мне почему-то приведенная выше расшифровка не показалась особо надуманной. Выход в астрал, трансперсональный опыт... - штучки вполне в духе Линча, как мне кажется.
Кстати, вот любопытный пример чрезмерной страсти сложно интерпретировать и искать скрытые смыслы (да и сам пост весьма любопытен! http://kaschevarov.livejournal.com/71438.html ):
Цитата:
К одногруппнице приехала сестра, которая учится на 2-ом курсе философского отделения в Киеве.... пришла в нашу мастерскую.... сейчас проходим тему античности и возрождения (делаем копии), среди них стоят и детали... по правде говоря - не в курсе чьи, но мужские античные ноги.... Вообще они очень большие и пустотелые, потому для равновесия в одну из них вмонтирована труба, для устойчивости, причем нелепо замазана гипсом, тоесть по фактуре и фоме все более чем понятно.... Тут эта девочка задает мне вопрос - а зачем это? (указывая на трубу).... ответ - труба для устойчивости.... на что она - аааа.... а я думала это типа концепт... что вот в современном мире человек погряз в технике и механизмах, что его ноги, как движение по жизни, не возможно.......и дальше на столько завернула, что я ошарашено на неё глядела минут 10.....Черт, это же античность - наглядное пособие... а людям так охота расписать все поумнее, найти тайный смысл, что меня чуть не стошнило... почему-то не захотелось показывать своих работ ни ей, ни кому-либо еще... ну совершенно не охота, чтоб моим работам приписывали излишней мудрености и заумности - такое впечатление, что люди разучились "видеть", явные вещи... они только сами могут придумывать угодный им смысл.... тошно.... стало тошно.... оказывается извращенную форму понимания принимают многие виды искусств.... - печально....что дальше??.. неужели дотянем до того, что делать просто толковые вещи будет не интересно, так как все можно сделать по тупому и зритель сам придаст "эпотаж" этому и сам же это "г" и съест....??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное дело...
А, никто не видал тут пару дней назад коммента моего?
Исчез куда-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
любопытный пример

хорошо подметил-то. умные все, бля, стали - некому морду набить, чтоб интеллигента не задеть (шутка, извините)
какой-то топовый американский абстракционист много-много лет назад продал за несметные тыщи свою "картину" - бессистемную мазню. которую немедля все растрактовали, превознесли как его очередное гениальное, которое каждого вложенного цента заслуживает. чувак какое-то время молчал, а потом, видать, ему тоже тошно стало - признался, что это вообще кусок холста, в который он кисти после работы заворачивал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cartesy писал(а):
А, никто не видал тут пару дней назад коммента моего?

Хм. Впору детектив писать про исчезнувший комментарий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hrizolit



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 35
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж тут пошло про "что хотел сказать автор", то впишусь.

Кина ещё не видел, так урывками посмотрел картинки с выставки, на кроликах подзастрял на минутку. Трудно выбрать три часа, чтобы посмотреть нормально, а я ведь ещё в идеальных случаях эпизоды назад отматываю, пересматриваю. Так что думаю, что осилю сие творение ещё не скоро...

Но вернёмся к тому, "что хотел сказать автор"...

Сам являясь автором некоторого количества творений, могу честно сказать, что иногда ничего сказать не хочешь, просто выплёскиваешь, а то и выплёвываешь, выблёвываешь из себя нечто, что тебе самому самим собой потом не кажется. Хотя я всегда чётко осознаю своё авторство и считаю, что писал это именно я, а не кто-то из меня или посредством меня. Иногда играешь со словами, а теперь, когда делаем "ЗПК" и собираюсь делать свой фильм начинаю играть и визуальными образами.

Вообще, литературное и стихотворное творение на мой взгляд сильно отличается от кино. То что ты пишешь или набиваешь на клавиатуре чаще всего, во всяком случае у меня, не обдумывается и не выстраивается, а просто пишется с той скоростью, с которой успеваешь. Другое дело, когда специально начинаешь набивать текст каким-либо содержанием, помимо потока сознания, или как там это называется. Тогда другое дело и тогда я могу рассказать о том, что значит в моём тексте, порой даже каждая запятая.

С кино у меня, на знаю как у Линча, совсем другое дело. Это не момент творения, это процесс имеющий продолжительность во времени: замысел, подготовка, съёмка, монтаж... Таким образом есть время поразмыслить, что бы такое натворить. Например, некоторые сцены в ЗПК с моей точки зрения должны были быть сняты не то что подругому, а совсем не так. В большинстве случаев своё виденье я Санычу описывал и нередко он со мной соглашался, иногда даже получалось снять именно так, как я хотел Smile Но в силу различных обстоятельств снялось как снялось и меня устраивает результат хотя бы тем, что он есть. В конце концов мы не можем пока себе позволить делать всё именно так как задумывается: опыта, времени, средств не хватает... Но интерпретировать всё, что мы натворили не осознанно достигая нужного результата, а следуя течению событий (которые не всегда от нас зависят) мы можем томами. Благо ГБИ (Генератор Безумных Идей - устройство описанное в одном из рассказов написанных моим товарищем) работает исправно. Правда это будет пристёб-анализ (не помню откуда выражение запомнил), но он может быть таким, что его сочтут за реальную и добросовестную работу.

Но! Тут уже надо различать объяснение автором того, что же он именно и зачем сделал и интертрепацию получившегося как бы невзначай. Если доживём до релиза, то облизательно распишем некоторые моменты...

А что же до того, что увидят в нашем фильме другие? А нам пофиг. Мы просто хотели снять отмороженное кино про зомбей... Smile

А Линч дядька нафиг сдвинутый, когда-нибудь пересмотрю всё что он натворил, больно мне оно нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hrizolit писал(а):
Вообще, литературное и стихотворное творение на мой взгляд сильно отличается от кино.

У меня персональное дополнение... Проза для меня более интимна, что ли, в отличие от кино. Грубо говоря, это примерно как онанизм и групповая оргия. А вообще ты хорошо изложил. Процесс создания прозы я тоже практически не контролирую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elena



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
[ некому морду набить, чтоб интеллигента не задеть

Я про это недавно как раз писала:

"Излюбленный приём интеллигенции, это замена темы разговора на тему "дискуссии": как только предполагается простой ответ за свои слова, начинается "полемическая риторика".
Эдак например:
- Ну ты и урод.
- Чё?
- Урод, млять.
- Это ты мне? Ты не ахренел, млять? #%%%^#####! ##^^##@@@!
- Вы знаете, мне кажется, мы отошли от первоначальной темы нашей дискуссии."


Hrizolit писал(а):

иногда ничего сказать не хочешь, просто выплёскиваешь, а то и выплёвываешь, выблёвываешь из себя нечто, что тебе самому самим собой потом не кажется.

Да. Пишешь, ПРОСТО вот пишешь, а потом с удивлением читаешь или слушаешь, что ты этим хотел сказать Smile
_________________
Шакал (Canis aureus), хищное млекопитающее семейства псовых. Похож на волка, но значительно меньше его по размерам. Питается грызунами и птицами, поедает падаль, отбросы, плоды. Промысловое значение невелико, шкура малоценна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы
Цитата:
Однажды я пошел к психиатру. У меня появилась одна неприятная привычка, и я подумал: "Так, надо сходить к психиатру". Войдя в кабинет, я спросил у врача: "Может ли лечение каким-то образом повредить творческому процессу?". Он ответил: "Скажу тебе честно, Дэвид, может". Тогда я пожал ему руку и ушел.
(с)Линч
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB