LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Битва за потерянную планету (Бретт Пайпер, 1986)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Битва за потерянную планету (Бретт Пайпер, 1986) Ответить с цитатой

Очень редкий фантастический фильм от Бретта Пайпера, режиссёра культовой "Нимфы варваров в плену у динозавров" (или как там он переводится-то правильно?). В оригинале он, кажется, именуется Galaxy (не знаю, почему). У меня же в титрах фильм называется Battle for the Lost Planet, и это название гораздо больше ему подходит. На ДВД фильм, кажется, не издавался нигде, а у меня на руках кассетный рип со старого российского издания от Варус Видео. Ещё одно из названий фильма - Galaxy Destroyer.
Герой-авантюрист (Мэтт Миnлер) крадёт с какой-то базы важные данные и, загнанный охраной в ангар, вынужденно сматывается на каком-то космическом челноке. На орбите Земли он видит много инопланетных кораблей, но предупредить землян о вторжении не может - корабль повреждён. В итоге чувак вынужден 5 лет кружить по солнечной системе, пока его снова не вернёт на орбиту, и тогда он сможет приземлиться. И вот наконец он снова на родной планете!Smile На него тут же нападают какие-то дикари, от которых его спасает красивая всадница. Выясняется, что Земля порабощена пришельцами (со смешными рожами как у тапиров), а остатки свободных людей живут в лесах. Попутно выясняется, что есть-таки способ уничтожить всех пришельцев - оказывается, не очень далеко есть заброшенная лаборатория, где много лет назад учёные создали мощное генетическое оружие (если ввести в него генетический код инопланетян и активировать, то все они погибнут). И вот герой и девушка пробираются через дикие земли к заветной лаборатории, преодолевая всякие опасности.
Очень понравилось как всё снято! Режиссёр прекрасно осознаёт то, что делает, и упрекать его в глупом сюжете и примитивных спецэффектах просто некорректно. Перестрелки игрушечных кораблей в воздухе, маски инопланетян, огромный пластилиновый монстр, с "наложением" гоняющийся за голой девушкой по лесу... Прекрасное кино, снятое с лёгким юмором. Надо бы раздобыть теперь и его продолжение Mutant Wars.



http://www.zone-sf.com/mattmitler.html
http://www.dennisdaigle.com/celebrity/mattmitler.htm
- интервью с актёром, исполнявшим главную роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хороший фильм. Занимательный сюжет, отличные эффекты, приятный юмор. Атмосферное начало прекрасно, ироничная концовка ("Вот так я спас мир") не хуже. Порадовал актер Джо Гентисси, игравший Дикого пса Моргана, как часто бывает, больше он нигде не снимался... В общем, Пайпер молодчина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB