LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Как вы храните свою коллекцию фильмов?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Как вы храните свою коллекцию фильмов? Ответить с цитатой

Я понимаю, что большинство хранит свои коллекции на DVD-R дисках, соответственно они пронумерованы и всё это вбито в каталог. Но может кто-то хранит свою кино коллекцию на жёстком диске, может даже внешнем?
Бывает хочу посмотреть/пересмотреть какие-то фильмы, которые записаны у меня на DVD-R болванке, начинаю загружать картину в mpeg4 и фильм не читается, либо звук начинает подвисать, либо ещё что-то. Пытаюсь скинуть картину на жесткий диск, у меня не копируется, протираю болванку тряпочкой и чаше всего у меня получается сохранить ценный мне экземпляр в своей коллекции, а бывает что этого сделать уже нельзя…
Как вы следите за своими фильмами, как “ухаживаете” за дисками, как часто их перезаписываете, где и как лучше хранить коллекцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего пиши на болванки проверенных фирм, Вербатим тот же, многие любят ТДК, хотя я с ними нарывался пару раз, зато с Филипсами у меня проблем не было. Если они нормально записаны, то храниться инфа будет достаточно долго. А скоро, наверное, уже и блю-рэи подешевеют Smile
На стационарном жестком диске хранить очень рискованно, если только не будешь заморачиваться со всякими рэйд-массивами, увеличивающими надежность.
На переносном - дороговато, хотя, наверное, должно быть очень удобно...

А вообще, я думаю, что хорошее (да и плохое Smile ) кино нужно всячески распространять, чтобы в случае чего можно было нужный фильм с легкостью достать. В этом смысле интернет-сервера и p2p-сети - гораздо более надежный способ "хранения" фильмов. Впрочем, это пока что не самое массовое явление, к тому же противники палки в колеса норовят ставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid

Я тему задумал как дискуссионную + интересно мнение уважаемых киноманов.
Я записываю фильмы на Вербатим DVD-R обычно, бывает и +R.
На винте компьютера кино и туже музыку хранить действительно рискованно, лично у меня переодически винты заражаются вирусами, либо просто Windows слетает, поэтому мне приходится всё форматировать. Wink
Переносной винт не дорого стоит, сейчас жёсткие диски дешевеют, можно купить винт на 500 GB + внешнюю коробочку для него, я думаю, всё вместе это обойдётся в 5000 тыс. рублей. Я собираюсь это осуществить в ближайшее время - скину туда некоторые фильмы и музыку. В дальнейшем буду пробегать этот винт антивирусом, мне кажется, что так культурные артефакты буду храниться надёжнее. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где ты эти вирусы берёшь? Чтоб аж вплоть до форматирования... Я 7 лет в интернете и никаких проблем не испытывал с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

занятно, я тоже всё этот вопрос хотел приподнять: кто как коллекции хранит. особенно когда счёт на тысячи уже идёт. у меня лично тут без выебонов: под магазинные двд специально был куплен офисный стеллаж. dvdr - в слимах, а те - в коробках из под картриджей к лазерникам (в одну такую 65 слимов аккурат помещается). большинство сериалов и анимэ - на сервере (а то там объемы у меня вообще неприличные). на винтах - только музыка. гигов 250 той, что не обязательна (т.е., если что-то накроется - не сильно будет горестно), и той, что свежескаченная на заслушку.
еще есть штук 400-500 cdr`ов, которые глаза сильно мозолят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на прошлой неделе пришлось книги из одного шкафа убирать, чтобы диски туда поставить. Иначе они уже не вмещались на прежние места...
Музыка у меня тоже вся на винте, а фильмы на ДВД-Р...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Актуальная тема Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Мне на прошлой неделе пришлось книги из одного шкафа убирать
Куда дел? Smile
Ваще, конечно, проблема общая, но если с сохранностью материала ещё более менее понятно (хочешь сохранить - покупай нормальные фабричные диски, впрочем если таковые ваще имеются в природе, что тоже бывает не всегда Smile), то с хранением... У меня всё как у людей - в шкафу с книгами и пластинками фабричные, наиболее достойные дидидиэрки в слимах, всякое прочее на "штырях".
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С развитием высокоскоростного интернета предпочитаю хранить фильмы именно в сети. Захотел что-то посмотреть - скачал.
Что-то уж совсем любимое или турбо-редкое - на винте, чтобы всегда иметь доступ. Ну и немного на двд-р (в слимах) или просто двд.
Хотя у меня и коллекция по сравнению с отписавшими товарищами просто смешная.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid_Zol писал(а):
Куда дел?

В другой шкаф, блин, переставил, распихал как попало... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут купил двухслойную болваночку Вербатим двд+р и думал на радостях её прожечь, но ни неро, ни клонЦД ничего не режут. Вроде определяют что в лотке двухслойка, а нажимаешь "прожечь" - выдаёт "вставьте диск". Что делать?
Я слышал у двд+р часто такое и мол двухслойки лучше брать минусовые. Кто подобное практикует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ндаа. Ответить с цитатой

uzername писал(а):
распихал как попало... Smile
Ну это, знамо дело, у меня в шкафу все книги как попало - формат шкафа стэнли с плавающими дверями диктует свою логику расстановки всего Smile В относительном порядке у меня только стоят там грампластинки, трубки и DVD.
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C двухслойками я пока дела не имел, хотя в связи с их низкой ценой подумывал переписать всё на них, чтобы количество дисков уменьшить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
переписать всё на них

а года через два станешь опять всё перекидывать - на блюрэй?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я соберусь что-то сделать, уже и блюрэй неактуальным будет.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chemist



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диски все в пластиковых двусторонних пакетиках храню - выходит две книжных полки в 1,5 метра длиной. Оригиналов с коробочками пока мало (10 шт) и ещё не думал куда их поставить Smile

H9K писал(а):
Я тут купил двухслойную болваночку Вербатим двд+р


Ты где такую взял-то? Very Happy Я плюсоввх двуслоек ни разу не видел в продаже.

uzername писал(а):
C двухслойками я пока дела не имел, хотя в связи с их низкой ценой подумывал переписать всё на них, чтобы количество дисков уменьшить...


Низкая цена - это сколько? У нас дешевле 70 руб нет.
_________________
Редкие фантастика и фильмы ужасов на сайте http://www.terror-from-beyond.narod.ru/.
Продажа и обмен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB