LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Турецкий Супермен (Supermen donuyor - Kunt Tulgar, 1979)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Турецкий Супермен (Supermen donuyor - Kunt Tulgar, 1979) Ответить с цитатой

"Турецкий Супермен" (вообще, дословно название вроде бы переводится как "Возвращение Супермена") мои надежды оправдал, он действительно смешнее и круче знаменитого американского оригинала!

Я смотрел без перевода, так что не все сюжетные тонкости уловил. Бюджет был, похоже, запредельно маленьким, что становится ясно с первых же кадров: космос изображают елочные игрушки, болтающиеся на нитках! В том числе планета Криптон - обычный зеленый шарик. Затем появляется и сам герой - забавный носач в большущих очках приходит домой, надеясь плотно покушать, но внезапно родители достают завернутый в тряпочку кусок полупрозрачного зеленого камня - криптонит. Аппетит у героя пропадает, он собирает чемодан и уходит из дома. Вскоре он находит какие-то пещеры, где объявляется беззубый дедок в серебристом костюме (по аналогии с фильмом Доннера полагаю, что это его отец), который просвещает героя и тот становится Суперменом! И вот он работает в газете, телепатически печатает на машинке, смотрит барышням сквозь платья и вообще не напрягается. У него, как и положено, есть сотрудница-красавица. Между тем некий злодей собирает мощное оружие, но чтобы оно заработало, ему необходимо что-то от какого-то профессора (подозреваю, что криптонит). Наемники негодяя в стильных клешеных брюках похищают журналистку (наверное, она каким-то боком относилась к профессору, турки, похоже, любят такие сюжеты Smile ), а Супермен ее спасает. Бандиты в него стреляют, но ему все непочем: пули он ловит руками, даже гильотина с фанерным лезвием ему не страшна! Потом негодяи ее похищают опять, забирают что-то у профессора (криптонит?) и пускают поезд с ученым по встречному пути, чтобы он столкнулся с другим составом. Супермен спешит на помощь, а злодей тем временем собирает свою пушку.

Турков люблю все больше и больше, такой чистосердечный развлекательный трэшак мало кто снимал, а смотреть его одно удовольствие! Про елочные игрушки я уже написал, напишу и про полеты, которыми так славен Супермен: это игрушка, висящая перед экраном, на котором демонстрируются всякие архивные кадры, причем угол съемки разных объектов, над которыми он пролетает, совершенно разный Smile Музыка, как обычно, бесстыдно потырена: из оригинального "Супермена", из "Джеймса Бонда", знаменитая тема "Chase" Джорджио Мородера из "Полуночного экспресса"... Да еще с цветовой гаммой и фокусом периодически возникают проблемы.


Криптон


Дальний космос


Главный герой


Криптонит!


У турецкого Марлона Брандо проблемы с зубами


Теперь он Супермен!


Полет Супермена


Пронизывающий взгляд супермужчины


Пули он ловит руками


Гильотина для Супермена


Симпатичная сотрудница


Главный злодей. Этот дядя выглядит убедительнее Джина Хэкмана


Хитроумный план в действии


Враги не уйдут!


Забавный бандит


Очень он мне понравился


Момент истины


Без комментариев Smile


Пушка готова!


Еще один смешной бандит


Хэппи энд

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь мне очень-очень хочется посмотреть индийского Супермена, вот только где бы его достать?..
Сцена романтического полета, праздник для глаз, ушей и души (они танцуют и пляшут в воздухе!! Smile ):
http://youtube.com/watch?v=JL5jd-8s5Wc
На всякий случай урезанный вариант, но с англ. субтитрами:
http://youtube.com/watch?v=nJsQgKCTucM

Еще одна сцена из другого уже фильма, который, вроде бы не про Супермена вообще. Супермен и Спайдервуман летают, танцуют и поют под мелодичное диско Smile
http://youtube.com/watch?v=f5Pjo0WjBcs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже турков всё больше и больше уважаю, правда, у меня пока их фильмы закончились... Такой бешеный драйв редко где встретишь, особенно в сочетании с воистину детским восторгом от просмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть турецкий телесериал старый -королек - птыц певчий-, но я никак не могу на него сподвигнуться. помотал - он, похоже, как латинское мыло, но толькот с янычарами - я к тпкому пока морально не подготовлен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понравилось. Обычная тупая комедия в духе худших постперестроечных фильмов. Ценность (по моему мнению) имеют лишь отдельные сцены и скриншоты - в частности, сам грозный вид супермена, когда он идёт на врагов, подставляясь под пули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
id-отизм



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: родина-СССР

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как же забыли о РЕМБО ?
http://www.youtube.com/watch?v=tCNi9I1dHk4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гранатомёт меня убил. Страшно досматривать.
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Обычная тупая комедия в духе худших постперестроечных фильмов
Какая, нафиг, комедия?
id-отизм писал(а):
а как же забыли о РЕМБО ?
Ролик гениальный, я его давно уже видел, а вот фильм не смотрел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

id-отизм писал(а):
а как же забыли о РЕМБО ?
Но вообще, наверное, настоящий турецкий Рэмбо - Джунейт Аркин. Эпизод, исполненный неподдельного трагизма: http://www.youtube.com/watch?v=ZASKFTSGBAs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Какая, нафиг, комедия?

Тебя послушать, так и серии про фантомаса и жандарма - не комедии...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турецкий Рокки!! Smile
http://www.youtube.com/watch?v=YCUbcDVLgWs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB