LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Сказки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Советский кинематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Сказки Ответить с цитатой

Я думаю в СССР снимали отличные сказки. И в плане визуальных эффектов и остального наполнения тоже.

Я названий не особо помню, но мне нравилась про то, как царевича в детстве на деревенского паренька подменили (там ещё палец повсюду из воды вылезал и кричал "Дооолжоок!" и Табаков золотой кащей), Волшебная лампа Аладдина (имхо очень атмосферная и юмор отличный) и про волшебные спички (там у парня целый остров был свой с роботом). Ну и ещё какие-то наверняка, сейчас не вспомню...

А какие любимые были (есть) у вас? Или может кто вообще их на дух не переносит..?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас советских сказок очень много, и почти все отличные. Раньше страна заботилась о детях в плане культуры и морали. Мы их и покупаем, и с тарелки записываем регулярно.

H9K писал(а):
как царевича в детстве на деревенского паренька подменили (

Это "После дождичка в четверг" (Михаил Юзовский, 1985).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да многие нравились: фильмы Роу ("Морозко" и тд), нечаевская версия "Буратино", "Раз, два - горе не беда" - про борьбу с гигантским роботом (явный реверанс на запад Smile ), еще передачи были классные по телеку - "Сказка за сказкой", кажется. Они там своими силами экранизировали разные сказки. Вот не помню, про солдата Бородулина (??) там было или нет. Всего один, по-моему, бородатый актер целую историю рассказывал.
H9K писал(а):
про то, как царевича в детстве на деревенского паренька подменили
uzername писал(а):
Это "После дождичка в четверг" (Михаил Юзовский, 1985).
Да, мне тоже она очень нравилась! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё хорошая была где солдафон помогал парню маму из царства водяного вытаскивать. А он там ей и мозги промывал, и клонировал, и что только не делал..)))
А вот Морозко кстати не нравилась. Очень уж мне линия поведения главной героини не нравилась. Какая-то она тормозная была слишком в своей положительности. Хотя момент про натирание щёк свеклой помню до сих пор (это же вроде оттуда).))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K писал(а):
тормозная была слишком

блаженная, скорее. раздражает изрядно. да и сам морозко тот еще крендель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совковые сказки рулят! И ещё классные были сказки соцлагеря: Карлик нос, Три орешка для Золушки, Златовласка, Золотой гусь, Стоптанные туфельки, Беляночка и Розочка, Регентруда. Последний фильм, кстати, я с адским трудом ослом качнул. На немецком. Может смогу переводчика - энтузиаста найти и перевести.
_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, ГДРовские сказки неплохие были. Ещё старый чешский сериал Ворличека про Арабелу отличный, мы второй сезон досматриваем сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, Арабелу с переводом можно найти и качнуть?
_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На торрентс-ру всё есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Советский кинематограф Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB