LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Радиоактивные грезы (Radioactive Dreams - Albert Pyun, 1985)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 3:04 am    Заголовок сообщения: Радиоактивные грезы (Radioactive Dreams - Albert Pyun, 1985) Ответить с цитатой

В 1996 году разразилась ядерная война, все бомбы были взорваны, осталась лишь одна. Есть два ключа, с помощью которых ее можно активировать, и те, кто завладеет этими ключами, будут править постапокалиптическим миром.
Перед началом войны два друга Спейд Чэндлер (Джордж Кеннеди) и Дэш Хаммер, спрятали своих сыновей в убежище, но сами через какое-то время детей оставили, так что мальчишки 15 лет сидели взаперти вдвоем и, видимо, читали старые детективы, а может, и кино смотрели. Повзрослев, Марлоу Хаммер (Майкл Дудикоф) и Филип Чендлер (Джон Стокуэлл, режиссер "Туристас" и не только), нарядившись по моде 30-40х годов и назвавшись частными детективами, выбрались к свету (и цвету). Они не знают ничего об этом мире, о многочисленных опасностях, о двух ключах, о своих отцах и о женщинах, но очень хотят все узнать Smile Марлоу - вроде бы легкомысленный простачок, большой любитель противоположного пола и танцев, Филип более серьезен и периодически выдает монологи в духе хард-бойлд прозы. Довольно быстро они сталкиваются с байкершами в черных куртках и красных париках, волосатыми уродами и прелестной Майлз Арчер, фем фаталь 21 века (Лиза Блаунт тут ослепительно хороша, в "Князе тьмы" я как-то не обратил на нее внимания). Случайно она роняет те самые заветные ключи в их автомобиле. Когда приятели попадают в город, все банды начинают на них охоту. Они столкнутся с детьми-диско-мутантами, злобными каннибалами, разукрашенными панками, танцующими хиппи и гигантскими крысами, вылезающими из-под земли в самый ответственный момент. И многому научатся.

Удивительный фильм, не похожий практически ни на что другое. На ум приходит разве что "Future Kill" (лишь потому, что это тоже ПА с нью-вейв атрибутикой)... Музыкальный нео-нуар в постапокалиптическом мире, где смешались всевозможные пережитки американской поп-культуры. Снято все, как и положено, при low-key освещении, можно даже сказать, снято стильно, хотя "стиль" тут довольно эклектичный, что, наверное, неизбежно при таком постмодернистском замесе. В общем, это точно фильм того самого Альберта Пьюна, которого я люблю, создателя "Рыцарей" и "Солдата апокалипсиса", а не того Пьюна, что делал "Киборга". В фильме очень много музыки, исполняла ее малоизвестная нью-вейв группа "Sue Saad and the Next". Они выпустили один альбом в 1980 году и несколько синглов, с тех пор больше не записывались, но делали музыку к фильмам, например, для картины Майкла Крайтона 1981 года "Looker" (я его не видел).
Фрагмент "Радиоактивных грез", в котором появляется сама Сью Саад и исполняет песню Guilty Pleasures: http://youtube.com/watch?v=a7ORrgfrNQU
В финальных титрах так же заприметил фамилию Чиодо - братья делали механические эффекты для фильма (наверное, огромные крысы имеются в виду).
Кстати, "Radioactive Dreams", как и некоторые другие фильмы Пьюна (весьма любопытные, судя по описаниям) на двд до сих пор не издавались и, наверное, пока их никто издавать не собирается. Так что упертые поборники лицензионных двд себя многого лишают Smile








































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное кино. Пока я, правда, на середине, но не думаю, что к финалу моё мнение переменится.Smile Моя б воля, я вообще бы его в авангардный раздел поместил, но это не совсем корректно, наверное...
Имена у героев, конечно, впечатляющие.Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB