LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Трип/The Trip/США/1967/Реж: Роджер Корман

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Трип/The Trip/США/1967/Реж: Роджер Корман Ответить с цитатой



Весьма любопытный и довольно забавный проект. Сценарий к картине написал Джек Николсон, а в главные роли исполнили Питер Фонда, Брюс Дерн и Деннис Хоппер. Фильм представляет собой ЛСД-трип главного героя, которого сыграл Питер Фонда. Правда, не совсем так, поскольку нам показывают не только то, что видит персонаж Фонды, а и как он ведет себя со стороны. Конечно, о супернавороченных глюках речь идти не может, поскольку техника не позволяла, но игра с цветом, музыкой и местами дикий монтаж лично у меня вызвали только позитивные эмоции. Весьма оригинально.

-----------------------------------------------------------------
Немного фактов:
Фильм запретили в Великобритании, потому что цензоры посчитали его рекламой ЛСД. В 2003 году все-таки поставили рейтинг 18.

Что бы подготовиться к фильму Питер Фонда, Деннис Хоппер и Джек Николсон совершили групповой ЛСД-трип.

Роджер Корман тоже принял ЛСД, перед тем как браться за фильм, объясняя свой поступок тем, что он не может снимать фильм о ЛСД не попробовав его лично. К счастью у него был хороший опыт, поэтому, к сожалению, ему пришлось узнавать о том, что такое "bad trip" у других.

Джек Николсон написал сценарий для Кормана, основанный на своем собственном опыте приема ЛСД (правда, в лабораторных условиях), а также на его разрыве с первой женой, Сандрой Найт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alter Grin



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 10
Откуда: Prospero's Library

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо заметить, что в рунете бродит с ебнутым переводом:
Вместо "I am calming down" дают: "Кажется, у меня начинается ломка".

У меня, правда, фильм восторгов никаких не вызвал. Недавний "Блуберри" на схожую тему — другое дело.
Но тут и технический уровень другой, конечно...
_________________
буддистская драматургия во мне инкогнито сидит
Орландо Эстонский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alter Grin писал(а):
У меня, правда, фильм восторгов никаких не вызвал. Недавний "Блуберри" на схожую тему — другое дело.

У меня же с точностью до наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alter Grin



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 10
Откуда: Prospero's Library

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясню-таки, что я имел ввиду именно «триповые» эпизоды. Остальное, конечно, большей частью Гэ.

Тут ещё чего может быть — триптаминовые эффекты мне боль-менее знакомы, а с LSD не знакомиться, не знаю Smile Может, отчасти поэтому эмпатии и не схватил (несмотря на теоретическую «похожесть» эффектов).
А сабжевый фильм-то и должен, наверно, на сопереживание цеплять...

В общем, в бруберревских трипах мне удаётся зависать без усилий, а на первом — скорее отстранённо наблюдать. Что, конечно, приносит меньше интересности)
_________________
буддистская драматургия во мне инкогнито сидит
Орландо Эстонский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(в сторону)
я думал, Блуберри - это мескалин и псилоцибин... Впрочем, фильм все равно паршивый и жалко трех хороших актеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alter Grin



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 10
Откуда: Prospero's Library

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, они там [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Ayahuasca"]отвар[/url] пили.
Кактусы лофофоры только как «украшение» мелькали разок.
_________________
буддистская драматургия во мне инкогнито сидит
Орландо Эстонский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB