LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Запретная зона (Forbidden Zone - Richard Elfman, 1980)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):

Запретная зона (Forbidden Zone/США/Ричард Эльфман/1980)
Совершенно гениальное кино. Стефен Сайадьян, умноженый на старые мюзиклы. Абсолютно запредельная хореография!!! Обожаю такие фильмы. Что самое странное, режиссёр теперь снимает бимувисы и хорроры с Каспером Ван Дьеном, или как там его зовут.


Вот его и посмотрел. Что могу сказать, ЖЕЕЕЕСТЬ!!!!!!!!!!!!! Обычно я хотя-бы могу предугадывать повороты сюжета, здесь же просто смотрел вытаращив глаза и тотально офигевая. elena уверяет, что поняла смысл фильмаShocked Я же просто в ауте, и не скоро обратно соберусь...

Да, режиссёр куда-то не туда пошёл...
http://imdb.com/name/nm0253320/

Но там куда более интересный персонаж, его брат, Дэнни Элфман. Он в фильме Сатану играет, и всю музыку написал. Так вот, сейчас он более чем популярный голливудский композитор, пишет музыку в формате от Симпсонов и Бэтмена до Донни Дарко. В основном с Бартоном работает, на его счету, к примеру, Труп Невесты и Кошмар Перед Рождеством.
http://imdb.com/name/nm0000384/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумный Сессил Б писал(а):
b]elena[/b] уверяет, что поняла смысл фильмаShocked Я же просто в ауте, и не скоро обратно соберусь...

Вот в том-то и смысл: послать человека в аут. Запретная зона: зона, где бегают у тебя под черепной коробкой человечки с головой лягухи, училки стреляют в учеников, а карлик - секс-символ. И все миленько поют! Такие фильмы надо по рецепту прописывать. Я даже знаю некоторых, кому надо посмотреть, чтобы приблизиться к реальности.

Безумный Сессил Б писал(а):
Да, режиссёр куда-то не туда пошёл...

Туда, туда: в аут. Exclamation
_________________
Шакал (Canis aureus), хищное млекопитающее семейства псовых. Похож на волка, но значительно меньше его по размерам. Питается грызунами и птицами, поедает падаль, отбросы, плоды. Промысловое значение невелико, шкура малоценна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena писал(а):
Вот в том-то и смысл: послать человека в аут.
Т.е. "смысл этого фильма заключается в том, что" авторы хотели шокировать зрителя? Вернее, поразить его настолько, чтобы он пришел в себя?
По-моему-то это просто один большой прикол неглупых людей. Из той же оперы, что и фильмы Ллойда Кауфмана, например.

Безумный Сессил Б писал(а):
Но там куда более интересный персонаж, его брат, Дэнни Элфман
Кстати, его нью-вейв группа Oingo Boingo была сколочена специально для записи музыки к этому фильму, но пока съемки шли, они уже начали выступать по клубам и в итоге не распались, стали записываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там Френчи играла жена Ричарда - Мари-Паскаль Элфман.

Подробнее по фильму и их группе:
http://en.wikipedia.org/wiki/Forbidden_Zone
http://en.wikipedia.org/wiki/Oingo_Boingo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Кстати, его нью-вейв группа Oingo Boingo была сколочена специально для записи музыки к этому фильму

Это миф... Группа с 72-го года существует... Наоборот: они сперва образовали группу, а потом сняли фильм как своего рода приложение к музыке, нечто вроде большого клипаSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, ясно, а я на allmusic.com читал, там немного по-другому написано: Ричард Эльфман собрал эту группу для записи музыки к своему фильму...
Но даже, судя по информации с википедии, я был не совсем неправ Smile До фильма группа называлась иначе, состав был другим, они играли другую музыку и не записывались как студийная группа. Т.е. это был некий шоу-ансамбль Smile
offtop. Кстати, в статье на Википедии их сравнивают с Wall of Voodoo, для которых Саядьян делал обложку диска...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты их альбомов никаких не слышал? (я и про Эльфманов, и про Вуду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только саундтрек к "Запретной зоне". А у вторых ничего не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
elena писал(а):
Вот в том-то и смысл: послать человека в аут.
Т.е. "смысл этого фильма заключается в том, что" авторы хотели шокировать зрителя? Вернее, поразить его настолько, чтобы он пришел в себя?
По-моему-то это просто один большой прикол неглупых людей.

Одно дело шокировать ради шока, а другое - вовлечь в свой прикол. По-моему, здесь зритель в этот один большой прикол неглупых людей (с чем согласна) вовлекается и сам бегает по этой запретной зоне. Ну, я имею в виду тех, кто и хочет, и способен в эту зону пролезть, у кого туда дверку в детстве не совсем наглухо правильные люди гвоздиками забили.
_________________
Шакал (Canis aureus), хищное млекопитающее семейства псовых. Похож на волка, но значительно меньше его по размерам. Питается грызунами и птицами, поедает падаль, отбросы, плоды. Промысловое значение невелико, шкура малоценна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena писал(а):
По-моему, здесь зритель в этот один большой прикол неглупых людей (с чем согласна) вовлекается и сам бегает по этой запретной зоне.
Что-то типа нью-вейв версии "The Rocky Horror Picture Show"? Мне, кстати, приходило в голову такое сравнение, тут ведь тоже кое-какие штампы обыгрываются, например, школьники, изображающие различные типажи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Из той же оперы, что и фильмы Ллойда Кауфмана

Собственно, ранний Кауфман - это Эльфманы + Мейер. Заимствования из "Запретной зоны" очевидны - особенно речь о сценах в школе и учительнице с автоматом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elena



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Безумный Сессил Б задавался вопросом: что употребляли авторы. Я поняла: они ничего не употребляли, они просто курили!
Idea
_________________
Шакал (Canis aureus), хищное млекопитающее семейства псовых. Похож на волка, но значительно меньше его по размерам. Питается грызунами и птицами, поедает падаль, отбросы, плоды. Промысловое значение невелико, шкура малоценна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсматриваю "Футураму". В эпизоде 8 обыгрывается "Запретная зона", когда Бендер попадает в ад роботов, дьявол поёт ему песни, а затем туда скользят на помощь и его друзья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):

[Что самое странное, режиссёр теперь снимает бимувисы и хорроры с Каспером Ван Дьеном, или как там его зовут.

Чёрт, я только недавно сообразил, что это за фильм с Ван Диеном. Це ж Modern Vampires, фильм хоть плохой, но страаанный. Я его ещё в девяностых посмотрел, по ТВ6. Случайно. Настолько удивился зрелищу, что при следующем показе внимательно пересмотрел. Данный Каспар там играет клыкастого бисексуала, вступающего в конфликт с держащим Лос Анджелес Дракулой. Конфликт происходит из за инициированной им по глупости и мягкосердечию девочки нищенки с знаковым именем Нико. Просто дефочко после инициации жрёт всех подряд, не думая о маскировке. Ван ДиёнЪ её ловит, вводит в свою тусовку и начинает учить хорошим манерам за столом. (Бернард Шоу на том свете поперхнулся макаронами). Учит, помимо прочего, на примере её собственной семьи. В тусовке, кстати, Удо Кир имеется. И Наталья Андрейченко.

И тут откуда не возьмись - Ван Хельсинг. В исполнении Рода Стейгера. Профессор, помимо всего прочего, натуральный нацистский преступник. Нечто вроде Менгеле, только тот занимался резьбой по людям, а Ван Хельсинг вурдалаков препарировал. И пока сей учёный муж занимался исследованиями, Ван Диен выеб, простите, инициировал его сына, парализованного члена гитлерюгенда. В надежде на то, что получив сына упыря профессор начнёт уважать их культурные особенности. Профессор сына замочил, и приступил к систематической охоте за педофилом. Дальше вообще цирк начался, поскольку в подручные Ван Хельсинг набрал банду рэпперов. Кстати, если перед протыканием колом вампиршу изнасиловать по кругу, то вся тусовка чёрных братьев тоже заразится. Умные ваипиршы этим и пользуются Rolling Eyes
Короче, маловменяемая но симпатичная дичь. Походу стоит присмотрется к би-муви от Эльфмана.
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня аллергия на фильмы про вампиров и оборотней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB