LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

И тогда я попаду в Черный Вигвам
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 8:02 am    Заголовок сообщения: И тогда я попаду в Черный Вигвам Ответить с цитатой

Самый страшный фильм, который я смотрел в своей жизни будет пожалуй Твин Пикс : Огонь Идем Со Мной. Пересматривал я его бесчисленное количество раз и... до сих пор пугаюсь как в первый. Smile
Большинство людей не находят этот фильм страшным. А из тех, кто увлекается фильмами Дэвида Линча - почти все твердят, что Огонь Идем Со Мной - фильм далеко не лучший. Мне кажется, что тоже самое думают почти все посетители этого форума, а uzername, и вовсе этот фильм не любит. Так ведь? Smile
Но почему я так пугаюсь? Почему мне так запали в душу питающийся страхом Bob, The Man From Another Place, Однорукий, Log Lady, Старушка с Мальчиком и весь этот таинственный Черный Вигвам....? Ведь существуют десятки фильмов с гораздо более богатой символикой, боле натуральными или пугающими образами....Не свет же клином сошелся на Твин Пикс... (сериал я не беру - он мне не очент нравится, а вот в Огонь Идем Со Мной сконцентрировано все , что я хочу от Твин Пикса.
Я долго думал над этим. Пытался разрешить проблему : почему так охуительно страшно....?
И пришел к выводу, что виновато время, когда я первый раз посмотрел этот фильм и некоторые обстоятельства моей тогдашней подростковой жизни. Мне было 14 лет. Я начинал пить серьезно. Так серьезно, что надо было бы уже задуматься.... а я все не задумывался.
цитата из фильма :
Цитата:
When this kind of fire starts, it is very hard to put out. The tender boughs of innocence burn first, and the wind rises, and then all goodness is in jeopardy
.
Очень важно! Очень правильно. Как раз такое происходило со мной тогда. Начал гореть и потушить себя уже не было силы воли - потому как очень приятен этот огонь!
Ведь все эти страхи и тот же Боб - они символизируют зависимость. Просто и по детски : будешь баловаться - тогда придет Боб и заберет тебя. Smile И ангелы не помогут, хоть их на стенку на катрине суй, хоть к жопе гвоздями прибей. Также есть постоянные намеки на ложь, секреты, скрытность - я изобилую этими вещами. Вру. Вру и когда-нибудь доврусь.
Вот этот символизм и напугал меня с самого начала и продолжает пугать и по сей день. Мне далеко до проделок Лоры Палмер... я не нюхаю кокаин, у меня нет друзей-бандитов ... нет богатых родителей, но разве это важно. И ко мне ведь может в один прекрасный день пожаловать Боб! И сколько раз, после дикого запоя, шатаясь, бредя на работу и видя все как бы затемненно от стыда и отчаяния я чувствовал, что он где-то рядом и еще немного, еще пару дней разгула и издевательства над собственным телом - и мои ангелы ( я не религиозен - но ангелы в данном случае сами напрашиваются) на хер от меня отлетят и не вернутся! Уже никогда. Sad
Посмотри я этот фильм не в 94-м, а позже - может быть я просто бы его игнорировал...Тогда же он прочно и навсегда меня подцепил.
Вопрос : есть ли что-то подобное у вас. Какой-нибудь такой фильм, или что-то иное, что продолжает и продолжает будоражить и каждый раз начисто выдаивает ваш оптимизм и оставляет вас напуганных, как морских свинок, ожидающих в любой момент непоправимой беды. ?

_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bachan



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Вопрос : есть ли что-то подобное у вас. Какой-нибудь такой фильм, или что-то иное, что продолжает и продолжает будоражить и каждый раз начисто выдаивает ваш оптимизм и оставляет вас напуганных, как морских свинок, ожидающих в любой момент непоправимой беды. ?

сталкер тарковского Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И зря красные щеки, bachan! Smile Вполне можно понять. Фильм оказывает удивительное влияние. У Тарковского - это мой любимый. Иногда смех разбирает : думаю - американцы уже римейк Солярису сделали, когда же за Сталкер возьмутся? И кого в главной роли? Наверное Brad Pitt'а коротко постригут. Laughing дадут в руки огромную базуку (в американском римейке без базуки нельзя) и будет он проводником тех, кто идет за "щастьем".
_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Re: И тогда я попаду в Черный Вигвам Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Вопрос : есть ли что-то подобное у вас. Какой-нибудь такой фильм, или что-то иное, что продолжает и продолжает будоражить и каждый раз начисто выдаивает ваш оптимизм и оставляет вас напуганных, как морских свинок, ожидающих в любой момент непоправимой беды. ?

Ну, такого фильма, который каждый раз невероятно пугает у меня, наверное, нет... но вот близко к этому... фильм который каждый раз производит неизгладимое впечатление и появляются те же ощущения, что и при первом просмотре, да и оптимизма он как-то не добавляет - это наверное всё-таки кубриковский - 2001: А Space Odyssey... Smile

Да, кино наверное не особо в формате данного форума, однако одно время был вообще моим самым любимым фильмом.. собственно давным-давно я и ник свой инетовский взял в честь одного из персонажей этого фильма. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
И зря красные щеки, bachan! Smile Вполне можно понять. Фильм оказывает удивительное влияние. У Тарковского - это мой любимый. Иногда смех разбирает : думаю - американцы уже римейк Солярису сделали, когда же за Сталкер возьмутся? И кого в главной роли? Наверное Brad Pitt'а коротко постригут. Laughing дадут в руки огромную базуку (в американском римейке без базуки нельзя) и будет он проводником тех, кто идет за "щастьем".

да уж Laughing
а красные щеки потому, что вот подруга моя (например!) совсем этот фильм "не поняла". а для меня он очень важен. страшно признаться, но я себя в некотором смысле со сталкером ассоциирую. Smile
вот такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bachan



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K писал(а):
Ну, такого фильма, который каждый раз невероятно пугает у меня, наверное, нет... но вот близко к этому... фильм который каждый раз производит неизгладимое впечатление и появляются те же ощущения, что и при первом просмотре, да и оптимизма он как-то не добавляет - это наверное всё-таки кубриковский - 2001: А Space Odyssey...

а мне у кубрика больше всего про доктора стрейнжлава и атомную бомбу нравится. очень "оптимистичный" фильм. Smile
хотя и не в его "стиле" вроде как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
А из тех, кто увлекается фильмами Дэвида Линча - почти все твердят, что Огонь Идем Со Мной - фильм далеко не лучший.


не; кино преотличнейшее. и нравится мне куда больше и человека--слона, и диких сердцем, и - простигосподи - дюны. лучше, наверное, только простая история /я абсолютно был расстроган и слезоточив этой картиной/ и шоссе в никуда с малх. драйв. ...помню, у нас с камрадом даже был ритуал 1-2 раза в месяц пересматривать "огонь".
причем особенно нас заводил момент, когда удивительная барышня на аэродроме эээ... языком жестов растолковывает ситуацию, а потом айзек с сазерлендом едут в машине и трактуют увиденное. холмс со своим дедуктивным тут не раз вышел покурить Smile

что до пугающих картин, это, наверное, неправильно, но таких лично у меня нет. ну, чтоб вот так прям и испугаться - не, нету. единственное - doom 3, в смысле, компутерная игрушка. вот это меня и в самом дело напугало до усрачки - прошел полвину и грохнул её с винта. потому что жуть невозможная - психика летит п***ду. ночь, наушники, потные ручонки, звуки безумные... бррр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и нравится мне куда больше и человека--слона, и диких сердцем, и - простигосподи - дюны


Да, Дюна меня не потрясла... Впрочем и книгу бы я эту читать не стал, так как очень не люблю фантастику....
Человек Слон - мой второй по любимости фильм Линча.
Потом идет Голубой Вельвет
Ну и Eraserhead конечно... и Gramma. Smile
Lost Highway я не понял, не оценил и не одобрил. Mullholand Drive неплох, но там уже самоплагиат постоянный. Однако есть и страшные моменты, лслбенно в конце с орущими, беснующимися стариками. Smile
Вот осенью выдет новый его фильм Inland Empire. Посмотрим.... Но честно сказать я не ожидаю многого.
_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
очень не люблю фантастику....

(в сторону) Фантастика фантастике рознь... Тот же Eraserhead - фантастика... Ты не любишь, как я понял, другие планеты и роботов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем так! Раз и навсегда!
Не люблю:
Twisted Evil Роботов
Другие планеты, галактики, астероиды
Космические корабли
Инопланетян и их расы и народности
Лазерные лучи
Гравитационные поля
Позитронные мозги (Азимов все с ними баловал)
Солярис
Созвездия
Станислава Лема, Братьев Стругацких, Кира Булычева,
Роберта Шекли, Гарри Гаррисона, Хайнлайна
Звездные Войны, Star Treck (забыл как пишется)
Вообще слово "Космос"
Гагарина, Титова и Терешкову
Вопрос "есть ли жизнь на Марсе" - потому что даже если есть - сто пудов, что мне там не жить и с марсианами не общаться.
Также не люблю ничего связанного с Египтом, вампиров и Годзиллую А и еще вестерны!
Люблю Very Happy

Радиацию,
Мутантов,
Вуду, зомби и вообще все, что умерло и друг ожило
Биологическую войну
Чудовищ,
Мифологию севера
Маньяков
Докторов-вредителей
Каннибалов
Гоблинов
Самураев
Ведьм
Различные вирусы
Паразитов и паразитирующих на теле человека грибов
Некрофилию
Садизм
Любой сюрреализм (в земных пределах)
Видения, сны, предсказания (но не мудака Нострадамуса! и не Таро!)
Оборотней
Умалишенных (предпочтительно - опасных для общества) Smile
Вот так!
_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
паразитирующих на теле человека грибов


вот без этого точно никак! Это - наше всё! Smile Smile

...что до дюны, то от не ж линч отказался ж напрочь. патамучто её там как-то особо уёбищно порезали и перемонтировали, так что остались от режиссерской версии роги и ноги. хотя я - признаться - не думаю, что та самая режиссерская - откровение какое-то, в любом случае.

книгу читал. чуть не заснул. мильёны народу прутса. видать, я чего-то не вкуриваю /как молодежь сейчас выражается/

-слон- впечатление оставил странное. я так и не понял, за что мердока так народ заобожал вдруг резко? некоторые сцены вызвали почти физический во мне дискомфорт. ну, как он там такой благостный прихорашивается, и тут эти ебланы пьяные к нему полезли... не мог смотреть - до того паршиво на душе стало.

...кстати, в курсе, что джексон майкл полжизни пытался купить мёрдоков скелет за гигантские миллионы, но ему его все равно не продали? ...я вот всё думаю: на кой болт ему был он нужен-то?!
я б еще понял, если б это был скелет мёрдока-подростка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берсерк, ты не правSmile. Бывают приятные исключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это ты про что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
.что до дюны, то от не ж линч отказался ж напрочь

Я думаю, что если бы Дюну снял Ходоровский с поддержкой Гигера, как это вначале планировалось, фильм был бы гораздо лучше. Линчевский вариант я не досмотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
это ты про что?

Это я про Берсерка и его роботофобию.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB