LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Клайв Баркер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Литературный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 10:57 pm    Заголовок сообщения: Клайв Баркер Ответить с цитатой

У каждого человека должен быть любимый cenobite Smile
Какой у вас ? У меня - вот этот. (Butterball). Всегда любимцем был.

_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там в конце второй части забавно, когда их настоящий, человеческий вид показывают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё никак не могу исходники почитать - -книгу крови- баркерову. читал кто? стоит оно того?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходник - не Книга крови (Книга крови - это сборники рассказов), а повесть Hellbound Heart. Вполне хорошая, как и весь Баркер до-голливудского периода. Сейчас же он пишет какие-то женские романы в основном, я ни один прочитать даже не смог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Исходник - не Книга крови (Книга крови - это сборники рассказов), а повесть Hellbound Heart.


где-то давно прочёл, что -восставший- - экранизация именно -книги крови-. так и принял на веру. саму книжку слил с готик.ру ещё в мезозой, но вот всё глаза и мозги не добираются... думаю, может в отпуске добедю ея таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал только два первых тома Книг Крови. Есть интересные, занимательные рассказы. Лучший это "In The Hills, In The Cities" - в русском переводе - "В Горах, В Городах" очень странная история про состязание людей, когда они все сцепляются вместе, образуя огромную живую массу. "Pig Blood Blues" и "Полночный Поезд С Мясом" - более традиционные рассказики ужасов.... Третий том я читал бегло и не все - "Сын Целлулоида" тоже хороший и странный рассказ. В общем - почитай, olegmanson, почитай.... Главное : рассказов много - можно выбирать. Smile
_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказы у него послабее романов и повестей будут... Они иногда прямо-таки туповатыеSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
partizan_bosnuk



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 114
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к сенобайтам...

Клевых сенобайтов понаделал Пинхэд в конце третей серии. Там были сенобайт-бармен, сенобайт-диджей и сенобайт-оператор (мой фаворит) Smile
http://trancentral.ru/bpark/h/hellraiser3/img/10.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
В общем - почитай, olegmanson, почитай.... Главное : рассказов много - можно выбирать.


да, я щас посмотрел - он их полдюжины томов настругал. тут все лежат:

http://lib.aldebaran.ru/author/barker_klaiv/

раз пошла такая пьянка, сегодня ж ночером и приступлю препарировать наследие классика. по кр. мере, спойлер -в горах-
зазывно звучит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
он их полдюжины томов настругал

На западе это были покетбуки, наверное, а на русском в двух томах всё уместилось. У меня старый кэдменовский восьмитомник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я до него так и не добрался. сперва скупал всего кинга подряд, потом там дрянной маккамон пошел /всякая хренотенина, типа -кусаки- ... кстати, кусака - распространённая японская фамилия Smile /, потом страуб тоскливый, а потом я осоловело заябался и перестал кэдмэна покупать... видать, на самом интересном месте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баркер выходил не в "Мастерах остросюжетной мистики", а отдельным восьмитомником, с другим оформлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа, один пень не добрался. ...помню его анонсы на посл. странице суперобложки, вроде... но они такие были, не ёмкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Литературный раздел Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB