LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Столкновение культур
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herbert_West писал(а):
Кстати, говорят, что Гибсон в своем новом фильме "Апокалипто" такое мясо забодяжил. Майа - просто зверские чикатилы получились =)

Т.е. он именно индейцев зверями изобразил? Я думал, он наоборот хотел лишний раз ткнуть белых американцев рожей в их мерзкое кровавое прошлое. Smile
В любом случае после Страстей трудно ждать от него чего-либо вменяемого, на мой взгляд... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruberoid



Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гибсон таланливый актёр, но мудак и просто мегаотстойный режиссёр и личность. Мата не хватит на него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Урга -- территория любви"
Произнести имя режиссера язык не поворачивается. Но фильм колоритный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, такой источник заинтересует
http://www.flahertiana.ru/

"Наш фестиваль посвящен фильмам, в которых герой проживает на экране часть своей жизни, сформулированную режиссером по законам драматургии. Первый фильм этого жанра «Нанук с Севера», снял американский режиссер Роберт Флаэрти в 1922 году. Фильм стал эстетическим манифестом для последующих поколений кинематографистов. В отличие от своего советского коллеги Дзиги Вертова, который в то время экспериментировал с монтажом, разрабатывая тип экранного мышления, который мы сейчас называем клипом, Флаэрти сосредоточился на длительном наблюдении своих героев. Естественность поведения документального героя — главная задача режиссера, работающего в жанре, который открыл американский документалист. Практическим и теоретическим вопросам этого жанра документального кино и посвящается наш фестиваль."

Там, на сайте, был где-то коротенький фрагмент из "Нанука". Не могу найти сейчас.
Кроме этого фрагмента я боле ничего и видел Smile
А длится он секунд десять.

И еще тут
http://www.videoguide.ru/card_person.asp?idPerson=66426
про самого Флаэрти и его фильмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruberoid



Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cartesy писал(а):
"Урга -- территория любви"
Произнести имя режиссера язык не поворачивается. Но фильм колоритный.
ДА, фильм его лучший ИМХО. Гибсона хвалят. Не буду скептиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruberoid писал(а):
cartesy писал(а):
"Урга -- территория любви"
Произнести имя режиссера язык не поворачивается. Но фильм колоритный.
ДА, фильм его лучший ИМХО.

А я, признаться, вообще мало что у него смотрел, даже оскароносную его ленту и ту не видел Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Урга" -- душевное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микрофрагмент «Нанук с севера»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылочка про кинематоргаф Южной Африки: http://www.yuar.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=123
Там много фильмов как раз про это самое наснималось - критика апартеида, все дела. Я просто сейчас несколько помешался на всём, что так, или иначе связано с ЮАР (от трубочного табака, до жанровой массовой литературы), вот и накапываю. Если какие-то фильмы из перечисленных в обзоре обнаружешь - дай знать, пожалуйста.
Я же намериваюсь в ближайшее время закупить чего-нить (возможно, что и всё) отсюда: http://www.hkflix.com/xq/asp/country.41/qx/titles.htm
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid_Zol писал(а):
Вот ссылочка про кинематоргаф Южной Африки
Спасибо, очень интересный материал! Даже сохранил на всякий случай на жесткий диск. Любопытно, что кинематографии многих стран весьма похожи и испытывают практически одинаковые трудности. Эх, был бы я каким-нибудь абрамовичем, не покупал бы сраные футбольные клубы, а спонсировал бы независимое кино стран третьего мира... Smile
Leonid_Zol писал(а):
Если какие-то фильмы из перечисленных в обзоре обнаружешь - дай знать, пожалуйста
Ну "Животные — это замечательные люди" и "Возможно, боги сошли с ума 1, 2" Ями Эйса (далеко не сразу я понял, кто это такой Smile ) у меня есть. Сам давно присматривался к творчеству Даррелла Рудта, но не знаю, где достать его фильмы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB