LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Марь, 2008
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> DIY-video
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 6
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Марь, 2008 Ответить с цитатой

Красноярск, 2007. Начинаем съемки психологического триллера с элементами мистики "Марь".

Завтра, в составе режиссер (а также сценарист и рабочий) (Bob Zombie), оператор (и продюсер) (Leonid_Zol), а также актер, играющий Безумца - главную мужскую роль - и, по-совместительству, опять-таки, рабочий, снимаем первую сцену - похорон главной героини.

Холодно. Придется растапливать землю костром. Но искусство требует жертв.

Проект собираемся смонтировать к апрелю-маю.

/Bob Z./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strateg



Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 85
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы ребята!у нас на зиму походу *спячка* будет Sad один проект до января сделаем а вот дальше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, "кроссафчег", блин, ещё не сняли ни хрена, а ты уже пиаришь во всю! (вернее ни хрена окромя первой сцены, но и отснятый материал ещё и не отсмотрен толком) Laughing Молодец! Very Happy
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid_Zol писал(а):
ещё не сняли ни хрена, а ты уже пиаришь во всю! (вернее ни хрена окромя первой сцены, но и отснятый материал ещё и не отсмотрен толком)
Вы, главное, не останавливайтесь на достигнутом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Какая-то фигня с сессиями. Ответить с цитатой

strateg писал(а):
Молодцы ребята!

Ещё какие! Smile Бум старацца!
strateg писал(а):
у нас на зиму походу *спячка* будет Sad один проект до января сделаем а вот дальше....
А чё у васм спячка-то? Анапа же, Сочи-Шмочи, Юга, тепло... Самое время зимой снимать - не жарко и не холодно Smile
А у нас, блин, Сибирь-матушка, после вчерашнего, хоть и дома поотогревался чаем_водкой и вчера не холодно было, сегодня горло болит и весь в соплях. Одна камера (8мм) вчера на морозе отказалась работать ваще. Заработала только дома, отогревшись и получив от меня кулаком в жбан Smile Пришлось работать на mini DV, к сожалению.
mimoid писал(а):
Вы, главное, не останавливайтесь на достигнутом Smile
Ну это уж мы постараемся. По сравнению со съёмками рекламы, кино - это праздник просто! Smile
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid_Zol писал(а):
Пришлось работать на mini DV, к сожалению.

Правильно сожалеешьSmile.
Единственный "плюс" этих миниДВ - файлы получаются меньше размером при оцифровке.

Leonid_Zol писал(а):
По сравнению со съёмками рекламы, кино - это праздник просто!

Ну да, в целом вполне приятное занятие. Я каждый день в голове фильма по два снимаю...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strateg



Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 85
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Re: Какая-то фигня с сессиями. Ответить с цитатой

Leonid_Zol писал(а):
strateg писал(а):
Молодцы ребята!

Ещё какие! Smile Бум старацца!
strateg писал(а):
у нас на зиму походу *спячка* будет Sad один проект до января сделаем а вот дальше....
А чё у васм спячка-то? Анапа же, Сочи-Шмочи, Юга, тепло... Самое время зимой снимать - не жарко и не холодно Smile

Да прям!мерзкий ветер морскорой и дождик поливать будетSmileили ветер+снег)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):

Правильно сожалеешьSmile.
Единственный "плюс" этих миниДВ - файлы получаются меньше размером при оцифровке.

И ихняя батарейка сцука на холоде разряжается за двадцать минут (а так её часа на полтора-два хватает, нон-стопом). Хотя 8мм ваще не работала вчера (сцука не меньшая) Smile
Ваще-то у меня после года работы на телеканале ( в студии-продакшн, есдли уж буквоедствовать) появилась некая ДВ-фобия. Тем паче большинство моих подружаек и практически одно время супружниц работают на телевидении, тоже много гадостей рассказывали. ДВ нередко может быть с некислым браком, сыпаться и т.п. Sad У меня такое случалось нередко.
Хорош бетакам, конечно, но он, сцуко, дорогой... Есть ещё диджиталбетакам, работает по таму же принципу, что и аналоговый бетакам, но проще - на него всякие сериалы снимають типа "Прекрасной няни" Smile

uzername писал(а):
Я каждый день в голове фильма по два снимаю...Smile
Ну дык! Smile Талантище! Smile
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, каков, не побоюсь этого слова, хронометраж у сабжа ожидается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Про хронометраж и остальное. Ответить с цитатой

cartesy писал(а):
А, каков, не побоюсь этого слова, хронометраж у сабжа ожидается?

Ну, Алекс, который типа за режиссёра у нас и автор сценария, грит что минут двадцать. Лично я, конечно, дико в этом сомниваюсь, поскольку сценарий явно танет на все тридцать, а при монтаже вероятно всем захочется динамики и начнут сокращать до пятнадцати Smile Но там видно будет, по мне так лучше тридцать, конечно... Rolling Eyes Ну, ладно, не тридцать - двадцать пять. Laughing
Вчера меня режиссёр - сука с композитором и монтажёром закидали снежками - гниды-беспредельщики ни закона, ни понятий (!!!), и я в расстроенных чувствах полночи хулиганил с камерой-"восьмёркой", пытаясь её окончательно освоить и вымещая на неё фсе обиды. Smile
Эксперементировал с выдуманным не мной, но очень уж ржовым способом съёмки. У моего товарища Сковородникова в своё время была немного свадьба. Он одолжил камеру с целью поснимать, а тут у неё и заел кассетоприёмник, что съёмка свадьбы практически накрылась. А вот тут в инженерный мозг чей-то пришла мысль, что надо продрубить камеру к выходу видака, нажать на нём REC и быть счастливы, ибо снимать будет камера, а на кассету писать будет видак (что автоматически отменяет необходимость перегонки отснятого на катируемые в те годы VHS). Так и снимали. Я тож попробовал, мне понравилось. Вероятнее всего будем снимать таким макаром все сцены в помещении - катинка нужна более мыльная.
Просто сам сценарий мне показался не очень удачным в плане содержания, однако с точки зрения картинки небесперспективным. Даже несколько банальный и какой-то совершенно а-ля Бруно Дюмон сюжет о нелёгкой пацанской любви смог бы заиграть новыми красками, если бы он картинкой своей напоминал
либо
mimoid писал(а):
какое-то околосатанистское садо-мазо

либо
olegmanson писал(а):
авангардное, с нормальной такой нуаристостью, садо-мазо видео. А последнее – как известно – у правильных готов старой закваски в большом почёте.

Smile Smile Smile
Причём желательно премордиальные, изначальные образцы такого кино - из чугунных 80-х, из вонючего андеграунда Железного Миргорода. Как известно такие вещи снимались в те годы либо на плёнку 8 мм (что, по понятным причинам нам не доступно, к великому сожалению Sad), либо на какие-то бытавые видеокамеры типа ВХС. Вот и придётся изворачиваться как сможем, чтобы хоть чуточку стилизовать.
ЗЫ: А Бутгерайт же на 16 мм плёнку снимал своих "Некроромантиков" и "Шрам", так ведь?
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid_Zol писал(а):
а-ля Бруно Дюмон

За упоминания подобных личностей нужно банить без разговоров... Надеюсь, на первый раз администрация тебя простит (хоть незнание законов и не освобождает от ответственностиSmile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё злой-то такой? Я ж пошутил! Smile
*гнусно хихикая заводит тему про Ларри Кларка в топике "Авангардное и эксперементальное кино*
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтопик:
http://uzername23.livejournal.com/159869.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid_Zol писал(а):
Ларри Кларка

(не к месту оффтоп вклинивается) ...я тут, кстати, как старый квазипедофил, что-то вдруг полюбил кларка негаданно в посл. вр. за всю эту его грязь и последовательность в этой грязи копошения. он, конечно, страшный урод и снимает блевоту отборную, но кк-то вставило вот. может, просто под настроение пошел?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(продолжение неуместного оффтопа)
Ранний Кларк ещё неплох был, но вообще все эти эпатажные режиссёры-гомосексуалисты меня очень настораживают. Только про насилие и извращения снимать могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> DIY-video Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB