LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Война миров (The War of the Worlds) 1953 реж. Байрон Хаскин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Фантастика 50-70ых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YoGuRt



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 40
Откуда: г. Татарск, Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 7:42 am    Заголовок сообщения: Война миров (The War of the Worlds) 1953 реж. Байрон Хаскин Ответить с цитатой

Все любители "ретро" фантастики наверняка смотрели эту чудную картину...

Рядом с маленьким американским городком падает метеорит и сразу же попадает в центр внимания местных жителей, которые не прочь поглазеть на камешек из космоса, внутри которого притаились зловещие захватчики с марса. Падение метеоритов тем временем напрочь участились и уже зафиксированы по всему миру. Чуть отдохнув после долгого перелёта, марсиане начинают глобальную атаку по всей матушке земле…

Экранизация одноимённого романа Герберта Уэллса. Очень, очень хороший фантастический фильм, получивший премию Оскар. Забавна игра актёров (рассмешила постоянно визжащая героиня), военная техника марсиан выглядит на достаточно хорошем уровне для того времени… Мне всегда было интересно наблюдать глобальное истребление человечества, можно даже сказать, что это моя слабость Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Экранизация одноимённого романа Герберта Уэллса" - слишком громко сказано. Если быть более точным, это кино сделано "по мотивам романа", да и то очень грубо "по мотивам".Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня знание американской фантастики того времени нулевое.... Единственное, что приходит на ум - это "Last Man On Earth" с Винсентом Прайсом.... но это даже и не фантастика, а прадедушка-прототип будущих многочисленных фильмов о "живых мертвецах". Twisted Evil
Я не люблю фантастику! Не люблю пришельцев и всяческое НЛО...
Вот радиация и мутанты, биологическая война и дети-спруты с хищническими наклонностями - это уже получше. Главное чтобы на земле. Нет космосу! Laughing
_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так половина этой старой фантастики как раз про всяких мутантов. Всякие кузнечики гигантские, тарантулы. Но вот против космоса ты зря выступаешь. Может, ты ещё и против роботов что-то имеешь, космософоб?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Laughing Я ненавижу роботов всем своим сердцем! Честно. Айзек Азимов, прочитанный в глубоком, почти-невинном детстве сейчас вспоминается с отвращением...
И еще сразу предупреждаю - я очень плохо отношусь к Годзилле. Так что приготовесь ко множеству едких и ехидных замечаний в его адрес. Smile
_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я передам Годзилле, чтобы он вылез из того озера, рядом с которым ты любишь прогуливатьсяSmile. И всё, прощай родной ВанкуверSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешной фильм. Я вообще не понял, зачем нам час с лишним показывали главных героев, если инопланетяне в итоге сами умерли, а герои как бы и ни при чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bachan



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Я передам Годзилле, чтобы он вылез из того озера, рядом с которым ты любишь прогуливатьсяSmile. И всё, прощай родной Ванкувер

и пусть еще гамер с собой позовёт. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bootlegger



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересное кино.. надо глянуть недавний римейк (вроде, Спилберг снимал же), а затем и сей шедевр пересмотреть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Фантастика 50-70ых Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB