LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Над законом - 1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Над законом - 1, 2 Ответить с цитатой

Над Законом (Above the Law) - 1986
Над Законом 2 (Above the Law II) - 1989 (он же The Blonde Fury)

Видеосалонная классика, ультраскоростной гонконгский экшен с американской каратисткой в главной роли. В первой части она играет главную роль второго плана, так сказать, и мешается под ногами у чувака, крушащего наркомафию, а во второй части уже её саму посылают с секретным заданием в Гонконг, чтобы она обезвредила фальшивомонетчиков. Первый фильм посерьёзнее, второй же - дикий полукомедийный экшен в духе фильмов с Джеки Чаном. Самое забавное, что Ротрок туда очень органично вписывается и играет в "гонконгском ключе" - со всеми ихними ужимками, комическими ситуациями и прочим. Ну и бьёт врагов руками и ногами, конечно. Во время просмотра второй части пару раз аж выл от восторга, особенно когда злодею в рот живая крыса влетела и там застряла, и он с ней бегал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Синтия - пятикратная чемпионка мира по карате и на своем счету имеет больше тридцати фильмов. Впервые она снялась в Гонконге в 1985 году. Разумеется, на студии "Golden Harvest".

Синтия Ротрок родилась в США в 1957 году. Боевыми искусствами начала заниматься в 14 лет под влиянием друзей. Говорили, что она не добьется больших успехов, потому что начала заниматься слишком поздно. Но упорные тренировки дали отличный результат. В 1981-1985 годах Синтия Ротрок сохраняла титул победительницы чемпионата США по каратэ (среди мужчин!). Помимо участия в поединках, Синтия работала с самыми разными видами оружия. Она была первой женщиной-мастером боевых искусств, чьи портреты появились на обложках журналов.

Сниматься в кино Синтия Ротрок начала в Гонконге. Ее первым фильмом стал "Шанхайский Экспресс"). Из гонконгских звёзд в нем снимаись Само Хун и Юань Бьяо. Ее взяли на роль, для которой в США искали актера-мужчину. Синтия настолько понравилась создателям фильма, что они переделали сценарий. Так Синтия стала первой актрисой с Запада, снявшейся в Гонконгских боевиках. Она провела в Гонконге пять лет, продолжая сниматься в фильмах, выпускаемых Саммо Хуном. Только случайность помешала Синтии сняться с Джекки Чаном в фильме "Доспехи бога".

К 2000 году Синтия снялась в более чем 30 фильмах, выпущенных в США и Гонконге. Среди них "Не отступать, не сдаваться-2", "Леди-дракон", "Суперотряд". С ней вместе снимались многие известные актеры - мастера боевых искусств - Ричард Нортон, Джелал Мерхи, Билли Бленкс, Боло Янг.

Синтия Ротрок на экране демонстрирует важнейшее для боевых искусств качество - естественность движения. При этом у нее мощные и четкие удары, особенно ногами. Коронный удар Синтии Ротрок, демонстрирующий ее необычайную гибкость - удар пяткой ноги по лбу противника при захвате спереди.

Вот какая полушуточная характеристика Синтии появилась в известнейшем Американском журнале "Черный пояс": "...конский хвостик лучше, чем у Сигала, грудь лучше, чем у Арнольда, взгдяд затмевает глаза Ван-Дамма и Норриса. К тому же, в отличие от Сталлоне и Уиллиса, она побеждает негодяев, уверенно двигаясь на высоченных каблуках!"."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB