LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Гарри Наклз и жемчужное ожерелье (Ли Демарбр, Канада,2005)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Гарри Наклз и жемчужное ожерелье (Ли Демарбр, Канада,2005) Ответить с цитатой

http://www.imdb.com/title/tt0342510/
Последняя работа Ли Демарбра и его друзей, которых многие должны знать по великолепному фильму "Иисус Христос - охотник на вампиров". До этого про супергагента Гарри Наклза было снято две короткометражки, но "Жемчужное ожерелье" - полнометражная двухчасовая картина. Работы Демарбра - это хороший пример того, как за небольшие деньги и с непрофессиональными актёрами (которые в основном только в его фильмах и снимаются) можно сделать профессиональное кино.
Не фильм, а сплошное удовольствие! Во время просмотра улыбался почти всё время, разве что степень улыбки варьировалась от обычной до очень широкой. Это снова коктейль из всего, какая-то жанровая мясорубка, помноженная на мюзиклы и ещё много чего. Завязка простая: снежный человек похищает хорошо охраняемое жемчужное ожерелье и вернуть его должен Гарри Наклз. Начинается череда погонь и драк... В помощниках у Наклза снова его друг - мексиканский рестлер Эль Сантос.
Подробно описывать всё не имеет смысла - это нужно смотреть. Отмечу лишь:
1. Шлем виртуальной реальности и, собственно, виртуальную реальность. Это нечто! Особенно смешно, когда показывают параллельно Наклза внутри параллельного мира и в реальности, со шлемом на голове, как он двигает руками, пытаясь обнять красотку в купальнике.:)
2. Снежный человек (который на самом деле не совсем снежный человек, ну да ладно). Он огромен и очень забавно сделан. Специфику костюма и передвижения в нём актёра можно наблюдать в бонусах.
3. Постельную сцену, чем-то напомнившая аналогичную сцену в нашем "Займе". Показывают попеременно пыхтящего сверху Сантоса, и лицо стонущей (и смеющейся) партнёрши.
4. Потрясающую работу актёров и операторов в сценах погонь и драк с "двойником" Наклза. (раскрывать его сущность пока не буду, но погоня Фила Каракаса за самим собой и драка с собой же выглядят офигенно!)
В сценах с рестлерами снимались настоящие рестлеры. В маленькой роли отметился вездесущий Ллойд Кауфман.
На диске около двух часов бонусов. Премьера в кинотеатре, вырезанные сцены, интервью, домашние съёмки... Чудесный фильм, прекрасное издание. Советую смотреть всем, но только нужно постараться как-то его достать.:)



http://www.odessafilmworks.com/hkatpn/ - про фильм на страничке студии, там же можно посмотреть трейлер.

PS: Среди трейлеров на диске присутствует фэйковый (как я понял) трейлер фильма ужасов Bzzzzzz про нашествие пчёл-убийц. Снято здорово, но поскольку в фильмографии студии этого фильма нет, можно предположить, что Демарбр и друзья просто так пошутили. А жаль.:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS2: Не знал, в какой раздел поместить фильм, но поскольку про "Иисуса" был в этом же разделе, поместил сюда. Фильм совершенно внежанровый и внештамповый, в другие разделы он бы просто не вписался. Ключевые слова на imdb: Nunsploitation / Cleavage / Catholic Schoolgirl / Catfight / Kung Fu/ Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, так и думал, что что-нибудь забуду! Забыл написать про характерные для Демарбра элементы мюзиклов. На этот раз два героя, разговаривающие по телефону, плавно перешли на хип-хоп и продолжили беседу жанровым речитативом и с помахиванием рук.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасная изобретательная инди-пародия на всевозможные жанровые киноштампы! Два часа смотрел и было мало Smile Музыка отличная и разнообразная, очень странно, что саундтрек не был выпущен...

http://www.youtube.com/watch?v=eDej0DYDLjo - режиссер Ли Демарбр в каком-то идиотском телешоу по поводу вручения короткометражке "Гарри Наклз и сокровище ацтекской мумии" приза на фестивале независимого кино Slamdance в 2000 году.

На официальном сайте Odessa Filmworks есть волпейперы со всеми персонажами фильма. Повесил себе фоном на рабочий стол вот этих крутых чуваков: http://www.odessafilmworks.com/hkatpn/desktops/images/hkatpn_13.jpg
(вместо Пэм Грайер в роли Фокси Браун).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трейлер к несуществующему хоррору про пчёл посмотрел?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB