LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Кровавый шабаш (Brianne Murphy, США, 1972)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Кровавый шабаш (Brianne Murphy, США, 1972) Ответить с цитатой

http://www.imdb.com/title/tt0068289/
Новая ДВД-серия "Классика культовых фильмов ужасов" какая-то напрочь странная: ужасов как таковых там нет, а есть только какие-то полумистические сюрреалистические драмы. Пока посмотрел три фильма, и все очень странные, что весьма и весьма хорошо.

Итак, "Кровавый шабаш". Романтичный ветеран Вьетнама Дэвид (его играет Б-классик Энтони Гири) идёт по просёлочной дороге с гитарой наперевес. Неожиданно его нагоняет ярко раскрашенный фургон с девушками, которые весело смеются, обливают его водой и показывают в окно молочные железы.

Дэвид идёт дальше, решает передохнуть, но вскоре просыпается от женского смеха. Оказывается, неподалёку посреди деревьев бегает куча обнажённых девушек. Они видят его, нападают и со смехом начинают на нём барахтаться и ёрзать. Дэвид в панике бежит, падает, теряет сознание и через какое-то время приходит в себя, а рядом с ним сидит симпатичная девушка в каком-то подобии одежды. Они сразу влюбляются друг в друга, чувак трепещет, а она говорит, что сейчас ей нужно уходить. Дэвид умоляет её остаться (актрёская игра не то чтоб совсем нулевая, но очень странная!), но она говорит: давай встретимся позже. Он: А когда? Она: Завтра. И уплывает куда-то по реке (нимфа, типа). Дэвид идёт по лесу, встречает какого-то бородатого мужика, живущего в избушке. Тот говорит, что его возлюбленная не имеет души и что они не смогут быть вместе. Неподалёку же располагается какая-то деревня 17 века, которую контролируют ведьмы (они-то и танцевали голые), а несчастные жители раз в год отдают им ребёнка в жертву. Тогда Дэвид решает предложить им свою душу вместо души ребёнка, чтобы он и нимфа могли быть вместе...
В фильме просто гигантское количество обнажённой натуры, но снято всё совершенно не пошло, а чуть ли не целомудренно. Королеву ведьм играет Дианна Торн (которая Грета и Ильза). Этакое weird exploitation fantasy. Ужасов нет вообще, крови почти нет, секса нет, зато много странностей и обнажёнки.

Режиссёр Brianne Murphy известна больше как оператор, а как режиссёр она сняла всего два фильма, причём с перерывом в 22 года.
http://www.imdb.com/name/nm0614130/
http://www.blogofdeath.com/archives/000297.html - статья про её операторские таланты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, необычная мистико-эротическая сказка. Причем, как мне кажется, неудачная. Сцены, имитирующие боевые действия, - не пришей кобыле хвост. Я так и не понял, какая разница, ветеран герой или нет. Очевидно, имеется в виду, что все происходящее - бред, результат поствъетнамского синдрома? Т.е. поглядеть было любопытно, но фильм все же дурной.
uzername писал(а):
актрёская игра не то чтоб совсем нулевая, но очень странная!
Она именно что плохая, это сразу в глаза бросается...
uzername писал(а):
В фильме просто гигантское количество обнажённой натуры
Не, ну не такое уж и гигантское, несколько девок голышом перед камерой скачут. Но снято это как-то неэротично, может как раз потому, что режиссер - женщина... Отчасти это, возможно, и создает странный эффект. Снимали бы обнаженку с большим воодушевлением, получился бы более-менее типичный сексплойтейшн.

Забавно, я Уши Дигард, которая там появляется буквально на несколько секунд, узнал по сиськам Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB