LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Почему я не люблю фон Триера
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Почему я не люблю фон Триера Ответить с цитатой

Честно говоря, даже и не знаю, почему. Сейчас анализировал это и так ничего не понял. Года до 98-го мне его фильмы очень нравились, а на рубеже веков я вдруг резко изменил своё отношение к нему. Сейчас кривлю морду при одном его упоминании. Не стал смотреть "Догвиль" и далее. Почему - неясно. Ведь вроде ж хороший режиссёр и фильмы в общем-то неплохие. Наверное, я разочаровался в нём именно из-за того, что он стал так любим массами? Но это довольно глупая теория, потому что я многие массовые/кассовые фильмы вполне нормально воспринимаю...
Какого вы мнения о его поздних работах, которые я не смотрел?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догвилль - без дураков, очень сильный фильм, почти шоковое впечатление после просмотра. Он все-таки очень умный и все знает про кино и его воздействие. Может быть из-за этого его не любят, в какой-то момент он стал экспериментировать со зрительской психикой напрямую, а это далеко не всем нравится. Апофеоз нижепоясных приемов, конечно, "Танцующая". Вот так взять и повесить в кадре героиню после всего ЭТОГО, надо быть настоящим подонком. "Догвилль" в этом смысле гораздо тоньше, там другие методы, но результат тоже сильный.
Мне Фон Триер скорее нравится, чем не. Хотя удовольствие тут получаешь не сам, а через внутреннего наблюдателя, который смотрит - как ты крючишься в соплях и восхищается умом режиссером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kinoart.ru/magazine/09-2003/
Дневник Догвилля
Ларс фон Триер: "Моя главная добродетель - упрямство" Интервью ведет Киртсен Якобсен
Признания в Догвилле: Интервью с актерами, снимавшимися в "Догвилле"
Ларс фон Триер: Сюрпризы равновесия. Беседу ведет Серж Кагански
Ларс фон Триер: Николь и я
Николь Кидман: "Я дала ему полную свободу". Интервью ведет Мишель Ребишон
Зара Абдуллаева: Добрый человек из Догвилля
Анатолий Васильев: Играть в идиота
Елена Петровская: о силе монтажа и бедности посыла
Олег Аронсон: Высокомерие и волшебство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
partizan_bosnuk



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 114
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то раз, лет десять назад пришел в гости к одной знакомой даме.
Думал соблазнить. Взял вина и видеокассету с "Танцующей в темноте", чтобы, значит, сначала вроде как культурно время провести, а затем незаметно перейти к любви.
В полном тяжком молчании посмотрели с ней фильм, увидили, как повесили Бьорк. Девушка задумчиво посидела пару минут, а потом сказала: "Знаешь что, Миша... Иди-ка ты на хуй!"
И я пошел. Sad

Вот поэтому я и не люблю Триера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая история. Сочувствую.

Можно было бы еще взять Ханеке, "Забавные игры".
Кстати там я гораздо меньше злился на режиссера, он все-таки гуманист в некотором роде, в отличие от этого датского плебея.

Вот "Королевство", кстати, - прекрасный сериал, один из любимых. И куда потом весь юмор делся? Одна желчь осталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partizan_bosnuk писал(а):
Я как-то раз, лет десять назад пришел в гости к одной знакомой даме.
Думал соблазнить. Взял вина и видеокассету с "Танцующей в темноте", ... Девушка задумчиво посидела пару минут, а потом сказала: "Знаешь что, Миша... Иди-ка ты на хуй!"
И я пошел. Sad

Супер! Вот, истинно, сюжет для смертельно-ржачно-драматичной миниатюры:

Продавщица, портвейн, 200 г конфет розового цвета.
С прилавка, рядом с презервативами и сигаретами -- кассета с фильмом.
Мягкие кресла, синий телевизор, висящая Бьорк...
(пауза) муха так и кружит, так и кружит!
"Знаешь что, Миша... Иди-ка ты на хуй!"

Меня, честно говоря, триеровский эпатаж никак не цепляет.
Неубедительно! Точнее у меня просто нет желания сидеть и дрочить вместе с ним.
Другое дело Бьорк! Это же ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Настоящий художник!
Из "Танцующей в темноте" запомнилась её музыка.
То есть для меня это факт такой же, как то что у меня есть глаза, которыми я смотрю в монитор:
всё поганое исчезает в нигде, и никто его не помнит, а остаются жить только поступки сердечно-творческие, художественные как бы.
В этом смысле (к параллельной уже теме) не понял я что-то ни Рыбчински, ни Реджио про их взгляд на искусство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотрел ни один фильм Фан Триера. Какой посоветуете ? Что-нибудь из ряда вон выходящее.... А хотя нет ! Я частично смотрел один фильм! Я вспомнил. И надо сказать, что с этим фильмом у меня связаны страшные воспоминания! Это был "The Kingdom" про больницу. Мини сериал.
Я начал смотреть этот фильм майским вечером в 2000'м году после ужасаюшей ссоры с родителями по-поводу моего вечного пьянства. Я был с бодуна. Злой, отчаявшийся девятнадцатилетний юноша с замашками на "радикальный" (читай вечно нетрезвый) образ жизни. Smile
После 30 минутного просмотра фильма у меня начались судороги, отнялся язык и я все таки загремел в больницу... И потом увы...оказалось, что гепатит, полная расшатанность организма. работу пришлось бросить... и понеслось... Короче фильм этот я так и не досмотрел. Crying or Very sad
Так что... наверное не советуйте. Какой-то суеверный страх вдруг обуял. А вдруг опять под этого Триера что-нибудь неприятное начнется. Может быть на этот раз прободение язвы со всеми вытекающими последствиями Wink

( и надо сказать : паскудный тот фильм про госпиталь был! надеюсь, что у него не все фильмы такие)
_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Королевство наверное и посоветую. Если хочешь - вышла еще "стивенкинговская" версия, спродюссированная Триером. Она более мягкая, с говорящими муравьедами и пыльными чуланами (буквально) подсознания. Но мне больше нравится все-таки оригинальная, угарная, с шутками про датских плебеев и абсолютно сумасшедшим концом.

Если не хочешь, то вот "Европа" - хороший фильм, напряженный, но без таких сюжетных изуверств, как потом. "Идиоты" мне не очень нравятся, но считаются классикой. "Рассекая волны" - очень пронзительный, у меня сердце болело. Собственно этот фильм его такой звездой и сделал.

Цитата:
Так что... наверное не советуйте. Какой-то суеверный страх вдруг обуял. А вдруг опять под этого Триера что-нибудь неприятное начнется. Может быть на этот раз прободение язвы со всеми вытекающими последствиями


поздно, я когда вижу слово "посоветуйте" - начинаю советовать, а потом уже остальное читаю. Так что сам виноват Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
partizan_bosnuk



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 114
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cartesy писал(а):
Другое дело Бьорк! Это же ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Настоящий художник!
Из "Танцующей в темноте" запомнилась её музыка.


Там кроме Бьорк очень постарался Марк Белл, который пишет для лейбла Warp под именем LFO. Очень известный в техно-среде перец. Ставил звук Бьорк, депешмодовцам и многим другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
partizan_bosnuk



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 114
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПС. Вот кой-какой материал про LFO, накопанный мною. + звукосэмплы
http://trancentral.ru/303/projects/lfo/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksuk писал(а):
вышла еще "стивенкинговская" версия, спродюссированная Триером

Что-то она мне совсем не понравилась, после первых нескольких серий перестал смотреть. А оригинала не видел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partizan_bosnuk писал(а):
ПС. Вот кой-какой материал про LFO, накопанный мною. + звукосэмплы
http://trancentral.ru/303/projects/lfo/

а, я и не знал Shocked
спасибо тебе за инфу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Что-то она мне совсем не понравилась, после первых нескольких серий перестал смотреть. А оригинала не видел...


У меня только первые четыре есть. Остальные просто не захотел искать. Кстати потом посмотрел американский ужастик "Fragile", он похоже сделан с оглядкой на эту версию.

А оригинал регулярно пересматриваю. Безумный и очень легкий какой-то, советую, короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блядь! /извините/ сука! /простите/ ненавижу, суку, блядь! /простите, извините/ триера. за танцующую надо вешать. у жены была истерика. я всё проклял. нервы все истрепал. бьёрк - очень люблю. тетка - молодец. музыка - волшебная. ...после фльма этого блядского и её тихо возненавидел. /но потом отошел/. триер - падла, валит на пол и пинает, целясь по голове и по яйцам. а потом ещё добивает, сучонок, подручными предметами, тяжелыми и тупыми. догвилль смотреть не хотел, упирался до последнего. но надо было писать рецензию для газеты. сидел, подташнивая, пялился... ссссука... чтоб он сдох. всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Shocked Какая страшная реакция! Видимо фильм очень действует на психику.... Надо будет взглянуть - жены у меня нет и поэтому истерики быть не должно. Smile Я очень не люблю Бьерк, но ничего, как нибудь вытеплю - тем более ее там вешают.
_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB