LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Интерзона (Interzone - Deran Sarafian, 1987)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Интерзона (Interzone - Deran Sarafian, 1987) Ответить с цитатой

В ПА-мире армия бандитов под руководством усатого мужика с мечом и огромной мускулистой тетки (Тиган Клайв) атакует монастырь, в котором спрятано таинственное сокровище. Его охраняет интернациональное братство монахов-телепатов, с помощью ментальной энергии создающих непреодолимый защитный барьер. Но долго им не продержаться, умирающий Генерал отправляет яйцеголового монаха по имени Панасоник на поиски Свона (то ли Бард, то ли Лебедь) - храброго, хитроумного и подловатого странствующего воина (Брюс Эббот). Тот соглашается встать на защиту монастыря, но только за долю сокровищ. Вместе с Панасоником и похищенной на невольничьем рынке красавицей, Свон придумывает, как проникнуть в лагерь бандитов и уничтожить их изнутри. Однако, главари шайки оказались не дураками...

Отличный и довольно-таки необычный ПА-фильм. Продюсировал его Джо Д'Амато, который, думаю, сам такого в жизни бы не снял. Для Дерана Сарафьяна, я так понимаю, это была вторая постановка после "Alien Predator". Брюс Эббот отлично вписался в роль "крутого мужика". А мускулистая Тиган Клайв проявила себя совсем недурной актрисой, думаю, могла бы неплохую карьеру в б-фильмах сделать. Но, например, во "Враждебном пришельце" (1989) Фреда Олена Рэя ей играть уже практически не пришлось. В итоге, снявшись в трех фильмах Рэя, она ушла из кино. Кстати, маленькую роль беременной жены брата Панасоника исполнила Лаура Гемсер. Приятно удивила и музыка, сильно меняющаяся в зависимости от ситуации: мелодичное итало-диско, что-то квазигреческое (?), минималистично-инструментальная. Композитор Стефано Маинетти - довольно известный человек, писал музыку к фильмам Фульчи, Маттеи, Малкахи, разным сериалам, даже дискам с голосом Иоанна Павла II, неоднократно получал награды. Так вот, одна композиция мне очень (очень!) сильно напомнила чудесную мелодию из "Принцессы Мононоке" (1997). Хм... крайне интересно, видел ли Хисаиси этот фильм, или они оба вдохновлялись каким-то третьим источником?..
http://www.youtube.com/watch?v=dbK7vAFGqjw - сюда залил фрагмент из фильма с музыкой Маинетти
http://youtube.com/watch?v=lFGQUfTCEXI - тут музыка Хисаиси в симфонической аранжировке








































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм пока не смотрел, но хочу дополнить, что сценарий писала Росселла Друди, жена Клаудио Фрагассо, которая также писала сценарии для маттеивских Зомби-3, Ад живых мертвецов, Robowar...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суперкино! Люблю такие вот необычные ПА-фильмы - типа этого, про роллерш или "Краха Джереда Сина". Только вот главный герой очень раздражал, так что с твоими словами:
mimoid писал(а):
Брюс Эббот отлично вписался в роль "крутого мужика".

я категорически не согласен. Smile У меня этот человек вызвал лишь стойкую и яркую антипатию.

Кстати, у тебя перед фильмом записан крутой трейлер фантастического фильма Arena Питера Манугяна (продюсер - Чарлз Бэнд).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB