LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

новый закон РФ с 1 января - за скачку фильма можно сесть
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: новый закон РФ с 1 января - за скачку фильма можно сесть Ответить с цитатой

http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=55487&postdays=0&postorder=asc&start=0

кто как к этому относится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да если всякие блокбастеры выкладывать и качать - то и хрен с ними. А за бимувиз 70-ых нас хрен кто посадит.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, проблем, думаю, стоит ждать прежде всего тем, кто качает и распространяет российское коммерческое говно.
По нижеприведенной ссылке два юриста отвечают на вопросы интернет-пользователей, ситуация кажется не такой уж страшной:
http://lenta.ru/conf/gk/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
два юриста отвечают на вопросы

прочитал. по-моему таки полный пиздец! то есть, в любой момент могут явиться люди с ордером и забрать всю твою коллекцию и компьютеры. так как ты продал соседу-стукачу клон последней металлики на болванке. а тебя нахуй посадят на 6 лет. без права на амнистию. фигассе:
mimoid писал(а):
ситуация кажется не такой уж страшной:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это и раньше было, за пиратство могли посадить, правда лишь на 5 лет и с правом на амнистию Smile
другое дело, что на практике все не так просто, и никто полстраны сажать не будет. единичные юзеры скорее всего вообще мало кого заинтересуют. правда, для показухи кого-нибудь засудить могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья, мне кажется, что это уже конкретное такое затягивание гаек, и сейчас точно начнут жать по полной. я не знаю, как в Москве, но у нас с недавних пор пиратов прижали шибко. напр. сеть хороших магазинчиков, где я постоянно затоваривался за смешные деньги, с последних пор впала в тихий ступор, и на прилавках - только лицензии. на местном аналоге горбушки всех поразогнали - сидят только чуваки в павильонах выбора - никакого. уличные лотки почти изчезли.
и понятно, за что в первую очередь возьмутся при новом витке - файлообменники всех мастей бомбить.
...или вот еще забавное: на той недельке хотел купить двдров банку и за праздники перекинуть на них всё с винтов... хрен-то там! объехал пять магазинов, включая специализированные - везде горы рв и сдр, но двд нет в принципе, купил 9 шт. в одном последние. продавцы что-то мямлят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, то есть, налицо, что чего-то раздувается и рано или поздно точно лопнет и всех гавном забрызгает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson

согласен с тобой Олег, я думаю, закон коснётся не только обывателей, скачивающих "Глянец" из интернета, но и потребителей интеллектуального, не коммерческого и прочего кино.
в Москве палатки закрывают, лично мне это симпатично, потому что ничего путного там не купить, Горбушку пока не прикрыли, по моим подсчётам там - 40% лецензии, 60% пиратской продукции. видимо пираты там хорошо башляют, поэтому их не трогает.
будущее видется мне за обменами - будем слать друг другу каталоги по e-mail, отправлять бандероли, встречаться в реале и т. д.
из российского интернета будет сложно скачать хорошее кино. (-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну черт его знает... то, что кого-то будут нагибать - это совершенно точно Sad

я так понимаю, ситуация следующая: крупные лицензионщики всех мастей жутко отстали от рынка, не будучи в состоянии удовлетворять потребителей столь же гибко, как это делают пираты и файлообменники. поскольку "честный рынок" всем нужен только на словах, а на деле нах никому не сдался, они решили продавить драконовские законы, ибо это для них проще, чем постоянно подстраиваться под изменяющуюся ситуацию. в то же время правительству всякие такие телодвижения очень нужны, чтобы блеснуть перед западом и, может быть, попасть в ВТО. так что эти две группы людей друг другу оказались очень рады. есть и третья сторона - исполнительная власть, рядовые менты и кто-там-еще, котороые, вообще говоря, зачастую сами не прочь скачать контрафакт из инета или купить 10 новинок кинопроката на одной болванке в ларьке у метро, и им совершенно западло рвать задницу из-за каждого захудалого ларечника/юзера/сервера и тп (тем более, что собрать все необходимые материалы для успешного дела совсем не просто, советую почитать обсуждение, ссылку на которое дал петр в самом начале, - там довольно много интересной инфы, в том числе высказывался и сочувствующий сотрудник милиции). короче, первые хотят с помощью государственной системы устрашения, принуждения и наказания увеличить свои доходы; вторых, наверное, интересует только показуха и, может быть, возможность для дополнительных взяток и откатов; третьи в пиратах, в принципе, думаю, заинтересованы, так как это источник дохода, так что в худшем случае им просто придется выполнять определенную норму по числу заведенных дел. т.е. очень маловероятно, что россия вдруг станет насквозь лицензионной и прозрачной. ведь есть еще и четвертая сила, которая всех интересует в последнюю очередь, - потребители, которые всегда будут стараться минимизировать свои расходы при максимальной личной выгоде...

насчет болванок очень любопытно. а что мямлят продавцы? я уже нечто подобное где-то слышал/читал, но в москве пока дефицита не наблюдается. я помню, один из создателей этих новых законов выдвигал абсурдное предложение, чтобы за возможность пользователей копировать лицензионный продукт платили производители болванок и записывающих устройств. не знаю, насколько серьезно к этому бреду отнесутся наши законодатели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закроют все форумы, кроме культсинемы.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
платили производители болванок и записывающих устройств

что-то такое мелькало недавно в киножурнале, я краем глаза просмотрел, но сразу забыл в каком, и подробности. потому как информация и в самом деле была бредова. а внизу шел камент, что заноза ударить как-то там может только по пиратам, закупающим болванов оптом, а не по рядовым пользователям, берущим себе для бытовых нужд пару-тройку штук. я сильно посмеялся: а как они, хотя бы, будут определять (если и до такого дойдет, конечно), где кто? может, я нарезаю подряд всё, что идет по mtv для себя - круглые сутки? ну, то есть вот просто олигофрения такая махровая.

продавцы мямлят, что всё скупили, что даже на складе нет ничего, и что когда завезут - они не знают. заходите, мол, иногда - спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на днях как раз купили 200 вербатимов... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
на днях как раз купили 200 вербатимов...

теперь понятно, почему их у нас нет...

uzername писал(а):
закроют все форумы, кроме культсинемы

а на те, что не закроют, поставят модераторами людей из сони пикчерз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я жду от России в Новом году - полицейское государство! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киноманам отключат Интернет

Пользователи Интернета, которые незаконным образом скачивают пиратские копии художественных фильмов, телевизионных сериалов и другие виды видео и аудио продукции, имеющей лицензионные ограничения, будут отключаться от мировой сети.
В ряде европейских стран и США готовится специальное законодательство, обязывающее интернет-провайдеров поставлять информацию о незаконном скачивании произведений, пользование которыми ограничено правами на интеллектуальную собственность. В результате многие пользователи Интернета, в первую очередь молодежь, рискуют оказаться "изгнанными" из мирового виртуального пространства. Согласно опубликованным изданием данным, ежегодные потери мирового кинематографа от распространения пиратских копий через Интернет достигает $6 млрд.

Источник: ГАЗЕТА.GZT.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB