LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Skeleton Key (John Johnson, 2006)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 1:51 am    Заголовок сообщения: Skeleton Key (John Johnson, 2006) Ответить с цитатой

http://www.darkstone-ent.net/index2.html

В раздел ужасов помещать сиё не стал, особенно учитывая то, что Загробные страсти Калеба Аллена Мимоид тоже поместил в этот раздел, хотя оба фильма и позиционируются везде как ужасы и к тому же стилистически близки...
Любительское кино с кучей актёров, среди которых в мимолётных ролях даже затесались эрохоррор-ветеранки Бринке Стивенс и Дебби Рошон, за чьими героическими плечами больше сотни фильмов. По визуальному ряду и некоторой дурашливости фильм напоминает вышеупомянутые "Загробные страсти", и поэтому я заранее ожидал от него довольно многого (особенно учитывая издательскую аннотацию, которая, как обычно, оказалась не совсем верной), но... абсолютно и тотально разочаровался.
Итак, журналист получает задание найти пятиного козла с двумя головами, для чего отправляется в какой-то полумифический несуществующий город в сопровождении безумного араба. По пути они попадают в город зомби и переживают прочие удивительные приключения. Снято всё на цифру, энтузиазм актёров хлещет через край, но... всё это больше похоже на студенческий капустник...
Субъективные минусы:
1. Слишком растянутый хронометраж - 1:48. Особенно раздражали регулярные вставки с чуваком, который якобы смотрит кассету с этим фильмом и выкрикивает всякие комментарии типа: "О, какой крутой фильм!" или "У меня эрекция! О боже, я даже забыл своё имя!", а также главный герой, комментирующий некоторые свои действия и мотивы поступков.
2. Американский анальный юмор с пусканием газов и прочим.
3. Чересчур гипертрофированная дурашливость.
Всего этого мне хватило для того, чтобы начать мотать, поэтому я так и не понял, нашёл чувак того козла или нет. Зато ближе к финалу есть совершенно изумительный музыкальный номер, когда главный герой начинает петь под окном у любимой серенаду под аккомпанимент бородатого чувака с гитарой и подпевками.
На русский название фильма переводят как "Разгадка скелета", но мне показалось некорректными писать в заголовке темы такой странный вариант перевода. Правда, на обложке было написано другое название, более верное - "Отмычка"

http://www.emaximmedia.com/trailers/Skeleton%20Key.wmv - трейлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для информации:
в позатом году хороший режиссёр Софтли снял свой Skeleton Key/Ключ от всех дверей. Неплохое кино, кстати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тебе оставлять этот Skeleton Key, который у меня? Он у меня на винте пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, непременно. меня козёл сразу обинтриговал всего. даже если его там и нет. меня будет греть его образ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB