LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Чердак (The Attick, 1980, Джордж Эдвардс)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Чердак (The Attick, 1980, Джордж Эдвардс) Ответить с цитатой

Это единственный фильм Джорджа Эдвардса как режиссёра - обычно он занимался сценариями и продюсированием. За 7 лет до "Чердака" по его сценарию был снят фильм на схожую тематику, но только про сына и мать - The Killer Kind с юным Джоном Сэведжем в главной роли, но, увы, я его не смотрел...
Луиза (Кэрри Снодгресс), библиотекарша, чей возраст близится к сорока, живёт вдвоём с престарелым отцом, передвигающимся на инвалидной коляске (предпоследняя роль Рэя Милланда). Девятнадцать лет назад её жених исчез в день свадьбы, и с тех пор она так и не вышла замуж. Отец не злобствует физически, но коварен морально - он подслушивает телефонные разговоры дочери, постоянно командует ею и всячески попрекает, а она не смеет сказать ни слова против, хотя в своих фантазиях регулярно его убивает. Друзей и подруг у Луизы нет, поскольку она достаточно странная для обычных людей. Иногда она мастурбирует, позволяет снять себя в кинотеатре, но в целом общается только с коллегами по работе. Иногда кажется, что она могла бы быть вполне нормальной и жизнь бы её наладилась - если бы она только смогла уйти из-под гнёта отца. И вот жизнь неспешно течёт вперёд... Луиза покупает себе шимпанзе (которая в её фантазиях превращается в гориллу, душащую отца)... А поскольку это всё же кино, и кино явно драматическое, можно с самого начала предсказать, что к финалу накал страстей усилится..
Честно говоря, сама концовка меня обломала. Эдвардс попытался сделать из драмы триллер, и это получилось не очень гармонично, на мой взгляд. Хотя предпоследний сюжетный выверт весьма приятен - по крайней мере, я такого хода не ожидал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB