LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Тварь с Черного озера (Joy N. Houck Jr., 1976)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 2:55 am    Заголовок сообщения: Тварь с Черного озера (Joy N. Houck Jr., 1976) Ответить с цитатой

Оригинальное название - Creature from Black Lake

Двое парней из Чикаго приезжают в луизианскую глубинку в нажде обнаружить бигфута, движет ими научно-исследовательский интерес. Некоторым местным жителям действительно приходилось встречаться с жуткой мохнатой тварью, но они предпочитают об этом не распространяться. В конце концов, несмотря на запрет шерифа, ребята решают заночевать в лесу...

Надо же, на imdb жанр определен как Drama/Horror/Mystery, а по-моему это полуужасы-полукомедия. В фильме очень много смешных моментов, в основном благодаря одному из друзей со странным именем Паху (Pahoo, у него даже футболка была именная, вот такая), весьма забавному чуваку, отлично сыгранному Деннисом Фимплом. Думаю, многим фильм покажется скучным, я же считаю, что это хорошее независимое кино, из тех, которые никому ничего не должны, а потому могут развиваться в совершенно непредсказуемых направлениях. Приключения друзей в глубинке, обед у местного семейства, знакомство с парой девушек, конфликт с незлым в душе шерифом, ночовка в лесу - все это было весьма увлекательно, на мой взгляд. Появлениям самого бигфута уделено не так уж много времени, но зато каждое из них получилось довольно впечатляющим. В фильме немало кадров, способных порадовать глаз любителей кино, что неудивительно, ведь оператору Дину Кунди в будущем предстояла совсем недурная карьера: Туман (1980), Без предупреждения (1980), Побег из Нью-Йорка (1981), Нечто (1982), Назад в будущее 1-3, Парк юрского периода (1993) - это лишь несколько наиболее известных названий... На том же imdb его прямо называют одним из лучших кинооператоров вообще.


















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реднеки прикольные, особенно музицирующее семейство с гитарой и губной гармошкой.Smile Жаль вот только, что бигфута почти не показывали, но всё равно фильм хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB