LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Гай Мэддин - Клеймо На Мозге

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 8:13 am    Заголовок сообщения: Гай Мэддин - Клеймо На Мозге Ответить с цитатой

До просмотра сего зрелища я наивно полагал, что рваный монтаж и бешенный драйв короткометражек нашего канадского друга связан с форматом короткого фильма, и что в полнометражках он должен быть более спокойным. Данное заблуждение основывалась на моей уверенности в том, что невозможно держать полтора часа темп, подобный Сердцу Мира. Оказалось - возможно, нужно только разделить фильм на двенадцать частей, и вложится по полной программе в каждую.

Сюжет традиционно не традиционный и включает в себя воспоминания персонажа по имени Гай Мэддин Rolling Eyes Детство которого было совершенно замечательным. Всевидящая мать, регулярно омолаживающаяся неким "нектаром", вечно работающий над изобретениями отец, высасывающий сей нектар" из мозгов целого сиротского приюта, сами сироты, развлекающиеся чёрными мессами, сестра, завязавшая любовный роман с девушкой детективом которая проводит расследование происходящего в этом дурдоме. И это я ещё только завязку описал, дальше - больше. К середине фильма папу убила сестра, что впрочем никак не помешало ему в своей работе, а мама в буквальном смысле съела лучшего друга Гая Shocked
Короче это трудно описать. Смотреть интересно, хотя где-то к главе седьмой пулемётный стиль повествования начинает утомлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нравится акцент на обнажённых мужчинах в поздних фильмах Мэддина. То есть я не то чтобы против обнажённых мужчин, хм, но в авангардном кинематографе это выглядит несколько странно и сразу наводит на определённые мысли. Опять же, если раньше Мэддин как бы опережал время своей псевдостаромодностью и квазиклассичностью, то сейчас с этими голыми мужчинами он начал "замедляться" и идти в ногу со временем, поскольку все эти обнажённые самцы вместе с их половыми органами - модный атрибут "прогрессивных" фильмов про гомосексуалистов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом фильме акцента на обнажённых мужчинах нет. Эпизоды с обнажёнкой есть, но они не ключевые. Зато лесбийская любовь цветёт и пахнет.
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в целом лесбийских женщин там больше, согласен, но голый мужчина тоже есть, а раньше практически не было, поэтому лично мне это очень бросается в глаза, увы... В чьих-то других фильмах это меня не задело бы, а у Мэддина напрягает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня ни капли. Я в кино и не такое видел Laughing
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понятно оно всё... Просто Мэддин раньше был очень культурен и целомудрен, избегая современной поп-атрибутики. Разве что короткометражка про отца и сыновей была слегка гомосекусальная, но она таковой не смотрелась из-за своей уединённости в его творчестве. А потом началось... Члены всякие... Спрашивается, зачем? Ну да ладно.. Так-то фильм неплохой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него может в любимых режиссёрах ходят Ватсон и Вебер? Если так, то всё вышеперечисленное можно считать стилизацией под Лот в Содоме
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то и не знаю даже. давно мне фильм с таким скрипом не давался. плевал, выключал, опять плевал, потом включал. итого с третьего наскока одолел, сам себя ненавидя.
дергунчик этот заёб меня ультимативно.
причем, в фильме вполне много хорошего, хотя и помаленьку: каннибализм, лесбиянки, вивисекторские опыты над детишками, высасывание мозговой жижки и восставшие мертвецы... а один пень как встал поперек горла - так и стоял.
видать, дело в том, что на мэддина у меня в принципе нет эрекции - не мил он мне по определению, раздражает.
ps а что до педерастических членов, так тут их и в самом деле не сказать, что много - с хуями умеряно, гомосексуализмом не несёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
гомосексуализмом не несёт

Ну да. В фильме про хоккеистов откровенной "педерастичности" больше было. Но вообще я в Мэддине разочарован, конечно. Мне так нравились его ранние и средние работы, а сейчас он мутирует во что-то, не особо мне симпатичное. Хотя в целом-то и эти фильмы неплохие, но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB