LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Рэмбо IV / John Rambo, Сильвестр Сталлоне, 2007 г.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения: Рэмбо IV / John Rambo, Сильвестр Сталлоне, 2007 г. Ответить с цитатой

Рэмбо 4 / John Rambo, С. Сталлоне, 2007 г. Квадратный Рэмбо разговаривает неандертальскими слоганами и спасает в Бирме миссионеров, которых сам же туда и привёз. Всю первую часть ленты меня подбрасывало от омерзения по поводу этих уебанов (его жену только что собирались пустить по кругу, а он - спасшему всех Рэмбо: "вы не должны убивать людей!" Всех миссионеров следует давить асфальтоукладчиками еще в колыбели). Всю вторую - от радости и счастья. Старорежимный, паровозный, нахрапистый и злой боевик (70 мин. идет - самый сок). Рэмбо вырывает голыми руками кадыки, вспарывает животы и хуячит в упор из крупнокалиберного пулемета. Каждый 3 мин. непременно взрываются головы. Кровища хлещет как в кэнгэки - вёдерно. Трупы производятся в промышленных масштабах. Фильм прямой, как рельса. Чистый экстаз. Бля! Это пиздец.
Это просто ура.
Жизнь - удалась!


Последний раз редактировалось: olegmanson (Ср Фев 20, 2008 8:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал он ещё хочет Скалолаза реанимировать.. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K писал(а):
Скалолаза

а вот тоже люблю этот фильм. литгоу играет злодея... тогда я как раз плакал и катался от Третьей планеты от Солнца с названным, и в роли бармалея он меня, конечно, нахлобучил по-странному (Восхождние Каина, где Литгоу тоже злой, я позже посмотрел). + там джанин тернер - барышня из достойных сериалов Северная сторона (руль!) и Сильное лекарство... в общем: компания - хоть куда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, скорей бы Рэмбо 4 на ДВД вышел, не хочу экранку смотреть...
Месяца 3 назад пересмотрел после многомноголетнего перерыва третью часть, а недели три назад - первую и вторую. Больше всего понравились 2 и 3, хотя первая посерьёзнее. Но её портит излишний драматизм в финале, когда молчаливый до этого Сталлоне начинает истерично плакать и жаловаться своему командиру на общество, не понимающее ветеранов вьетнамской войны. Зато с радостью посмотрел эпизод, когда Рэмбо сбегает из полиции - его как раз году в 86-ом по телеку в какой-то передаче показывали как пример типичного западного боевика с нон-стоп-насилием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
экранку смотреть

сперва я скачал полную дичь, снятую, очевидно, с локтя: перекошенную, и где видна была только нижняя половина экрана. едва не ёбнулся. и только вчера нашлась поприличнее - на весь экр., но почему-то двухгиговая. едва не ебнулся выкачивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная манипуляция Smile "Хороший" Рэмбо жестоко изничтожает полчища гадских нелюдей. Идентифицировать себя с ним – одно удовольствие, как не попасться на такой аппетитный крючок? В этом фильм напоминает какой-нибудь кровавый 3д-экшн, и убийства тут эстетичны примерно так же, как взрывающиеся петарды на Новый год. Сюжет почти не нужен, только чтобы расставить акценты. Ага, почти 80-е, класс! Правда, попытка привесить грузило героической саморефлексии меня не убедила: почему в этой очередной бойне Джон Рэмбо вдруг обретает себя вкупе с душевным миром и перезжает на какую-то идиллическую ферму в США, я так и не понял. Но зато сериал завершили достойно. В общем, совсем недурное мясо (хотя компьютерные эффекты могли бы быть получше)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
почему в этой очередной бойне Джон Рэмбо вдруг обретает себя вкупе с душевным миром и перезжает на какую-то идиллическую ферму в США, я так и не понял

если не видел еще, последнего рокки тоже посмотри:это сталлоне метафизически прощается со своими знаковыми персонажами, которые у него и там и сям таки духовно самоурегулировались через катарсис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, но я не очень понял внутреннюю логику этой духовной саморегуляции: почему она не наступала ни во Вьетнаме, ни в Афганистане, а в Бирме вдруг стукнуло? Возрастное, наверное...
А Рокки не видел пока, надо бы с самого начала пересматривать, да лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это как с водой, капающей в стакан: даже когда он полный уже, некоторое время через край еще не льётся за счет... как это?.. связи меж молекулами, видать (физику давно учил, да...), но потом еще капля - и похуярило всё. тем более, во время этих медитативных водоплаваний у него явно было время мозгами пораскинуть - вот он и нараскидывал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Рокки

от предыдущих этот на расстоянии семи парсек стоит. здесь бальбоа уже частично в старческом маразме - зрелище полностью душераздирающее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для прессы:

Рэмбо - 4
*****

Ветеран всевозможных локальных войн Джон Рэмбо живёт в Таиланде,
водит по грязной реке нечто водоплавающее и промышляет поимкой
ядовитых змиев для членовредительских шоу. Однажды, подозревая,
как Джон Рэмбо крут (что заметно с расстояния километров в
десять и так) его домогается группа блаженных миссионеров.
Миссионеры хотят сделать лучше соседнюю Бирму, где главное хобби
населения - давить друг друга, и просят подвезти. Джон Рэмбо
лаконично сообщает им, что без сотни-другой ракет <стрингер> у
них это (делание лучше) вряд ли выйдет. Но изможденная блондинка
(Джулии Бенц - подружка Дэкстера из чудесного одноименного
сериала) оказывается убедительной, даже не снимая трусов. Скрипя
зуб о зуб ветеран тащит блаженных до Мьянмы, где их логично
берут заложниками местные серийные убийцы-партизаны с мерзкими
рожами шимпанзе... То, что следует далее, называется одним ёмким
словом <мясо>. И это бирманское мясо профессионально производит
Джон Рэмбо, легким движением кисти, среди прочего, вырывая кому-
то там кадык и самозабвенно постреливая по бегущим мишеням в
упор из крупнокалиберного пулемета.

Фирменный кадр <4> - сочно разлетающиеся мозги.

---

Когда Сталлоне объявил, что будет снимать очередных <Рокки> и
<Рэмбо>, нам стало ясно: старик намерен прощаться со своими
основными, орденоносными персонажами. Но если прощание с
частично впавшим в маразм Рокки Бальбоа сопровождалось рекордной
концентраций соплей и рефлексией на грани комы, но Рэмбо, уходя,
так хлопнул дверью, что дом развалился и засыпал всех, кто был
внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм "Рэмбо IV" запрещен в Мьянме, так как он является провокационным по отношению к политическому режиму страны, сообщил главный актер и режиссер фильма Сильвестр Сталлоне.
По его словам, продажа пиратских дисков с фильмом, а также его прокат в кинотеатрах запрещены, а семьи актеров из Мьянмы, принимавших участие в съемках фильма, арестованы.
Некоторые местные жители рассказывают, что они все равно покупают пиратски копии, несмотря на запреты. Рэмбо уже стал в стране символом борьбы с режимом.
"Жить без цели или умереть во имя цели - это твой выбор", - эту цитату из фильма студенты Мьянмы используют в своих демонстрациях и надеются, что американские войска вмешаются в ситуацию в стране, сказал Сталлоне, передает Associated Press.
"Если члены хунты Мьянмы думают, что мой фильм - фантазия, я буду рад приехать в страну и пройтись по ней без телохранителей", - заявил актер.
В фильме действующие лица ведут поиск миссионеров, похищенных мьянманскими солдатами. Военнослужащие страны в нем ведут себя жестоко, уничтожают деревни и убивают мирных жителей.

http://www.newsru.com/cinema/03feb2008/sta.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
Рэмбо уже стал в стране символом борьбы с режимом.

Круто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ахуеть!
Посмотрел в хорошем качестве. Последние минут 20ть это что-то с чем-то. Давно такого залихвацкого кровавого разноса в блокбастерах не видел. Форменная мясорубка.
После, на мой взгляд, абсолютно беспомощного последнего Рокки, Сталонне дал просраться всем.
Хотя не совсем понятен финал. Что такой человек как Джон мог забыть на фамильном ранчо. Confused

Момент про расстрел из крупнокалиберного пулемёта в упор просто дичь какая-то.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Величайшее кино! Сталлоне - прекрасный режиссёр! Таких боевиков уже лет 20 не снималось, наверное? Я Сталлоне не видел со времён третьего Рэмбо, и "удивился", увидев его значительно постаревшим. Причём, вид у него офигенный, как у доброго престарелого монаха. Прелесть, а не кино! Это лучший боевик всех времён и народов после таиландских "Наёмников" (которые и по сюжету похожи, но сняты на 30 лет раньше).

mimoid писал(а):
(хотя компьютерные эффекты могли бы быть получше)!

Компьютерные эффекты потрясающие, очень порадовали.Smile

Финальные титры идут 10 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB