LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Рассказ Питера Сотоса
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Литературный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Рассказ Питера Сотоса Ответить с цитатой

Сотос - человек, много натворивший в составе одной из самых радикальных групп пл. Земля Whitehouse, аутентичный маньяк, издатель ряда фэнзинов, посвященных педосадизму, радикальный автор и вообще монстер, каких мало. Вот тут мясо:

http://kolonna.mitin.com/archive.php?number=59

Это, наскоко я знаю, вообще первый официальный перевод его
веселушек на русский.

зы берсерк, как большой ценитель шницелей с кровью, непременно должен прочесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитаем.
Просмотрев я уже увидел один очень хороший пассаж :

Цитата:
Моя единственная проблема в том, что я не могу найти других, которые так же увлечены этим, как я - как много я могу слопать собственных выделений?


Особенно последнее предложение... Exclamation Это так правильно... И естественно это не только про говно, но и про все на свете. Обычно, когда я находил всяких "любознательных" людей : они все равно обязательно останавливались, отказывались от какой-нибудь придуманной мною новой проделки.... И не обязательно это было что-то ужасное или совсем уж противозаконное. Smile Когда же наконец найдется человек, который/которая не будет знать пределов :
1. Бесстыдству
2. Щедрости
3. Глупости
4. Отчаянности
5. Саморазрушению
6. Нигилизму
7. Доброте
8. Сарказму
9. Жестокости
10. Самомнению

А? Very Happy
_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ты размахнулся... нету таких. в принципе. ...я сверился с твоим списком и немедленно понял, что как минимум по половине пунктов не подхожу, хы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Когда же наконец найдется человек, который/которая не будет знать пределов :
1. Бесстыдству
2. Щедрости
3. Глупости
4. Отчаянности
5. Саморазрушению
6. Нигилизму
7. Доброте
8. Сарказму
9. Жестокости
10. Самомнению

Да, такого найти вряд ли можно Smile Всегда что-то из этих качеств будет перекрывать остальные.
Панург из "Гаргантюа и Пантагрюэля" почти подошел бы, но пункты 3 и 4 вызывают у меня сомнения Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот они-то как раз самые главные, эти два пункта!!! Самые интересные люди, встреченные мною были глупы, как пробки от столового розового вина! И само собой разумеется они были отчаянными головушками (из-за глупости своей Smile )
_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это закон сохранения энергии: когда где-то прибудет, то где-то в др. месте обязательно убудет. ну, как одновременно красивые и умные женщины: сексапильные блондинки - молодые профессорши антропологии - бывают только в кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я не прав, но это довольно слабая литература. Слишком много метафор, при этом образы банальные. Бесконечные "Нежные яйца" - ну что это? Просто интересно, как должна действовать такая книжка по замыслу автора. Когда Жан Жене упоминает в "дневнике вора" виноградную гроздь в штанах своего любовника, это выглядит брутально и загадочно. У Сотоса никакой загадки. А пугать, как это делает хотя бы Кинг (в одном из последних романов сцена, где старичок-инвалид с сиделкой загоняют взрослого мужчину в озеро камнями и не дают выбраться) он тоже не собирается вроде. В чем кайф? Правда не понимаю, потому и спрашиваю.

ПС: Воображение у меня достаточно извращенное и развитое, дело не в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А пугать, как это делает хотя бы Кинг (в одном из последних романов сцена, где старичок-инвалид с сиделкой загоняют взрослого мужчину в озеро камнями и не дают выбраться) он тоже не собирается вроде.


Это уж не в романе ли под названием Cell ? Про сотовые телефоны и мертвецов. Smile Это его последний опус-магнум.
Я взял в бибилиотеке, прочитал страниц двадцать и понял, что все. Кинг для меня более не существует. Совсем пропал писатель. В каком-то давнем интервью он говорил, что его мечта и цель - не стать таким писателем как Tom Clancy - то есть строчить по роману, а то и по два в год до старости, уже не замечая что пишешь и что за мазня получается в конце. И что же ? Ирония судьбы ! Кинг даже переплюнул Клэнси. Он теперь вообще по-моему напоминает свиноматку или муравьиную царицу. Темную Башню (первые три тома) он писал более чем 20 лет. Последние три части написаны чуть ли не в один год - одна за другой. А сколько у него "в проекте"! Уууу, твою мать! В сентябре новый роман выходит, еще один в данный момент пишет и еще сборник рассказов намечается. И не осталось ничего от былой славы.... Разве сможет он написать что-нибудь хоть наполовину соперничающее с Сиянием, Противостоянием, Кэрри, Длинным Путем, Яростью, Мизери.... да даже на худой конец с Необходимыми Вещами и Долорес Клэйборн (последняя на мой взгляд достойная его книга - 93 год по моему). Нет! Шиш! Про cell-фоны пишет теперь Laughing ....
У меня в коллекции было 40 его книг.... Все отдал в магазин second-hand.... Только лишь пяток себе оставил... Кстати с удивлением узнал, что у меня есть первое и страшно теперь редкое издание Salem's Lot, которое на e-Bay за сотни долларов продают.... Smile
_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, этой вещи лет 5, про писателя (ха-ха), живущего у озера, там еще фигурировал дух черной вокалистки 30-х годов. Собственно описанная сцена - единственное, что есть в этой книжке страшного, я привел ее как пример, текста, имеющего целью напугать. И удачно пугающего.
Вот еще про Сотоса, его можно сравнивать с Масодовым, но последний - это живое, гнилое подсознание, страшное, а Сотос - черте-что. Конечно только судя по этому переводу этого рассказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksuk писал(а):
У Сотоса никакой загадки.


сотос - брутальный и грязный мужик, редкостная скотина и зверюга.
ему нах никакие загадки не нужны. его цель конкретна - мясо, никаких тайн и вторых доньев - мясо, извраты, мясо, перверсии, мясо, извраты... он всю жизнь издавал всякие журнальчики, типа -инцест номер четыре-, -пьюэ-, -паразиты- - издания, посвященные пыткам и изнасилованиям детей. какие тут тайны уж? почитай его большой материал в апокалиптик калчет /см. ссылку/: там есть интерью с ним и его текст на "заданную тему" - всё сразу станет ясно.

БерсеркНаФабрике писал(а):
Кинг


я сперва собирал кинга и читал подряд. помню первые еще его переводы в лит. газете /рассказ -сражение- - про игрушечных солдатиков/, -корпорацию -бросайте курить - в ровеснике, и там же - другой перевод -сражения-. потом была -мертвая зона- в журнале -новый мир- и -порождающая огонь- - в -звезде- /отстоял за ними в библиотеке здоровенную очередь - месяца два ждал/, потом была передача о кинге по -голосу америки- посвященная его коллаборации со страубом в -талисмане-... потом со стивеном нашим что-то приключилось. очевидно то, что его сбил автобус, дало рецидивы.
паузы изначальные меж томами -темной башни- - это пиздец. пока дождался очередного тома - забывал, что было раньше. приходилось перечитывать. полгода назад у нас вышел посл. том - даже покупать не стал. т.к. на кинга вообще положил и даже с расстройства все его книги продал /кроме сборника рассказов -коллекция трупов-/. парень реально ссучился.

-длинный путь- это мега-вещь! еще мне очень нравится -способный ученик- и как минимум два супер-рассказа: -выживший- /про хирурга, оказавшегося на острове посредь океана с чемоданом героина и набором мединструментов и постепенно самого себя сожравшего. ...посл. фраза рассказа: "у пальцев вкус пальцев - ничего осбенного-/, и -невинная жертва- про каннибалов-извращенцев, отрезавших служанкам руки-ноги и пользовавших их в таком состоянии /хранили в подвале, подвесив на стену/, а новых служанок они кормили ногами/руками предыдущих. ...я его читал в детстве - аж холодок по коже побежал. ...когда ж экранизируют?
у кинга даже по дрянному рассказцу - обезьяна- сделан фильм, и даже давилка + сиквел... а такого рода вещши странно проигнорированы. за жесткие рейтинги, чёли боятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksuk писал(а):
Вот еще про Сотоса, его можно сравнивать с Масодовым, но последний - это живое, гнилое подсознание, страшное,


ничего общего! небо и земля! масодов - страшные некросказки,
сотос - гнилая правда жизни всяких уродов.

о масодове /один из моих любимых авторов. платоновско-мамлеевский стиль, некропедоготика, атмосфера - пиздец!!!/
я думал что прочел все его вещи, пока не зашел сюда:

http://www.agencynews.ru/masodov.index.html

тут два рассказа, ранее мне незнакомые. ...особенно
убил -скопище-! мрак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
потом была -мертвая зона- в журнале -новый мир-

В Иностранной литературе.Smile Кажется, я его в год выпуска и прочитал. И в "Юном технике" его рассказы тоже в своё время читали, агаSmile. В целом же Кинга не читаю с 97-го года, после того, как бросил читать Регуляторов и их продолжение какое-то, что ли. Самое смешное, что он чуть ли не раз в год публично заявляет о том, что завязывает с прозой, но продолжает штамповать свои сомнительные бестселлеры для домохозяек. Печально, потому что до 86-го года он писал вполне хорошо. Кэрри, Мёртвая зона, Длинный путь, Дорожные работы, Сияние - вполне приятные вещи. Правда, публицистическая Danсe Macabre - cтрашно убогая штука, но всё равно.
Масодова не люблю.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у него еще есть эссе о бейсболе. я читал. ...чуть не умер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
ничего общего! небо и земля! масодов - страшные некросказки,
сотос - гнилая правда жизни всяких уродов.


Да, я уже ознакомился с его (Сотоса) интервью в культуре апокалипсиса. Не мой тип. А насчет загадки - он же использует какой-то ритм в тексте (как и Масодов), значит глаз начинает искать поэтическое. Похоже это просто тупые подвывания были Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ознакомился. Гийота сильно пиздатче. У него - поэзия, а тут какой-то соцреализм из жизни звращенцов. Но сам факт, что Волчек потихоньку и за этот, хм, бриллиант принимается, приколен, разумеецца. Twisted Evil
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Литературный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB