LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Святилище красных песков / Red Sands (2009)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Святилище красных песков / Red Sands (2009) Ответить с цитатой

Святилище красных песков / Red Sands


Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: Ужасы, боевик
Продолжительность: 01:28:43

Режиссер: Алекс Тернер
В ролях: Шэйн Уэст, Леонард Робертс, Элдис Ходж, Тео Росси, Ноэль Гульеми, Каллум Блу, Брендан Миллер

Америкосы решают свои задачи в Афгане, якобы борются с Аль-Каидой. Пехотная бригада попадает в засаду и один хаммер чухает лишь бы куда. В итоге, оказавшись в скалах среди пустыни, они находят идолов вытесанных в скале. Конечно, находится один дятел, который в одного из изваяний пострелял, а то обсыпалось. Найдя убежище в каком-то брошенном здании, солдаты пытаются связаться со своими основными частями и ждут непонятно чего. А непонятно начинает происходить с завидным постоянством – то буря песчаная налетит, то дорога пропадёт, то сны-воспоминания кошмарят, не дают отдохнуть. И вот ещё девушка какая-то вломилась в здание. Говорит на дари, никто ничего понять не может, зашуганная. Но, глаз да глаз за ней нужен, вдруг лазутчик?
Итак, начинаются суровые будни – караулы, тоска, кошмары и в результате кто-то начинает пропадать, а у кого-то рвёт башню. Но, кроме этого есть ещё кое-что: не следует забывать, что Восток дело тонкое, и со своим уставом в страну Алладина и Али-Бабы лучше было бы не соваться.
Военный ужастик. Классические солдафоны - от умных до подонков. Учитывая, что это пиндосы, ведущие себя соответственно, то значит им всё можно и всё здесь для американцев. Классически сержант-негр: «Повтори, что ты сказал, сынок?». И пустыня, пустыня, пустыня. Неспешно всё происходит, в расслабленном состоянии. Минимум действа и достаточно безразличия. Интересно в фильме только посмотреть на будни (хоть и киношные) военных в пустынных условиях. Недавно читал статью-интервью наёмника из Одессы, бывшего в Афгане. Приблизительно всё так и есть: наши были пушечным мясам, а пиндосы наглые бананы жрут, горячей водой пользуются – словно в санаторий попали. Правда иногда и с ними неприятности случаются: то смертник подорвёт, то снайпер подстрелит или какой другой ужас произойдёт.
Ах, да, ужас! Совсем о нём забыл. Ужас в этом фильме – это типа Джинн. Компьютерная клякса и всё готово. Он и из песка вылезает, и видения насылает и зубы показывает. Непонятно только зачем нам с начала фильма не один раз сказали, что Аллах джиннов из огня создал. Никакой связи.





http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/395224/
_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB