LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

За жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid_Zol писал(а):
"ТЫНДЫР" это возле Столбов

ну, или тындыр... хер проссышь этот эвенкийский язык
да, ближе к лесу, чем в городу
развернулись и доехали до... как его... не то шкварок, не то шинок, тот, что на мира
где официанты сугубо в шароварах и говорят строго по-украински
напоролся аутентичных вареников с вишней и драников с грибами
хорошо,только порции мелкие
и ждать, блядь, долго
да и девки там какие-то не сочные
пил морс
те визави, что не за рулями, треснули горилки
рожами немедля покраснели, разрезвилися...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid_Zol писал(а):
Пивной ресторан ЭКСПРОМТ
Спасибо за наводку, надо будет заценить.
Leonid_Zol писал(а):
чуть выше петров пятьдесят в сторону Лубянки, в том же квартале есть уютная подвальная закусочная, названия не помню
Это, как я понимаю, "Аист" Smile Был там один или два раза, слишком сильно накурено, стоят мужики, пьют водку и закусывают вареными сосисками, такое сейчас мало где встретишь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Был там один или два раза, слишком сильно накурено, стоят мужики, пьют водку и закусывают вареными сосисками

Жёстко.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):

Жёстко.Smile
Грю ж, олдскул! При том все как на подбор "физики и лирики", ёлы палы Smile
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда там были (года 2 назад), с нами за столиком оказался разгоряченный интеллигентный полковник разведки в отставке. Угощал нас напитками и рассказывал, как в свое время Путину лично какие-то рапорты подавал Smile Об искусстве тоже поговорили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюда перенес мою сентенцию из параллельной ветки про науку.
Пусть тут теперь лежит. Не хочу, чтобы там. От комментариев, господа, прошу воздержаться.

=====================
Я все-таки лукавил предполагая, что области науки и религии должны пересекаться.
На самом же деле я считал, что все научные поиски должны основываться на религиозных мотивах.

Конечно же, тут я ошибался. Нельзя было считать, что наука что-то "должна".
Просто я самонадеянно забыл, что Бог никого не станет принуждать: что просишь -- то и получишь.
Каждый свободен -- вот в чем дело-то! Хочешь бомбу -- на, тебе бомбу. Хочешь клонированную овцу -- на овцу. Просишь денег -- на денег. Хочешь, чтобы тебя никто не трогал -- будешь один.

Если человек не хочет с Ним быть -- ну, иди, ладно тогда...
И если в этот самый момент вырвать у человека надежду и сказать "проваливай" -- тогда черная пропасть.

Но такого Он не делает, Он говорит: "Ладно, иди, Я подожду, у Меня времени много."

Что в этом случае происходит? У каждого остается на сердце точка. Красного цвета. Точка возврата. Без нее -- пустота и смерть. Христос поставил такую точку и победил смерть. До Него никаких шансов не было ни у одного подонка.

О каких христианских религиозных догматах в науке может идти речь, если сказано тебе: "Ты свободен!" Иди и делай! Проси и получишь.
Даже если ты ошибешься там со свой водородной бомбой -- проси тогда прощенья искренне. "О тех, кто погиб из-за нее, не плачь, успокойся. Что-нибудь придумаем... Я о них позабочусь."
Потому что Он с любовью заботится о Своих и ждет Их.

Наука, конечно, может заниматься чем угодно -- это ее право и ее свобода. Но наука без точки на сердце -- это наука пустоты. Она, несомненно, может приносить реальные и многочисленные "практические" плоды, типа ядерной бомбы, самозастегивающихся пуговиц из человеческих костей или какого-нибудь клонирования населения в национальных интересах.

Идеальная наука и религия никогда не столкнутся!
На деле же, как заметил mimoid, все наоборот.
Но именно наука атакует религию. Науке пустоты, без отметины на сердце, все равно кого жрать: естественный отбор -- это ее принцип.
И мне очень жаль людей, которые такую науку поддерживают.
=================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качал-качал 2.5 гига Маппет-шоу, разрезал огромный файл на части даже... а утром папка с файлами исчезла! Нету! Удалил как-то, что ли? Охренеть......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бесы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2001 г., текст из архивов
на тему выпить-закусить, вроде как
-------------------------------------------
СИНЯЯ ЛИРИКА
Пить надо в меру… Но надо!
---
Анекдот старый все помнят? Это как сидят дед с бабкой за столом и письмо от городской своей внучки читают. Ну, там, учусь я, типа, хорошо, папа купил мне новую тефлоновую Барби на крутяцких шарнирах, и вообще трам-пам-пам. И постскриптум: «Только не сердитесь на меня, пожалуйста, но я должна сознаться – совесть замучила совсем. Этим летом, когда у вас гостила, я как-то вечером прокралась в кладовку и съела банку клубничного варенья. А чтоб вы сразу ничего не заподозрили, я туда покакала и закрыла ее крышкой. Извините, пожалуйста». Тут старичок – на!!! – бабке в жбан ложкой: «Дура! Я же говорил: гавно! А ты: засахарилось-засахарилось!..».
Этот смехерочек я сразу вспомнил, когда мне тут пацаны байку рассказали.
Вот эту:
Поехали они, короче, тут большой компанией на дачку в выходные. Ну, вы в курсе: девчонки, пивоводка, шашлычки – как надо всё. Прибыли, конечности размяли, и мужички сразу: давайте, типа, по пять капель дёрнем для поднятия тонуса! На что барышни немедленно начали крыситься, что, вот, мол, сейчас всё приготовим, порежем/разложим по мискам-плошкам, и там только солидно сядем и надёргаемся. Некоторые успокоились, но некоторые не захотели – ибо душа просила. Трое самых нетерпеливых пошли тогда в баньку, интимно выволокли из-за пазух пузырик белой, и с чувством его раздавили, занюхивая веником… А чего здоровым мужикам поллитра? Покурили, и, вскорости, начали томиться, естественно. И тут один из присутствующих, самый носатый, видимо, вдруг у хозяина подозрительно так интересуется: «Саня, а чем это у тебя так вкусно и характерно из-под лавки ароматит?». Саня говорит: «Понятия не имею!». Заглянули: а там здоровенная бадья браги притаилась! Пацаны, ясна поляна, заликовали, и приступили ее, брагу эту, натурально, ковшом хлестать. Она сладенькая, и на язык приятная. Градус, вроде, мелок, но – говорят – за час так усинились, что ни уха, ни рыла.
Вечером подтянулся к молодежи Санькин отец… а все отдыхающие уже пропавших ищут: по участку бродят, аучат. Нет пацанов нигде. И не отзываются даже. «Может, уехали куда развеяться перед ужином?». Так нет: все машины на месте. Короче, полная измена и тотальное непонимание ситуации. Недоумевали долго, пока батяня Санин не додумался в баню заглянуть… а они там валяются везде – и языки набок. Тот, значит, агрессивно расталкивает вырубившихся, и, тыча палцем в бадейку, интересуется у родного, можно сказать, сына: «Это чего?». Тот (едва продирая шар): «Да вот, папаня, брагу твою нашли случайно. От матери, поди, нычил?». Отец: «Кретин! Какая брага! Это помои всякие, жмыхи, отруби/скорлупки – кроликов прикармливать!». Саня: «Да? А клёвые помои получились!». Папан тут озадачился крайне. Сперва носом пошевелил, потом жидкость на язык попробовал опасливо… и вышел такой с деловым видом. Минут через пять возвращается, таща двадцатилитровую канистру. Воронку в нее вставил, остатки «помоев» слил, погрузил в автомобиль и довольный отбыл в таинственном направлении.
А пацаны с него поудивлялись, и поползли на пиво с шашлыками.
Я давеча эту историю поведал в курилке публике. На что один сотрудник нашего издания грит: «Да, фигня история! Вот у меня есть история, так история. Аналогичного, правда, направления». И рассказывает, что у него тоже есть дед с бабкой в деревне. Зажиточные такие стариканы: хорошая пенсия + крепкое приусадебное хозяйство. И дед, как и всякий нормальный дед, любит вечерком приговорить грамм дцать. Но не магазинной ядовиости, а самогону собственного. Отменного, надо сказать, качества.
То есть, каждый божий вечер он (дед) случается от обустроенной такой вот жизни крив и кос, орёт песни времен Великой отечественной и донимает старуху зловещими повестями, как от на Курской дуге фрицев танком переехал. Достал, в общем, до полусмерти. И вот бабка однажды, доведенная совсем уж до ручки этими его эскападами, не нашла ничего более оригинального, как – пардон – насрать в кадушку, в которой он брагу под самогон запаривал. Причем гадила не раз, а несколько. Раза три.
И вот пошел дед состояние браги своей проверить. Вернулся с полупустым ковшом. Отхлебнет, попричмокивает, к ощущениям прислушается – ничего понять не может. Выражение лица при этом имеет удивленное. Побрел – еще один нацедил. Отпил. Почмокал. «Слушай, - говорит, - бабка. На ты попробуй. Чего-то не так, по-моему».
Бабка: «Конечно не то, старый дурак! Я ж в твою брагу уже третий день сру!». Дед (радостно, просветленно): «А! Так вот в чем дело! А я-то не соображу, отчего в этот раз привкус такой странный?».
Что вы думаете, он сделал? Он просто выловил все бабкины какашки, и брагу перегнал в самогон. Не пропадать же добру!
Бабка же плюнула, въехала, что бороться бесполезно и смирилась.
***
Много-много лет назад, когда еще был жив Ворошилов, в «Что? Где? Когда?» знатокам задали коварнейший вопрос. Всех нюансов уже не припомню, но базис такой, что, мол, у какого-то графа был сын – горький алкаш. Чего только родственники не пробовали, но от бутылки его никак отлучить не могли. И тогда отец-граф обратился к какому-то тамошнему шибко умному чуваку – мастеру на все руки. И тот изготовил предмет, благодаря которому перец, действительно, с алкоголем завязал.
Знатоки страшно бились, но ничего придумать так и не получилось. И тогда вынесли им ответ на вопрос. Вынесли рюмку. Очень странную вещь. Когда из нее часть жидкости выпиваешь, на дне рюмки оказывается большая и препротивнейшая муха. То есть, там этакий оптический обман зрения – уникальная игра света и всё такое. И вот граф, получив эту чудо стеклянного зодчества, повытаскал из дома всю посуду, оставив одну только рюмку данную. И когда его сынок из нее несколько раз попытался приложиться, всякий раз тот мощно блюя, с выпивкой для него сделалось покончено. Уж очень нежный и впечатлительный оказался. Брезгливый.
Что с них взять? Графья, бля!
…Представляете, что б с этим заморышем сталось, скажи ему, что он только что браги с фекалиями хлопнул?! Помер б на месте!

Степан БУРОВ.
Фото Ирины САФОНОВОЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два в дупель пьяных чувака. Вагон метро.
Две веселых и трезвых барышни с ними приятного вида.
Один встает, подходит ко мне, молча вручает книгу, возвращается на место.
Ежи Пильх "Песни пьющих".
Выходя вручил чуваку полпачки мальборо. Тоже молча.
Вот, езжу теперь в метро -- читаю. Улыбка до ушей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На остановке стоит гопник. Не классический, но гопник. Новой формации типа: туфельки, кожанка типа такая, пиджакообразная (не знаю как такие называются), барсеточка, "брючки такие классические" (С). Одухотворённое выражение щщей и стрижка когда из волос на репе остаётся один чупчег присутствуют.
Ну вродебы стоит себе и стоит, автобуса ждёт. Ан не просто ждёт - читает. Книжку. Паоло Коэльо. О как! Smile
Ну, с другой стороны, не Кобо Абэ ж ему читать Smile и не издания серии "Я - вор в законе". А тут типа промежутоШный этап.
Сегодня я в шутку сказал, что я поклонник отечственнава исполнителя чОрнай музыки Дэцла.
А щас ехал по улице хрен знает какой, типа Толстого кажись, (рядом с Советской 35, где Прима ТВ находиццо), там на заборе была написана "Кто любит Дэцыла, тот..." и затёрто, но тем ни менее вполне разборчиво "ХУЙНЯ".
Сейчас пью гранатовый сок, чтобы вымыть изо рта привкус бляццких школьных годков, ненавижу, блять.
А к гранатовому соку пристрастился порядочно в последнее время. Вкусно. Полезно. 60-70 целковых за литр. Продукт оф Азербайджан - все дела.
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid_Zol писал(а):
А к гранатовому соку пристрастился

третий год только его, почитай, и пью
(плюс к зеленому чаю, знамо дело)

* такое часто в кино бывает. подлость такая. набрал сейчас на рынке балабасов впрок, и когда переходил дорогу, таща пакет, он, скотина, порвался - ручка порвалась у него. пакет накренился, из него всё полезло об асфальт. апельсины раскатились. а светофор замигал уже. я сперва, коряась, пару тех, что поближе, подобрал, а потом мне в башку вступило чего-то, думаю ДА ЕБИСЬ ОНО! - и стал остальные догонять, давить и пинать, как сейчас помню.
наверное, со стороны неплохо смотрелось.
опять думал, что надо б к врачу по голове записаться.

* кошка вольвокс научилась из форточки спускаться по решетке на подоконник снаружи окна, и с него уже запрыгивать на балкон. там гремит чем-то полдня, а потом теми же путями лезет обратно. грязная, как бомж. я ее ловлю и, держа за шкварку, поливаю из душа. она орет, делает страшные глаза, но как просыхает - лезет опять.
причем, когда она впервые этот путь освоила, мы подумали сначала, что ебнулась животная из форточки вниз. вызывываем ее как-то тут ночью... а нету нигде. углы обшмонал - нету. под ванной тоже нету. пухлер говорит: всё, пиздец. убилась. 3 часа утра, бля. оделся, пошел на улицу искать. даже рыло в подвал просунул - нету. вернулся, сидим в печали.... и тут она давай на балконе признаки жизни демонстрировать...
сволочь, блин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таки
olegmanson писал(а):
зеленому чаю
предпочитаю простой чёрный. Из экзотики оченнно люблю ройбуш южноафриканский и лапаччо из Южной Америки. Тут решил даже водовку на них настоять на пробу - очень уж вкус и запах мне их в радость.
Ну, зелёный тоже люблю под настроение, чего уж там. Но меньше. Я вообще чаи всякие люблю. А кофе вот от чего-то не люблю.
Тоже заходил сегодня на рынок, спичек взять большую коробку, я трубку ими раскуриваю, и сок, собстна. Спички-то сразу у входа, а вот за ском пришлось прогуляться. Надышался запахами Mad Confused
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жлобы покупают чаи в "унции"
где цены совсем ебанутые
но зато тебе название чая на пакете тут же каллиграф подпишет
фольгой пакетик застегнет
и вручит фирменную газетку на плотной коричневой бумаге
типа: стильно всё
нормальные люди, поскромнее, не леняться ездить в "атлас" (как идти от "погружения" на мира к "лучу" - слева по борту)
там всё то же самое, только в два раза дешевле
и без каллиграфии
рекомендую "японскую липу" чай
только он в посл время как-то испортился немного:
в него нахуй-то начали пижму добавлять
приходится сидеть и выколупывать

кофе не пью вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):

в него нахуй-то начали пижму добавлять
приходится сидеть и выколупывать

Вкусовые качества пижмы, мягко говоря, не всякого порадуют. Зато для глаз пользительно.
olegmanson писал(а):
жлобы покупают чаи в "унции"
Беру там лапаччо, просто его больше нет нигде, но в АТЛАС я схожу гляну, спасибо за наводку. "Унция" находится в ТК на Свободном, а я работаю там в двух шагах, по этому туда могу всегда сходить. В центре же бываю нечасто.
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB