LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Фильмы про ад
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 8:48 am    Заголовок сообщения: Фильмы про ад Ответить с цитатой

Вчера посмотрел итальянский L'inferno (1911) по "Божественной комедии". Ну, нормально, в общем-то. Развёрнутая рецензия есть на сайте Носферату, но я кое-что напишу и от себя. Вообще, декорации, конечно, отличные. И демоны всякие тоже. В то же время уровень спецэффектов и монтажа с современной позиции смотрится порою весьма смехотворно (это я не ругаю, а просто констатирую факты): к примеру, великан подносит руку к Вергилию и Данте, чтобы взять их, после чего следует резкий рывок, склейка, и великан несёт в руке две куклы. Актёрская игра на современный взгляд тоже чудовищна: актёры дёргаются как марионетки и ведут себя как умственно отсталые.:) Ну а вообще всё хорошо, хотя современная озвучка, на мой взгляд, всё портит. В фильме очень много обнажёнки, но мужской, поскольку в аду почему-то пребывают одни мужчины. Впрочем, кажется, пару женщин я в толпе разглядел, но не уверен.

Про два японских фильма про ад, оба из которых так и называются - ЗИГОКУ - я уже писал ранее:
http://creepozoids.j3qq4.org/phpBB2/viewtopic.php?t=324
http://creepozoids.j3qq4.org/phpBB2/viewtopic.php?t=320

Также ад часто показывал Хосе Можика Маринш.

А какие ещё фильмы есть про ад? Мне на такие декорации интересно смотреть, хотелось бы ещё что-нибудь такое выловить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В несмотренном лежит и итальянский, и ранний японский. А больше не знаю Embarassed
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя чё я глючу, Клайв Баркер с его Хелрейсером Rolling Eyes Полностью в тему. Надо будет ещё повспоминать, какие-то отрывки в подсознании крутятся.
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну да. Про Хеллрейзер-2 я забыл. Ещё у Фулчи в The Beyond финал крутой, но это вряд ли именно "ад".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у Фульчи это именно ад, по моему это совершенно ясно.
Кстати, ад постоянно показывают в голливудских фильмах, только я в них слабо разбираюсь Embarassed
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, я не про голливудский ад спрашиваю:). Там и без декораций ад.:) Мне интересны именно странноватые фильмы с крутыми декорациями, а не блокбастеры.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм,из того что не смотрел, но хочу посмотреть, явно подходит Геракл в царстве теней Марио Бавы
http://susperia.narod.ru/cinema/hercules_haunted.html
Это конечно не христианский ад, но и у японцев явно другая мифология Rolling Eyes
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, точно, я про него забыл.
Ещё из той же "геракловской" серии:
Битва в аду/ Мацист в аду/ Проклятие ведьмы (Maciste all'inferno) Италия, 1962, Риккардо Фреда.
Но я их оба видел.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Я думаю, я не про голливудский ад спрашиваюSmile.

тем не менее, стоило б обратить внимание на недоблокбастер Константин: это такой предельно мутный, угрюмый и совершенно странный хоррор. и ад там очень крутой. и один из главных, пожалуй, аргументов в пользу - его критика обосрала с ног до головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...так и не смог вспомнить название неплохого, в сущности, фильма, где ад был представлен психбольницей, а главврач - многозначительный холеный негр - далее оказался сатаной. там так: приходит молодой дохтор в эту дурку работать, там происхордит странное, а в конце - нате! он - помер, оказалось, а все вокруг - пациенты, медперсонал, посетители - жмурцы. ну и негр - понятно. из тех лент, что с фигой в кармане. он у меня, наверное, есть в коллекции. осталось название восстановить- я б пересмотрел с интересом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё в Spawn был ад. И в Саус Парке с Футурамой (только в последнем был ад роботов). Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте не будем мутировать тему в балаган Smile
ад из саус парка с сатаной-пидором пассивным, которого дрючит саддам хусейн - это не наш метод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 7:06 am    Заголовок сообщения: АдЪ и Эсраель, где жыды :))) Ответить с цитатой

Кентерберийские рассказы (или Декамерон, чё-то подзабыл) Пазолини. В принципе, его 120 дней Содома в какой-то мере туда же.
"Ад Данте" Гринуэя.
"Никки - дьявол младший" - голливудская комедия, но смешная.
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid_Zol писал(а):
"Никки - дьявол младший"

кстати, да. прохладно принятая, но вполне забавная придурковатая черная комедия. оззи - в эпизоде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прокручиванием грампластинки наоборот для выявления тайного послания эпизод презабавнейший. Very Happy
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB