LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

О ежах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 6
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
однако, я могу. причем с большим удовольствием. пожалуй, это не аргумент


Ты - можешь, дети - нет. Речь шла о

olegmanson писал(а):
человеческие детёныши


них.

uzername писал(а):
Ещё непонятно, какое у человека преимущество перед ёжиками. Или чем ёжики хуже людей. Или чем люди лучше ежей.


Ежики - это ежики, люди - это люди. Тебе и твоим родным никогда не будет опасности от ежей. А отношения между людьми нужно нормировать, стремиться устранять явные несправедливости (хотя бы в теории) и т.д. Чтобы не получить однажды мотыгой по голове от какого-нибудь полпота/простого сельхозрабочего.

Блин, username, взрослый же, опытный, умный, а такую пургу несешь.

Ты ведь, когда ешь, допустим, брюкву, ты же не думаешь: "Чем брюква хуже меня? И чем я лучше брюквы?"
_________________
Будет ласковый дождь, будет запах земли и пыхтенье ежей от зари до зари...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полуоффтоп:

тут возникают более-менее занятные нюансы
в смысле: про детёнышей
если ему родители триста раз сказали: не бери конфетку у дяди, не заходи с незнакомыми в лифт, а его один хер таскает по стройкам и подвалам, так, может, и ну его нахуй
как естественный отбор: выживает не всегда сильнейший, а, частенько, умнейший
это как еврейские дети, которые всегда в чистых штанишках и со скрипочкой
а русский приплод на чердаке курит беломор с семи лет
ну и что из них вырастет?
так, может, пусть их маньяки *** до смерти
из цикла: надо давить, пока еще маленькие
непослушных детей зарезали маньяки
а послушные - дома сидят, собачий вальс разучивают
всё генофонду польза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, хорошо про растения говоришь! Меня всегда удивляли веганы (или кто там?), которые над животными трясутся, а трупы растений пережевывают за милую душу. Чем морковка хуже коровки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соя, опять же
они эту сою тысячами тонн жрут
а она ж - тоже живая
растет
так что, если уж ты веган - грызи минералы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, пусть синтетический хавчик потребляют, из полезных ископаемых выделяют нужные элементы и генерят на заводах свою безобидную вкусняшку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
небольшой вопрос: кто счастливый отец?
Вначале был несколько раз один, потом пару раз другой, теперь хронически третий, бывший монах, коварно совращённый.

olegmanson писал(а):
может, и ну его нахуй
как естественный отбор

Ну так до 20 века к детям в основном так и относились. Мы уже говорили про это, помнится.

mimoid писал(а):
Чем морковка хуже коровки?

Вопрос такой же глупый и шаблонный, как и те неадекватные наезды на феминисток, которые приводил в пример БСБ. Что-нибудь оригинальнее придумайте.Smile

Алекс писал(а):
Ты ведь, когда ешь, допустим, брюкву, ты же не думаешь: "Чем брюква хуже меня? И чем я лучше брюквы?"

Человек и ёж стоят по одну сторону жизни, а брюква и помидоры - по другую. Зачем сравнивать половой член и пятиполосной эквалайзер, если можно сравнить его хотя бы с пальцем или даже шариковой ручкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное тем, что коровка высокоразвитый организм с развесистой нервной системой позволяющей ей испытовать боль, страх, избегать различных угрожающих жизни ситуаций и прочее.

Впрочем, меня вот также всегда улдивляли мясоеды любящие этот развесёлый контраргумент - растения тоже живые, чтож вы их не жалеете. Если убийство такого животного, как корова, равно для вас выдернутой с грядки морковке, то я даже не знаю..

В конце концов человеку чтобы выжить всё же надо принимать какую-никакую пищу. Увы, питаться безопасной и качественной, исключительно искусственной, пищей в данный момент мало кому предстваляется возможным. И если для кого-то растения=животные, то я, так и быть, возьму грех на душу, буду всё же поедать первых, нежели вторых.

Ну и конечно отличная позиция - умиляться при виде всяких милых пушистых животинок, сочувствовать там ёжикам или замученной собачке, а через пару минут пойти на кухню пельмени мешать, чтоб к кастрюле не прилипли...
Куда лучше чем трястись над животными и поедать трупы растений, ага..)) Smile


Последний раз редактировалось: H9K (Пт Мар 21, 2008 10:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, теперь вегетарианцев затронули. Laughing
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, тоже мне отговорка - нервная система... Просто растения не животные, мы не способны понять, чем они живут. Жизнь вообще штука туманная, чем обусловлена "самоорганизация биологических систем" не всем ясно. На внешние раздражения растения тоже реагируют, только иначе, у некоторых видов (не помню каких), кстати, есть даже системы предупреждения и коллективного противостояния опасности, т.е. в комплексе такие деревца образуют нечто вроде чувствующего организма, который способен "испытовать боль, страх [ну или какие-то аналоги], избегать различных угрожающих жизни ситуаций и прочее"...

В общем, может, про морковку вопрос и глупый, но внятных контраргументов я еще не встречал Smile Убедили себя, что растения без мозга, значит тупые, и их можно эксплуатировать и пожирать, и довольны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою аргументацию сотни раз приводил, но больше не хочу, к тому же Мэнсона боюсь, он точно что-нибудь грозное в ответ скажет.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме объявляется Месяц Конфликтов - до конца марта! Smile Все ругаемся!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я аргументов не приводил, я только усомнился в убожестве одуванчика перед высокоинтеллектуальным рылом "молодого бычка". А, положим, появятся инопланетяне, не имеющие вовсе нервной системы в нашем понимании, но зато настолько высокодуховноразвитые, что человек перед ними - что блоха перед богом. Ну, подумаешь, скажут они, людишки бегают, молятся и плюются ядерными бомбами - наши неживые роботы тоже так могут. Значит, когда пришельцы будут нас смачно кушать в салатах и на гриле, их придется морально оправдывать? Ведь ты для них будешь как для тебя патисон. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты зачем начинаешь фантазировать и футурологией страдать, если мы о реальности разговариваем? Ты намеренно уводишь сам себя от темы, и сам же себя и загоняешь в тупик всякой science fiction.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, я вам должен доказывать, что у петрушки есть нервная система? Smile Я вам про этическую сторону говорю, а не про физиологическую. И тут нф как раз вполне уместна, для наглядности. Тебе ли, юзернейм, не знать, что нф частенько помогает аллегорически рассмотреть сложные социальные, политические, этические и прочие вопросы! Так что никакого тупика тут я не вижу, а, напротив, простор для фантазии.

Ну ладно, а как вы мне возразите, если я скажу, что у животных, как и у растений, нет души, а значит нет и ценности в их механической жизни, потому я их и кушаю на здоровье? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB