LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Культура времен апокалипсиса - электр. версия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Литературный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gloom



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

japan boy (japan?)
да было бы интересно осуществить идею о совместном чаепитии Smile можно и "диверсантов" некоторых пригласить. жаль только все из разных городов Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gloom

gloom


"Ультра.Культура" – антисистемное издание, так они себя позиционируют, они не принимают сторону левых или правых, издают разную литературу, как с той, так и с другой стороны, поэтому мы не можем их обвинять в непоследовательности.
Я тоже слежу за ними с того момента, как только Кормильцев этот проект родил. Большинство книг которые они издали – заслуживают внимание, хотя лично мне не интересна серия Overdrive, мне только два произведения из неё показались любопытными – “Дневник Тернера” и “Американский психопат”, остальное просто не хотелось читать. “Скины” Нестерова – я даже покупать не стал, можно было издать более интересные вещи по наци теме, таких книжек я сам могу кучу накатать, поэтому мне Нестеров абсолютно не интересен, как и его герой с убогой погонялой Квас. Wink
Книга Аллы Дудаевой – очень спорная, я читал её выборочно, потому что желания её читать полностью пока не было, могу сказать что это её точка зрения, которую я не разделяю, есть и другие версии событий в Чечне!
Был раньше магазин "Гилея" в Москве, потом он переезжал, потом его закрыли как я понимаю. Что они сейчас издают, где можно ознакомиться с их изданиями, мне что-то в руки ничего не попадалось в последнее время!
На форуме, как я понимаю, 5 человек из Москвы, поэтому при желании можно встречаться, обсуждать что-то, меняться. Пиши на мыло – hand-make@mail.ru, договоримся что и как.
Жалко что на форуме так мало людей, с моей точки зрения, форум крайне интересный и нужный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

japan boy (japan?)
я сам из волгограда, но если буду в москве, я тебе обязательно отсалютую (в хорошоем смысле этого слова) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bachan



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dobroslav.onestop.net/bottom.php?server=dobroslav.onestop.net&file=/verdict.html

Ъ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К ультракультуре и её продукции отношусь с брезгливостью, равно как и к Кормильцеву (http://karmakom.livejournal.com).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

japan boy (japan?) писал(а):
они не принимают сторону левых или правых, издают разную литературу, как с той, так и с другой стороны, поэтому мы не можем их обвинять в непоследовательности

Политические бляди, короче. Дают и тем, и тем. Лишь бы скандалы были + деньги за сомнительную книжную продукцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда в армии служил /а было это мильен лет назад/, имелся у меня во взводе парнишка с белоруссии /так она тогда называлась/. с фамилией такой уютной... не помню точно... толи дедыч, то ли внучич, тли бабич... не важно... и вот как-то мы сидели после отбоя, гоняли чаи, трепались про разное, про брюса ли, про боевики... тыры-пыры... и в какой-то момент это парень говорит, что, мол, хули карате. знаешь ли ты, что можно убить человека просто спичечным коробком? я грю: ну, это если заставиить его сожрать вместе со спичками? он: не, просто ударить надо коробком правильно в нужное место. я посмеялся. недавно пришла ко мне бандероля с очередной книжкой от ультракультуры - "черная медицина. запрещенные приемы самооброны"... где в одной из глав автор пишет, что ему как-то зеленый берет рассказал, что если сжать коробок в руке и ударить им в висок человеку , и удар будет достаточно силен, то запросто можно убить. тут-то я и прихуел.
наверное, это книжку тоже изымут. толстенный том с массой схем-картинок и подробнейшими инструкциями. и с юморком типа "когда вы кого-то зрезали ножом - ножик вытрите, а то он заржавеет". читаю и плачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

japan boy (japan?) писал(а):
издатели журнала "Перун" фанатики, я случайно давно видел редактора этого журнала в программе "Криминал", он был в маске, говорил, что христиан надо убивать.


ну, убивать, может, и не стоит... но запрещать уроки богословия в школах - это необходимо!

japan boy (japan?) писал(а):
кстати, ты не из Москвы?

uzername писал(а):
он ещё дальше от Москвы, чем я


ага: сибирь, красноярск. город джипов и фонтанов. /с грдостью/ постоянно признаваем одним из 3 самых благоустроенных город россии/

japan boy (japan?) писал(а):
биографию Пи-Орриджа и книгу


я уже слюнями истек... в роллинг стоун был большой кусок мхеидзе, где он рассказывал про общение с дженезизом... мхеидзе, конечно, подозрительно плодовитый автор /пишет везде: от плейбоя до василиска - хуже меня, честное слово/ и самолюбованием вечно занимается, но темы у него всегда любопытные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):


ага: сибирь, красноярск. город джипов и фонтанов. /с грдостью/ постоянно признаваем одним из 3 самых благоустроенных город россии/


Оффтоп: Красивый город по рассказам, хочу побывать, но скоро не выйдет. Как же я тебе Эон Флакс передам, свеженайденную?
Адрес что-ли в личку скинь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksuk писал(а):
Красивый город по рассказам


не то слово! летом на улицах пальмы в кадушках растут! на зиму их убирают. фонтанов - более 300. ...японцы приезжали не так давно - высадили сакуры, в память о своих пленных ВОВ, которых у нас тут держали. я пд ними по теплу морожоное ем традиционно. ну и енисей -все дела. река делит город на 2 части. посреди - острова разные. пляжи, все такое на них. столбы, опять же -заповедник. масса народу уезжает /наши журналисты и пиарщики ценятся/, но многие потом возвращаются. особенно те, что в москве потерлись - мало кому после кырска там нравится. не смотря на все возможности. если башка есть - и тут не помрешь с голоду. масса предприятий и прочего - оттого уровень жизни высок весьма. словом: благодать.
...а адрес - вот /его и так половина здесь знает, чего шифоваться/:
660016, красноярск, ая 3784, усков олег эдуардович
чего взамен желаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
чего взамен желаешь?


Для ответа надо знать твой список, а слил_ру не пашет у меня что-то Sad Может скинешь на aksuk @ ls ру ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gloom

Волгоград - это интересно, уф, как нас всех разбросало по России. Я почему то всегда был уверен. что ты из столицы нашей Родины.

uzername

Ты очень радикален в высказываниях, Алексей. Вот что пишет Кормильцев в своём ЖЖ: "Являясь сознательным противником политического строя, установвишегося в современной Эрэфии я не хочу, чтобы наемные гопники, оттягивающиеся за счет налогоплательщиков, внимали стихам, которые я писал сердцем и кровью"., высказывание абсолютно вменяемого человека, а не бляди. Confused
Кормильцев просто не офиширует свои полит взгляды, насколько я знаю, они у него левацкие. Издательство позиционирует себя как антисистемное, поэтому я не вижу криминала в том, что они издали одну культовую наци книгу + одну всевдо патриотическую беллетристику, я лично подобный кал читать не хочу, если кому-то нравится, пожалуйста, пусть покупают.
Опять же, ты говоришь, что брезгуешь "ультракультурой", но при этом читаешь "Культура Апокалипсиса", нет ли тут противоречий? Rolling Eyes
Кстати, знаешь что предложили делать с книгами, которые выпускает "Ультракультура", ублюдочные активисты "Автономного действия"? Они типа бойкотируют издательство, так как оно мутное, но поскольку они выпускали и хорошие книжки по их теме, их рекомендуется воровать из магазинов, как тебе? Razz

olegmanson

Опять же, жалко что ты не из Москвы, чаю бы попили!
Да, именно в дебильном русском роллинг стоуне я читал о книжке Мхеидзе. К Пи-Орриджу всегда относился отрицательно, никогда его музыку не слушал, но книжку о нём бы почитал. Мхеидзе писал в тот самый сатанинский "Василиск"? Если да, то на какую тему он туда писал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

japan boy (japan?) писал(а):
Опять же, ты говоришь, что брезгуешь "ультракультурой", но при этом читаешь "Культура Апокалипсиса", нет ли тут противоречий?

Нет. Я просто изучил литературу (вернее, антилитературу) своего идейного врага, так сказать. И изучал я это скорее как явление, нежели как искусство, потому что к искусству это не имеет никакого отношения. Более того, не могу вспомнить, чтобы они выпустили хоть одну хорошую художественную книгу - сплошная тупость, деградация и эпатаж.
Кормильцев, помнится, выдавал чужие переводы за свои, за что ему очень сильно доставалось в литературно-переводческих ЖЖ. А то, что он издаёт и левую, и правую прозу одновременно, как раз и говорит, что он политблядь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername

Хороший ответ насчёт изучения вражеской литературы, я тоже этим занимаюсь! Wink
Вот примеры интересных художественных книг, котрые они выпустили: "1968" Патрик Рабмо, вполне себе познавательный и интересный романт о молодёжной революции во Франции, того же самого "Американского психопата" я с интересом прочитал.
Абсолютная беллетристика - это "Скины. Русь пробуждается", вообще примитив, который даже в руки брать не приятно + я с дуру когда-то купил "Трахни, меня!", думал, что это роман о свободе, против сексизма, через силу дочитал это примитив, который позиционировался как культовое произведение, потом отправил книжку в мусорную корзину. Вообще за серией Overdrive, которую они делают вместе с T-ough press ("Митин журнал") я не слежу, так как подобные книги литературой не считаю.
У них замечательная серия - "Жизнь zапрещённых людей", у меня есть почти все книги из этой серии, очень познавательно и любопытно, сейчас начну читать книгу из этой серии 2004 года - "Веспер. Энслин. Баадер", про RAF.
Пожалуйста, они издали книгу:"Последний проклятый поэт" Джим Дуглас Моррисон, прекрасный подарок для тех, кто любит The Doors. (я и себя к этой катагории людей отношу!).
В общем, ты преувеличиваешь их кровожадность! Twisted Evil
Ты можешь кинуть ссылку на критику переводов Кормильцева, было бы интересно прочитать, просто ты как писатель больше подобные вещи отслеживаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Познавательных книг них хватает. Любая информация познавательна.

Ссылку я пытался найти ещё несколько дней назад, но не нашёл. Он перевод "На игле" у кого-то украл, что ли. Ему человек его отдал, Кормильцев его публиковать не стал, опубликовал якобы свой, но это был не его перевод, как выяснилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Литературный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB