LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Карнозавр 2 (Carnosaur 2 - Louis Morneau, 1995)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Карнозавр 2 (Carnosaur 2 - Louis Morneau, 1995) Ответить с цитатой

Продолжение мощного этико-экологического триллера 1993 года. Не смотря на то, что первый "Карнозавр" закончился массовой зачисткой огнем, зловредными людьми были спасены яйца искусственных динозавров и помещены в секретную шахту по добыче радиоактивных элементов. Прошло время, рептилии обнаглели и начали жрать рабочих. Чтобы разобраться с проблемой, в шахту направляется отряд спецназа, во главе которого поставлен вредный человек от правительства (Джон Сэведж). По прибытии они обнаруживают лишь трупы и одного выжившего мальчика в шоковом состоянии. Но вскоре они столкнутся и с голодными чудищами, коих два вида: умные велоцирапторы размером с человека и огромный тираннозавр.

Совсем неплохая низкобюджетная помесь "Парка юрского периода" с "Чужими". Есть даже отсылка к "Апокалипсису сегодня" Smile Финальная битва с тираннозавром, когда паренек управляет большим автопогрузчиком, должно быть, задумывалась как имитация схватки из "Чужих", но больше напомнила мне сцену из итальянского "Пришельца из глубины" - там гигантского монстра валили бульдозером. Спецэффекты, хотя иногда и вызывают смех, все же в основном хороши, сцены пожирания жестки и кровавы.














Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ximinez



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не путаю, то первую часть даже показывали по НТВ в 90-х.

Тут не идёт речь о том что "похоже на чужих" или в духе "парка юрского периода". Наоборот, мне фильм вообще показался безумной коллекцией плагиата из всех известных "научно"-фантастических фильмов, с тотальным воровством сцен, планов, сюжетных ходов и т.п. Very Happy Cool
Хищник, Чужой, Юрский Парк, Нечто и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ximinez



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, вспомнил наконец-то, правда перепутал, их оба показывали в одни годы. Embarassed

Не Карнозавр, а Генозавр - фильм, который тоже неплохо отметить на этом форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генозавров несколько, причём не все из них генозавры в действительности. Smile Есть Генозавр, который в оригинале "DNA", а есть и Генозавр 2, который на самом деле "Breeders"... Возможно, и ещё что-то есть.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ximinez писал(а):
Не Карнозавр, а Генозавр - фильм, который тоже неплохо отметить на этом форуме
Да, неплохо бы. Я его видел много лет назад по телеку, надо пересмотреть...
uzername писал(а):
Генозавров несколько, причём не все из них генозавры в действительности
Как я понимаю, в действительности Генозавров нет вообще Smile Только в русских переводах... "Генозавра 2" (т.е. "Breeders" Пола Мэтьюса) я видел, скучная херня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB