LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Судный день / Doomsday, Нил Маршалл, 2008 г.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Судный день / Doomsday, Нил Маршалл, 2008 г. Ответить с цитатой

По моему скромному мнению, НМ – одна из заглавных надёж нынешнего жанрового кино
Псов-войнов и Спуск к текущему дню я пересматривал разпонескольку
И всё время – с радостью в сердце
Но Doomsday – это вообще восхитительная жопа вообще не оттуда
Это жопа, так жопа
В самом положительном смысле слова – акцентирую
---
Шотландию накрыл вирус – народ разлагается, звереет и прочее
Правительство всю её, Шотландию, обносит стальной стеной и никого лечить не желает: так там все и оставлены подыхать, жрать друг дружку и крыс
Минные поля, пулеметы, снайперы развлекаются тем, что соревнуются, кто больше подстрелит инфицированных и тд
Проходит 35 лет, что там за стеной – хрен знает, всем насрать
Государства мира Великобританию давно осудили и успокоились было
Но тут вирус негаданно находят в Лондоне, параллельно со спутника получены снимки, что в застенным Глазго по улицам бродят персонажи
Типа – у них иммунитет, или как-то так
На двух броневиках снаряжена опергруппа крутых чуваков и чувих
Цель – антидот, пока все снаружи не передохли
Чуваки и чувихи проникают, и обнаруживают, что в городе правят варвары-каннибалы, выглядящие в духе старой постапокалиптики типа Безумного Макса
В смысле, как японские панки Smile
Чуваки и чувихи жестко бьются с панками-людоедами (богатая расчленка и обжарка и съедение некоторых – прилагаются), после чего сбегают по тоннелям на природу, где немедленно попадают в брутальное феодальное государство, основанное бывшим д-ром Кейном (МакДауэлл), который толкает телеги про то, что это там, снаружи всё заражено, а здесь у него – наоборот
Рыцари, турниры, вассалы – вся ботва
После чего оставшиеся, которых хотят и тут порвать, опять сбегают (богатая расчлененка в процессе – прилагается), но предварительно самая крутая чувиха голыми руками валит пару-тройку пеших риттеров
Далее они обнаруживают в тундре мощный бункер, в бункере – форсированную тачку, на которой далее в течение минут 20 потом учиняют фееричные догонялки с вездесущими и хер знает откуда выскочившими злобными панками теми самыми, которые мчатся в лучших традициях – на всяких ощерившихся драндулетах
Кровища
Взрывы
Мясо
Весьпиздец
Кишки и головы катаются
Да всё с юмором и огоньком
…Ну и финал соответствующий
---
Вообще, это пожалуй самая оргаистичная картина из тех, что я за последние полгода посмотрел
Маршалл был как бы натужно серьезный минут двадцать, изображая крайне угрюмый и динамичный боевичок а-ля Обитель зла, но потом резво достал из штанов длинный лиловый хуй и начал им со всей дури колотить направо/налево, откровенно дурачась и оттягиваясь
На самом деле, картина – сплошное издевательство, дикая каша и стилизация под те самые классические постапокалиптики, с гигантскими дырами, допущениями, натяжкой за уши и вообще бредом
---
Кино - прекрасное
Маршалл – гений, блядь


Невнятная, для галочки сочиненная, рецензия обычно более-менее адекватного Лущинского:
http://www.kino-govno.com/?reviews&id=doomsday&aut=kassad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Маршалла ни одного фильма не смотрел. Стоит, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начни со Спуска - его прохладно встретили, а он и есть самый мощный: без балды - сильная лента
потом - Псы-солдаты, дикий фильм, и нестандартный, про вервольфов - я его просто обожаю до усрача
ну и сабж
это всё, что он на сегодня снял
была еще дебютная короткометражка, но я ее не видел
там трагикомедия какая-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
начни со Спуска - его прохладно встретили

Ни хера себе "прохладно", я про него столько читал, что у меня сложилось впечатление, что это мегаультраблокбастер, из-за чего я Маршалла и не смотрю, так как в моём понимании это нечто среднее между Дэнни Бойлом и Заком Снайдером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"прохладно" имеется ввиду в "официальной" среде, в толстых, скажем, киножурналах, которые брезгуют писать о кино, у которого бюджет меньше 50 млн. (утрирую)
знающие люди конечно прониклись

uzername писал(а):
мегаультраблокбастер

нифига
вообще, почти камерная работа: пещера, тьма, мрак - жопа
саспенс - километровый
любители Войны миров Спилберга высморкались в два пальца
им Псы-войны милее оказались: там же со смехуёчками
а Спуск - он как гудрон
такой же черный и безвылазный
финал - отдельная песнь
Псы - кино (повторюсь) преотличное, но немного в легком весе
(не смотря на всю кишечнополостность)
не шокерное
с кучами злобного юмора
в Спуске никаких ухмылок вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а у Бойла, кстати, на последних лентах нежданно чувство юмора атрофировалось
полностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doomsday скачаю из-за антуража, там декорации должны быть приятные... "Спуск" я, кажется, мотал когда-то. Это там толпа девушек в пещеру залезла или в каком-то его плагиате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
"Спуск" я, кажется, мотал когда-то. Это там толпа девушек в пещеру залезла или в каком-то его плагиате?

затыка в том, что тогда (в 2005-м) одновременно вышли два одинаковых фильма насчет этого: Спуск (Descent) Маршалла и Пещера (The Cave) Ханта:
http://www.imdb.com/title/tt0402901/
второй более мусорный и вообще хэппиэндистый, и, в целом, нормально так тоже
но с Маршаллом никак не сравнить
не попутай, как с Войной миров Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
Кино - прекрасное
Маршалл – гений, блядь
Полностью согласен! Смотрел в кинотеатре и угорел нахрен. Маршалл решил снять свой Грайндхаус и утер нос Тарантино и Родригесу вместе взятым! Сплошные цитаты и штампы, основные источники вдохновения - "Безумные Максы 1-3", "Побеги из Нью-Йорка"... Отличная выдумка, когда персонажи по подземному туннелю переходят из кровожадного ПА-мира в не менее варварское средневековое фэнтези. А когда панки разрывают поджаренную жертву - это ж прям как в каннибальской классике. Единственные пара минусов, на мой взгляд: слишком быстрый монтаж, хотя местами можно было бы, мне кажется, и придержать коней (но, с другой стороны, тогда, возможно, не было бы результирующего угара...), и абсолютно бесстыжая реклама Бентли... Но все-таки Маршалл меня удивил, оказывается, и сейчас снимают хорошее кино с немалыми бюджетами. Хотя 30 млн. баксов - это же фактически б-муви по нынешним временам?..

А вот интервью короткое с режиссером: http://www.reelzchannel.com/article/556/exclusive-interview-with-neil-marshall
Кстати, в какой-то момент просмотра мне показалось, что было бы неплохо добавить вражду кланов из "The Warriors". В фильме этого нет, но все равно, оказывается, Маршалл о "Воинах" думал, когда снимал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
слишком быстрый монтаж

у него стиль такой режиссуры, извините за выражение, - динамика прёт, в драйве всё. и персонажи всегда и везде соответствуют - на взводе постоянно

насчет утирания носов я категорически не согласен: о чем речь? какие носы? Smile
ну да ладно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От просмотра пока воздержался, поскольку в локалке только экранная копия чудовищного качества...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
у него стиль такой режиссуры
не, при чем тут режиссура, я про монтаж исключительно говорю. там было немало кадров, на которые можно было чуток больше помедитировать. а стиль монтажа сейчас у всех практически такой
olegmanson писал(а):
насчет утирания носов я категорически не согласен: о чем речь? какие носы?
ну как же? как и те 2 товарища Маршалл снял стилизацию под любимые киношки юности, наполненную прямыми цитатами и даже музыкой тех лет. и у него это получилось, на мой взгляд, куда как задорнее и правдоподобнее. не зря его на imdb, например, обвиняют в плагиате и тп Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
не, при чем тут режиссура, я про монтаж исключительно говорю

ты так говоришь, словно правая рука не знает, что левая делает, и режиссер - сам по себе, монтажер - сам... не, лично по мне там всё хорошо в принципе

mimoid писал(а):
а стиль монтажа сейчас у всех практически такой

угу. звягинцев, например Smile

mimoid писал(а):
обвиняют в плагиате

бред какой-то...

и вот уж точно не думаю, что маршалл собирался кому-то там что-то тереть, соревноваться и, задрав штаны, следом бежать. вне зависимости от результата на выходе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
ты так говоришь, словно правая рука не знает, что левая делает
ну елки-палки. очевидно же, что один и тот же отснятый материал можно смонтировать по-разному. наверняка Маршалл за процессом монтажа следил, наверняка он и задумывал фильм динамичный, смонтированный в современном клиповом стиле. я лишь говорю, что лично я предпочел бы некоторые кадры созерцать подольше, и чтобы было больше внутрикадрового монтажа, а не ножничной работы
olegmanson писал(а):
вот уж точно не думаю, что маршалл собирался кому-то там что-то тереть, соревноваться
собирался или нет - мне это не ведомо, но, исключительно на мой взгляд (на самом деле не исключительно, конечно), он взялся осуществлять очень похожую идею и справился с работой лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
ты так говоришь, словно правая рука не знает, что левая делает, и режиссер - сам по себе, монтажер...

Ну вообще-то нередко так и происходит. После процесса съёмок режиссёр в основном удаляется продюсерами к следующему проекту, и фильм заканчивают без него. Зачем ему за этим следить на крупных студиях, если у них раскадровка подробная делается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB